Ростелеком (Rostelecom)

38 рекомендуют работу в компании.

191 не рекомендуют компанию для трудоустройства.

Фото офиса

Перетащите фотографии в это окно или выберите файлы

Фото Ростелеком

Отзывы о Ростелеком

Должность не указана

Плюсы: Белая зарплата и вовремя

Что можно улучшить: Улучшить, это убрать нового руководителя, который разваливает компанию. По увольняли всех сотрудников без разбору. Просто надо было освободить места для своих. Увольняют пачками причем заставляют уволится, при этом обещая выплатить достойную компенсацию, в итоге когда ты приходишь подписывать соглашение, условия резко меняются! Угрожают . Причины увольнения не объясняют. Я проработала в компании 7 лет. Уволили с мотивировкой, ну вот все новое! Руководство новое и старые сотрудники им не нужны. На мое место придет человек без опыта, вообще. В чем выгода для компании не понятно. Выгода видимо только для начальства. будут в рот смотреть и права свои ” не качать”. Заставляют постоянно оставаться после рабочего дня. Если ты встал и пошел на тебя смотрят так как будто ты преступление совершил. Зарплату за 7 лет подняли только 1 раз. Подъемы раз в год на 200 р. типа индексация считаю смешным. Выжимают все соки. Ты нужен пока ты пашешь за себя и за другого, бесплатно!. за 7 лет на больничном была 2 раза! Ребенка оставляла дома бегала на больничном по полдня работала хотя бы, все это оказывается не нужно было никому и в итоге уволили. Обидно, уходить не хотелось, т. к. хороший коллектив ну и стабильная ЗП нужна очень. А сейчас вынуждают уйти.

агент поквартирных продаж

Плюсы: Платят очень хорошо, учитывая что я студент 4 курса, Чтобы понятно было , я агент по продажам услуг . Продаю услуги жильцам домов. В Хабаровске нет ни одной компании ,где готовы отдать за работу по 50,60,70 тысяч. за неполный рабочий день. Конечно это нелегко ходить по домам и общаться с незнакомыми людьми. Но за то я купил себе машину, хорошую машину! благодаря ростелекому. Дважды меня наградили лучшим агентом,

Что можно улучшить: сделать оплату 2 раза в месяц. Сейчас один раз в месяц

Плюсы: Опыт работы в сфере телекоммуникаций

Что можно улучшить: Провести б независимую проверку в этой компании. Коррупцией прям та и несет за километр. Хотя у нас и страна коррупционная вся)))))))))))))

Менеджер супервайзер

Плюсы: Благодаря Ростелеком голова седая,нервная система полностью расшатана

Что можно улучшить: Менеджер,он же супервайзер. Готовьтесь сразу к тому что вас ни кто не будет поддерживать.Вы сразу попадаете в ад.Выставляют план продаж завышенный,не выполняешь план-гнобят. В ростелекоме все руководители ведут себя как базарные бабы.Никакой корпоративной этики.Позволяют себе оскорблять менеджеров,унижать персонал .Разговаривают с матом на повышенных тонах.График работы убийственный. Забудьте что у вас есть выходные,праздничные дни.Нарушение трудового кодекса на лицо .Звонят в выходные,в праздники и с матом ,в приказном тоне заставляют выходить на работу.И не дай боже напомнить что у тебя законный выходной.Текучка на должность менеджера постоянная.Руководство не работает на удержание менеджеров.Берут новичков и выжимают все соки.Доводят до стрессового состояния ежедневно. Вообщем гнобят всех. Теперь о рабочем месте,элементарно отсутствие канцелярии и орг техники.Нет скана,неглк элементарно ксерокопии сделать.Просить орг технику бесполезно.Мне мои руководители говорили так.”Тебе что надо от нас?Нет техники!Работай с тем,что есть”!! Доходит до полного маразма.Элементарно не могут обеспечить бумагой.Чтобы распечатать документ я сама покупала в магазине бумагу.Канцелярию так же приобретала за свой счет. Рекрутер мошенница. Трудоустраивает людей без их ведома.Во всех договорах подделывают подписи кандидатов. Кстати оклад у менеджеров от 12000 до 14000 Органам трудовой инспекции пора бы провести проверку в организации.

