Способы упаковки грузов неудобной формы

Предприятия сталкиваются со многими проблемами при доставке продукции, особенно при работе с изделиями неудобной формы. Обеспечение эффективной упаковки и защиты этих изделий имеет первостепенное значение для успешной доставки. Рассмотрим рекомендации по упаковке и упаковке таких грузов нестандартной конфигурации, чтобы знать, как обеспечить их безопасную доставку в пункт назначения.

Выбор правильных упаковочных материалов для первичной упаковки

Первым шагом в этом процессе является выбор правильных первичных упаковочных материалов. В зависимости от формы и размера предмета вы можете выбрать картонную коробку, пузырчатую пленку, пенопласт, воздушные подушки или упаковочную бумагу. Вы также можете использовать пенопластовые вставки для дополнительной защиты вашего груза. Выбор первичной упаковки, обеспечивающей достаточную защиту и поддержку товара, упрощает его укладку на безопасный поддон для транспортировки. Это повышает безопасность и эффективность во время перевозки.

Использование правильной вторичной упаковки

Вы можете дополнительно обезопасить грузы с помощью последовательного и эффективного решения, связанного с применением стрейч-пленки. Один из лучших способов упаковать товары неправильной формы для отправки — это использовать упаковочную машину, которая может работать с широким спектром типов продуктов. Те, кто уже успел купить паллетоупаковщик подобного типа, знают про возможные функции предварительного растяжения и комплексные программируемые настройки. В совокупности это позволяет закреплять грузы на поддоне, обеспечивая им устойчивость и безопасность на протяжении всей цепочки поставок.

Натягивание пленки с правильно рассчитанной силой

Если приложить слишком много усилий во для обмотки изделия неправильные формы, острые углы могут проколоть пленку – упаковка нарушится и тем самым поставит ваш товар под угрозу. Вот почему так важно правильно выбрать не только пленку, но и оборудование для ее намотки. Если речь идет о паллетоупаковщике, то это должна быть модель с универсальными настраиваемыми параметрами, одним из которых является сила натягивания стрейч-пленки.

В автоматических и полуавтоматических обмотчиках стрейч-пленки ROBOPAC используется технология Cube, позволяющая оборачивать самые сложные грузы. Эти упаковщики в стрейч-пленку представляют собой единое и надежное решение для каждого типа продукции, проходящей через вашу упаковочную линию. Они достигают этого, контролируя такие параметры, как скорость намотки, предварительное растяжение, усилие и многое другое.

Ищете эффективное решение для вторичной упаковки для вашего предприятия? Ознакомьтесь с широким ассортиментом стретч-обмотчиков ROBOPAC на сайте официального дилера данного производителя – компании «Бристоль Групп».