Как начать сетевой бизнес с нуля

На данный момент времени в России многие знают, что такое сетевой бизнес, он же МЛМ (MLM -Multilevel marketing). Даже многие успели побывать дистрибьюторами в различных компаниях. Но в целом, у большинства понятие — что это такое, довольно расплывчатое или неправильное.

Что такое сетевой бизнес?

МЛМ или сетевой бизнес – это такой вид бизнеса, в котором товар крупной компании продвигают и продают, привлекая дистрибьюторов за комиссионное вознаграждение. Но также, вы можете приглашать в компанию своих друзей, знакомых, чтобы они стали такими же сбытовыми агентами как и вы и так же зарабатывали деньги. При этом с товарооборота ваших привлеченных партнёров вам будут идти бонусы. И чем больше вы пригласите активных партнеров, тем больше будет ваш ежемесячный заработок.

Компании Avon, Oriflame, Faberlic, реализуя свой продукт посредством МЛМ, достигли годового оборота в несколько миллиардов долларов.

Давайте посмотрим плюсы и минусы данной работы. Начнем с плюсов, так как их больше.

Преимущества MLM

  1. Как известно, для старта любого вида деятельности нужен начальный капитал, чем больше, тем лучше. В сетевых же компаниях порог входа невелик, что позволяет даже гражданам с небольшим доходом стартовать.
  2. Быстрые результаты. Опять же в сравнении с традиционным бизнесом, в MLM первые деньги могут пойти уже с начала вашей работы, конечно всё зависит от вас и от того сколько времени вы будете инвестировать в свой бизнес. В то время как в обычном бизнесе компания сначала выходит или в минус или в ноль, а уж потом идет прибыль.
  3. Свободный график. Работаете тогда, когда вам этого захочется. Над вами нет начальника, который будет вас заставлять что-либо делать. Можно начать MLM как подработку, чтобы был дополнительный доход к основной работе, а можно уволиться, полностью посвятив себя сетевому бизнесу. Это уже зависит от вашего желания.
  4. Нет потолка заработка. Ваши доходы никто не ограничивает. Вы зарабатываете столько, сколько хотите. Конечно же, это зависит от той работы, которую вы проделаете. Но как мотиватор это работает очень хорошо. Уделяйте больше времени бизнесу, помогайте большему числу людей стать финансово независимыми и ваш заработок будет стремительно расти.
  5. Спустя время ваш сетевой бизнес станет пассивным источником дохода, когда вы уже создадите твердое дерево под собой успешных, активных дистрибьюторов. Если захотите, можете уже не участвовать в бизнесе. Но бизнес будет работать на вас, и приносить с каждым разом всё больший доход, благодаря той команде, которую вы создадите.

Многие задают вопрос: «А почему же тогда в сетевом бизнесе мало кто достигает успеха?»

Как и в обычной жизни, успеха в любом деле достигают лишь единицы. Те, кто идет в МЛМ и рассчитывают на халяву в скором времени сдаются и уходят, так как понимают что там халявы НЕТ!

Из минусов можно выделить:

1. Нестабильность заработка.

2. Моральная нагрузка.

3. Ответственность за других людей команды.

Что нужно, чтобы заниматься сетевым бизнесом?

  • Соблюдать самодисциплину – так как никто вас не гонит и не заставляет что-то делать, как начальник, вы сами должны не расслабляться и упорно работать. Лени быть не должно.
  • Быть готовым, что вас будут критиковать и отговаривать заниматься сетевым бизнесом. Нужно учиться не замечать такие высказывания и уметь отстоять свою точку зрения.
  • Так же не каждый второй и даже не каждый пятый, кого вы будете звать в свой бизнес, будет соглашаться. Главное, каждый раз не отчаиваться и делать ещё одну попытку.
  • Придётся побороть свой страх общения. У многих есть такой страх и это прям камень преткновения, из-за которого многие люди бросают заниматься привлечением партнёров. Следует прокачивать этот навык, читать книжки и больше практиковаться.
  • Всегда интересоваться новым, быть любознательным и добрым к людям. Подключать разные источники потенциальных клиентов. Предлагать вступить в бизнес, как в живом общении, так и задействовать интернет, социальные сети.

Как правильно начать сетевой бизнес?

Если вы решите начать заниматься сетевым бизнесом, то найдите хорошую компанию с хорошей бизнес стратегией, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ! И смело действуйте на пути к новому источнику пассивного дохода.

  • Узнайте стартовые возможности для начала деятельности и условия работы с разными инвестициями.
  • Какая система обучения действует в компании. Есть ли информационная поддержка (видеофильмы, специальная литература и другие вспомогательные материалы).
  • Естественно, вы должны знать условия приобретения продукта, величину комиссионного вознаграждения.
  • После заключения договора у вас появляется доступ в личный кабинет, где вы можете подробно ознакомиться с программным обеспечением.
  • Очень важен выбор наставника, человека с опытом работы в этой системе. Он может поделиться своими знаниями. Именно такой подход поможет эффективно двигаться вперёд. Если будете двигаться самостоятельно, вас ждёт долгий и упорный труд.

Источник:http://money209.com/kak-pravilno-nachat-setevoj-biznes/