Где закупать продукцию розничным секс-шопам? Лучший поставщик интимных товаров.

В США на 20 000 населения приходится один успешный секс-шоп. В России (и странах СНГ) 1 магазин для взрослых приходится на 200 000 человек. Значит ли это, что в нашей родной стране интимные товары никому не интересны? Нет. Это говорит о пока еще свободном рынке. Секс-шоп может стать прибыльным бизнесом и буквально озолотить вас. Но где розничному магазину доставать товар? Сейчас расскажем и назовем лучшего поставщика интимных товаров.

Какие бывают поставщики интимных товаров?

Как и в случае с магазинами одежды или спорттоваров, можно выделить два варианта:

  • поставщики по системе дропшиппинг;
  • оптовые поставщики.

Поговорим подробнее про каждый вид.

Поставщики интимных товаров по дропшиппингу

Дропшиппинг – это система торговли, при которой вам не нужно закупать товар на свои деньги и хранить у себя на складе. Вы выступаете посредником между поставщиком и конечным покупателем. Ваша прибыль – это определенная вам самим наценка на товар.

Достоинства такой схемы – вы тратите деньги только на рекламу и создание ИМ. Недостатки – вы не контролируете процесс упаковки и отправления. Если товар придет поздно, не так будет упакован или будет сломан – претензии покупатель предъявит вам. К тому же бывают ситуации, когда товара у поставщика просто не оказывается.

Еще один жирный минус – «физический» магазин по такой схеме работать не может.

Самые известные поставщики интимных товаров по этой системе – «Андрей» и «Поставщик счастья».

Оптовые поставщики интимных товаров

Здесь все более привычно – вы находите поставщика, запрашиваете у него прайс, выбираете нужные вам позиции и делаете заказ. Товары в нужных количествах прибывают к вам на склад, вы являетесь их собственником и дальше продаете по нужной вам цене.

Минус такого предприятия – вы можете прогореть и остаться с партией вибраторов на руках. Из плюсов – вы контролируете весь процесс от каналов продаж (мы сейчас о сверхпопулярных маркетплейсах) до упаковки и доставки товаров покупателю. Только с этой схемой работы вы можете открыть и «офлайн» секс-шоп.

Лучший оптовый поставщик интимных товаров – это «COSTUMEshop». В ассортименте – качественные товары и проверенные бренды. Есть удобная программа лояльности, регулярно проводятся акции, а еще они помогают предпринимателям с мерчандайзингом.

Как найти поставщиков интимных товаров?

Очень часто поставщики не занимаются оптимизацией своих сайтов, а, значит, найти их просто через поисковую строку может быть сложно. Как быть в таком случае?

Есть несколько вариантов:

  • Поисковые системы. Найдите три–четыре сайта и запросите прайс-листы. Сравнивайте информацию в них, подбирайте лучшие предложения.
  • Специализированные сайты-агрегаторы: Поставщики.ру,  ОптЛист.ру, Оптом.ру, Openmarket.ru
  • Печатные издания (газеты и профильные журналы).
  • Выставки и тематические конференции – у многих поставщиков на них есть свои стенды.
  • На сайтах конкурентов – «следы» поставщика можно обнаружить в водяных знаках на фото, в сертификатах соответствия и гарантийных талонах.

Выбирайте хороших поставщиков интимных товаров, и ваш бизнес будет процветать!