Плюсы: Если грамотно подойти к работе,можно много для себя полезного почерпнуть

Что можно улучшить: Никогда не соблюдается трудовой режим.В принудительном порядке заставляют работать в выходные и праздничные дни.Нарушая все законодательства и трудовой кодекс .Если не откажешь работать в собственный выходной, загнобят так,что ты просто психологически не выдержишь ежедневное давление со стороны руководства.На оперативках практически доходят до оскорблений в адрес подчиненных.Лично я записываю на диктофон все разговоры и всегда могу привести доказательства в каком тоне ведут диалог начальство и как они нарушают.

бухгалтер 1 категории

Плюсы: нет плюсов

Что можно улучшить: отдел учета расчётов, руководитель , нет уважения к сотрудникам со стороны руководства, главные специалисты (сначала бухгалтера, выше это гл. специалисты) это те злые тётки у которых личная жизнь не удалась и дома делать нечего, а назначили их так как дольше всех продержались в этой тупой организации, в закрытие периода надо сидеть до 11 вечера например бесплатно, даже премию не дадут, вообщем берут людей без опыта, которые как прочухают куда попали убегают или пенсионерки, как около подъезда (обсуждалки), грамотным людям, там делать нечего!

Оператор справочной службы

Что можно улучшить: Отношение к персоналу отвратительное , постоянно лишают премии , штрафуют . Не реальная нагрузка . Программа виснет абоненты недовольны – орут , ругаются и мы из-за этого получаем.

Элекромеханик

Плюсы: Из плюсов одни минусы.

Что можно улучшить: Проработал 20 лет .Как только Росстелеком поглотил в себя Центртелеком отношение персоналу с каждым годом все хуже и хуже приближается к “рабскому”.Постоянные сокращения персонала при растущем числе абонентов.Те кто написал положительные отзывы о великолепным работодателе врут.Зарплату не повышали много лет .Каждый год кидают подачки в виде 50-200 рублей и отчитываются будто они повысили заработную плату .Абонентов привлекают обманом не говорят например что тот обнародование получает в рассрочку и.т.д.

Оператор колл-центра

Плюсы: Стабильная з.п. на карту,без задержек,соц.пакет и др.

Что можно улучшить: Читаю отзывы работников Липецкого колл-центра,просто шок-впечатление что я работаю в др.месте.Полный бред, особенно отзыв от девятого марта.Хочу сказать,что работать в компании можно,и заработать хорошую премию реально, совсем не обязательно для этого сидеть безвылазно на работе,достаточно знать свою работу,и по сравнению с другими такими же компаниями Ростелеком однозначно выигрывает.Руководство всегда помогает,с первого дня работы мне ни один специалист не отказал в помощи.Перерывы всегда по расписанию,вообщем если подвести итог-не всегда нужно верить плохим отзывам-в основном их пишут те кто или не смог,или не хотел нормально работать

Оператор колл-центра

Плюсы: Белая з.п.,оформление по ТК,стабильность, нормальный коллектив,и еще много плюсов,которых нет у др.компаний

Что можно улучшить: Работу программы, часто виснет

Плюсы: белая з/п, соцпакет

Что можно улучшить: компания безумно жадная, несмотря на миллиардные прибыли из года в год идут постоянные сокращения штата, при этом ни о каком повышении з/п оставшимся сотрудникам нет и речи, индексации просто смешна 100-200 р. Сама з/п средняя по рынку труда, но реально мизерная. Постоянно пытаются навязать сотрудникам приобретение собственных услуг, при этом никаких льгот и скидок. Рабочие места современные только в аппарате управления, у всех остальных техника еще с 90-х годов, при этом работать нужно с довольно требовательными программами. Служебный транспорт отдельная песня, запралвяют газель 8 литрами и как хочешь весь день по всему городу катайся – устраняй повреждения. у руководства в голове один термин “лояльность” – т.е. забил на свое личное время, семью и друзей – вкалываешь сутками за гроши и ничего не просишь, то ты красавчик, а если вдруг трудовой кодекс вспомнил или регламент работы, или заикнулся про оплату сверхурочных – то ты нелояльный сотрудник. Повезет если в подразделении начальник нормальный, но таких мало осталось, к управлению все больше приходят комерсы в связи даже близко не разбирающиеся и им твои доводы до лампочки только прибыль ..

