Покупка бу сервера через интернет

Создание серверной комнаты с нуля требует значительных ресурсов. Помимо этого покупка требует серьезных финансовых вложений, что не всегда доступно небольшим фирмам. Но теперь выход есть – достаточно купить сервер б/у в Москве тут https://mskserver.ru/. Помимо существенной экономии денег вам окажут квалифицированную помощь в подборе.

Сервер — это компьютер, предназначенный для выполнения определенных функций для нескольких связанных с ним устройств; такие машины иногда называют «выделенными компьютерами», подчеркивая их значимость по сравнению с другими компьютерами в той же сети.

Башенные» серверы (Tower)

Путаница между башенными серверами и системными блоками встречается довольно часто. Эти машины могут быть установлены на земле, столе или приспособлены для установки в стойку. По сравнению с другим серверным оборудованием, башенные серверы бесшумны из-за отсутствия необходимости в вентиляторах для охлаждения. Более современные серверы с мощными процессорами, большим объемом оперативной памяти и жестких дисков отлично подходят для виртуализации.

Стоечные серверы

Стоечные серверы имеют стандартный форм-фактор и, как правило, располагаются в штабелируемых металлических кроссоверах для улучшения управления. Они обычно подключаются к периферическим устройствам для доступа и настройки. Размеры стойки обычно составляют 1,75 дюйма в высоту и 19 дюймов в ширину, что может варьироваться от 1u до 10u или даже выше в зависимости от вертикальной кратности стойки. Хотя они не так ограничены, как блейд-серверы, масштабирование все же несколько ограничено: доступны только 1–2 слота PCI. Этот тип серверов часто применяется в крупных центрах обработки данных благодаря своей способности экономить пространство, обеспечивая при этом простоту управления, однако необходимо уделять особое внимание отводу тепла, поскольку при активном использовании эта область может сильно нагреваться.

Стоечные серверы — идеальный вариант, когда необходимо найти баланс между размером и мощностью, поскольку они имеют стандартный форм-фактор, который помещается в штабелируемые металлические стойки, обеспечивая при этом достаточно места для расширения за счет 1–2 слотов PCI. Несмотря на их удобство, крупные центры обработки данных должны уделять особое внимание отводу тепла, поскольку из-за частого использования они могут сильно нагреваться.

Заказать серверный компьютер с доставкой по всей России можно на сайте компании MskServer. Широкий ассортимент товаров позволит вам подобрать бывшую в употреблении технику в идеальном состоянии, которая полностью удовлетворит потребности вашей компании, вне зависимости от ее размера.