Вкусные позитивы

Чем бы мы ни питались, каждый продукт снабжает наш организм определенной энергетикой, то ли положительной, то ли отрицательной. Есть такие продукты питания, которые способны не только оздоровить наш организм. Они могут стать источником нашего хорошего настроения.

Как правило, Вкусные «Позитивы» обладают яркими теплыми окрасками. И это, естественно, ягоды и фрукты – настоящий кладезь здоровья.

Самый яркий и насыщенный – красный цвет. Вишни, яблоки, смородина, малина, клубника насколько вкусны, настолько и полезны. Доставляя нам вкусовые удовольствия, они улучшают наше настроение. А это так полезно человеческому организму.

И особенно в периоды, когда необходимо достойное противостояние болезням.

А при заболеваниях сердечно-сосудистой системы плоды красного цвета активно «сражаются» с холестерином. Помогают нашему организму вывести тяжелые металлы и радионуклиды. И если каждый день принимать в пищу фрукты в красных «одежках», наш организм обогатится липотином.

А он, поверьте, даст хороший отпор раковым клеткам.

Обладают целебными свойствами и плоды, обласканные теплым солнышком, т. е. окрашенные в оранжевый цвет. Апельсины, мандарины, грейпфруты, персики, хурма и т. п. также хороши для профилактики онкологических заболеваний, лечения кровеносной и сердечно-сосудистой систем.

Оранжевые фрукты помогают организму быстрее усваивать железо. Что немаловажно при борьбе с хронической усталостью. А насыщенность их витамином С – отличное качество для поднятия иммунитета.

И, ко всему прочему, фрукты «веселой» окраски уже одним только своим видом поднимают нам настроение, а Свежевыжатые соки из них заряжают наш организм позитивной энергией.

Ну и еще один теплый цвет – желтый. В него окрашены некоторые сорта яблок, айва, дыни, абрикосы, лимоны, бананы. Они также хорошие помощники в борьбе с раковыми заболеваниями, отлично выводят шлаки из организма и улучшают обмен веществ.

Желтые плоды богаты магнием, поэтому в пищу их употреблять лучше всего в Сыром виде. И тогда усталость как рукой снимет, а также улучшится аппетит. А съеденные на ночь фрукты желтой окраски «навеют» вам сладкий спокойный сон.

И все это – залог хорошей работоспособности и умения справляться со стрессовыми ситуациями.

Так что если вы хотите жить в гармонии с собой, не болеть и всегда быть в хорошем настроении, введите в ежедневный рацион питания плоды (и соки из них) насыщенно-теплых тонов.

Вот, кстати, нашел хороший интернет-магазин здорового питания, вивасан, с ассортиментом товаров можно ознакомиться по ссылке выше.