менеджер прямых продаж (Агент)

Плюсы: Работа в свободном графике. Сколько заработал – зависит только от тебя. Периодические тренинги с выдачей сертификатов. Ведут внутренние тренеры компании, в принципе вполне вменяемые ребята, да и тренинги по всем правилам и достаточно интересные. Получаешь реальный опыт в продажах, очень хорошо закаляет. Через пару месяцев понимаешь, что реально по другому общаешься с людьми. Как-то увереннее и чаше получается прогнуть свою линию. В общем – и школа жизни и денег можно заработать. За одну заявку можно поднять до 1500 руб. З/п белая на карту, единственно оформление по договору ГПХ, но меня не парит. Если себя проявить. то можно осесть на постоянку в компании, но там внутри з/п не ах.

Что можно улучшить: Периодические траблы с синхронизацией работы служб. Например, забираешь территорию на обход, по свободным портам – всё ок, собираешь заявки, а они отваливаются, типа нет тех возможности. Хотелось бы очень получить униформу, но видя с какой скоростью меняются агенты, понимаю, что это нереально.

Специалист колл центра

Плюсы: Белая з/ п, отпуска, больничные

Что можно улучшить: ВСЕ. Улучшать надо все. Зарплата принципе не совсем смехотворная, но при такой нагрузке кажется плевком в душу. Знаю девчонок, которые в месяц могут получить до 26 тысяч, НО при этом вы живёт на работе,а именно – вы собираете ВСЕ подработки, и времени на дом, детей, личную жизнь нет совсем. Зато есть хорошая сумма. Хотя. У меня язык не поворачивается назвать эту сумму хорошей, вкалывая по 12 часов каждый день. Далее – Ростелеком работает не на клиента, а на красивые графики и отчётность, а если проще – показатели на бумаге должны быть идеальными, и не важно, что абонент обращается с проблемой, время на обслуживание 3 минуты, чуть задержались и за твоей спиной бедные девчонки с испуганными лицами пляшут и выпучив глаза шепчат : сокращай разговор, закругляйся. А как ? Вопрос не решён, абонент в бешенстве, вот и выкручиваешься как можешь Далее – достали обязательные выводы на работу в твои выходные, типа недоработка. Как. Всегда работали по этому графику, была переработка, откуда теперь не хватка часов. И потом с одним выходным не успеваешь придти в себя опять к стану, а там. Сидишь по 3 – 3.5 часа, дадут 10 минут перерыв. Пойдешь в комнату отдыха и хочется тишины, а там весёлые и азартные парни играют в настольный футбол. Кто вообще принёс эту игру в комнату отдыха? Зачем. Вопрос открыт и точка. Молчу о запрете прилечь в той же комнате на разложенный диван. Нельзя! Красота прежде всего! А то, что 12 часов сидишь как кузнечик и ооочень хочется вытянуть ножки и закрыть глазки – на все всем плевать Далее. Карьерный рост есть. А как же! Легко продвигают и так же легко задвигают назад. И как потом ? Да никак, работаем. А что делать?

ведущий инженер, 3 грейд

Плюсы: Белая зарплата, но низкая

Что можно улучшить: Низкая зарплата. Из года в года дела здесь все хуже и хуже – что синхронно сказывается на зарплате. Сколько бы не вкладывал сил на своем рабочем месте, ни на зарплате ни на карьере это не отразится. Наконец-то директор ушел из Ростелекома – может быть теперь меньше денег Москва будет высасывать из наших бюджетов

Плюсы: Нет плюсов

Что можно улучшить: Отношение к людям устраивающимся на работу. Менять полностью нужно начинать от выражения лица до разговоров. Впервые столкнулась с подобным. По всей видимости не особо и нужны сотрудники. Отвратное отношение.

Должность не указана

Плюсы: Чистая зп, платят вовремя! Колектив старечков попался хороший, девчонки хорошие, научили, приняли.

