Бизнес-идея «Изготовление подарков своими руками»

Бизнес-идея «Изготовление подарков своими руками»

Отличная бизнес-идея для любителей Hand-made — изготовление украшений, мягких игрушек или предметов декора. Наверняка те, кто практикуют изготовление, например, hand-made украшений для себя, хотя бы раз в жизни преподносили свои творения в качестве подарка друзья или родственникам. Так почему бы не превратить изготовление подарков своими руками в прибыльный бизнес?

Людям нравятся предметы ручной работы, обычно такие вещи достаточно качественны и определенно эксклюзивны. Поэтому можно начать зарабатывать на изготовлении небольших подарков ручной работы.

Что для этого понадобится?

Во-первых, творческое мышление, умение увидеть предполагаемый результат, еще не взявшись за работу.

Во-вторых, необходимо уметь шить, вышивать, клеить, вязать и т.д.

В-третьих, необходимо свободное время для выполнения запланированной работы в срок.

И, в-четвертых, необходимо продумать рекламу предлагаемых товаров. Обычно в качестве инструмента продвижения такого вида товаров на первом этапе используют социальные сети, различные интернет-площадки и, конечно, сарафанное радио.В дальнейшем можно участвовать в специализированных выставках и ярмарках со своей продукцией. Сперва следует рассказать об изготавливаемых товарах как можно большему количеству своих друзей, родственников и знакомых. Пусть первое время они оценят качество и уникальность товаров и выступят с конструктивной критикой, выскажут свои идеи или замечания. Дальше можно разместить объявления и продукции в социальных сетях и на специализированных сайтах в интернете, предварительно указав контактные данные, сроки выполнения и хотя бы ориентировочную стоимость (или указать критерии, от которых может зависеть цена: размер, сложность, материал и т.д.). Рано или поздно начнут поступать заказы и заявки: тут главное грамотно распределить загрузку и не браться за все заказы сразу, распланировать свое время и возможность выполнять работы в срок.

Параллельно стоит создать свой сайт (сейчас сайты можно создавать на блоговой основе без знания каких-то специальных языков программирования). Группы и сообщества в социальных сетях подойдут только на первое время. Наличие своего собственного сайта — большое преимущество, добавляющее некоторой важности и серьезности бизнесу.

Для участия в ярмарках и выставках обязательным будет наличие визиток, поэтому стоит заранее продумать дизайн визитки и свое название. Хорошо, что сейчас в интернете достаточно много открытых ресурсов, конструкторов и т.д., где можно разработать свой собственный дизайн визитки, логотип и т.д.

Отдельное внимание можно уделить упаковке. Неважно, что именно будет изготавливаться: украшения, мягкие игрушки, декоративные подушки или белье ручной работы, важно качество и красивая обертка. Можно заранее закупить упаковочный материал для упаковки. Или же, как вариант, можно привязывать на изделие небольшую веревочку с этикеткой / визиткой / пожеланием / предсказанием / благодарностью и т.д.