Что можно улучшить: Работала в абонентском отделе)))) это черная комедия))) улучшить надо все включая зп! Отвратный график с работой на часы! Плавающие выходные, к примеру понедельник и четверг, может это конечно юмор в компании такой. Нагрузка большая, в том числе и эмоциональная! Куча пенсионеров, которые выносят мозг. Естественно планы продаж, тв и интернета это еще понятно, но так же придется продавать симки теле2, страховки от сбера и альба банков, Гольфстрим, переводы денег по России и СНГ, продажа лотереи сто лото, по этим доп продажам есть план выполнения, премия смех. с такой нагрузкой. Бывало очередь стояла с утра до вечера. Вечные скандалы от абонентов, текучка операторов! Адовая работа! Не продал дополнительных услуг объяснительная)))) пытались заставить на улицу с симками теле 2 выходить, я не ходила, а вот некоторые колеги не против, стояли. ))))) нет там карьерного роста. Я не работаю там полгода, за это время сменилось человек 10 уже, и так и будет дальше. Управляющая ( из Московского офиса), не приятная особа. Знакомиться с нами под видом тайного покупателя пришла! Требовала дрес код от нас, но форму они не дают, только оранжевый платок. Ааааа. уборщицы у нас не было. вернее была раз в недельку))))). тереть стойку и сберовский банком рядом, это тоже входило в обязанности! Так же умиляет прослушка, т.е вы работаете вас записывают весь день, все ваши консультации, не предложили страховку от сбербанка от клеща)))))) все вы враг народа, вас накажут)))))))))) Ну серьезно уровень организации оставляет желать лучшего!! Хотя все коллеги тех. Служб отличные люди, всегда помогут, там у них нет текучки, это “болезнь ” только абонентского!

Плюсы: Взяли на работу без опыта сразу после университета. Зп выплачивают вовремя

Что можно улучшить: Из минусов все остальное. Зарплата маленькая, большая только у руководства . Премии маленькие, при этом сколько не трудись, повлиять на нее не можешь. Периодически задерживают на работе (конечно за спасибо). Непосредственное руководство не умеет рассчитывать время, не слышит предложений работников. Слышали про ДМС? Забудьте! Есть особый список, не факт что попадешь в него, и дают не более чем на 2 года. Отгул за свой счёт? Размечтались. Начальство, которое лезет в личную жизнь своих сотрудников. Вечные проблемы со служебным транспортом, мизерные суточные (250 р в день, простите смешно). Работа в заброшенных деревнях, при этом спецодежду не дают. Минусов много, очень не рекомендую идти сюда работать, только если вы ради получения опыта (но лучше искать другое место)

Мастер по обслуживанию абонентов

Что можно улучшить: Жена не может получить алименты, которые, говорят, перечислили ей. Но счёт пуст. И переводов никаких на этот счёт не было – информация с банка. Решают проблему вторую неделю.

программист

Плюсы: Красивое , в архитектурном понятии, здание.

Что можно улучшить: Добрый день, я, бывший сотрудник компании “Ростелеком”. Уволился по собственному желанию. Причин для этого было несколько: во-первых-несоизмеримо большие объемы работы, которые не выдерживают никакого регламента, т.е. можно работать до 23 часов и более, но выполнить весь заданный объем вы не сможете. Во-вторых- руководители подразделений не могут грамотно спланировать рабочий день своих подчиненных, то есть не профессионально распределены функциональные обязанности между сотрудниками. Дополнительные отработанные часы нигде не фиксируются, для того, чтобы в будущем предложить день на отдых, не говоря уже об дополнительной оплате сверхурочных часов. А это , как Вы знаете, противоречит Трудовому Кодексу РФ (Раздел 4 Ст.91). В-третьих, немного о моральном климате в коллективе. А точнее его полное отсутствие. Например, руководитель подразделения может публично тебя оскорбить, наорать и даже выругаться нецензурно. Мое мнение, что таким руководителям вообще нет места в компании, тем более работать с людьми. И, прежде, чем идти на такую должность надо им изучить Моральный Кодекс, чтобы не происходило таких инцидентов с подчиненными. Чтобы руководители были примером для нас не только в профессиональном уровне, но и соблюдали этикет и не ругались матом. Это касательно женщин! Сейчас я работаю в крупной компании. Можно Ростелекому перенять наш опыт и каждому изучить Моральный Кодекс поведения на рабочем месте и расписаться в этом. И далее, при таких неприятных случаях, каждый может позвонить “анонимно” по телефону доверия внутри вашей компании. В нашей организации это имеет положительную динамику и теперь все руководители общаются, сдержанно, тактично и культурно. Желаю успехов! Буду рад, если помог своей статьей оставшимся сотрудникам Ростелеком. И более буду рад, если руководители высшего звена при приеме на работу руководителей подразделений и др. сотрудников, кроме профессиональных качеств будут оценивать и человеческие качества.

Источник:http://otrude.net/employers/26091?page=8