Как употреблять овсяные отруби по диете дюкана

 

Диета Дюкана с отрубями — польза и правила применения

Сбросить вес вам поможет диета Дюкана, отруби в которой являются основой многих блюд. В отрубях имеются полезные свойства, необходимые для организма во время столь кропотливого и тяжелого занятия. Однако, для грамотного подхода к данной задаче, необходимо разобраться во многих нюансах.

Избавиться от жира не получится, если человек не будет знать, что он ест. У диетической пищи существуют правила, которые необходимо соблюдать, чтобы достигнуть красивого тела.

В первую очередь надо понять, что вы будете есть утром, ибо завтрак является важнейшим приемом пищи, обогащающим вас энергией на целый день. Из огромного количества видов выберем, какие отруби лучше всего употреблять в диете Дюкана.

Зачем нужны на диете Дюкана отруби?

Несомненно, можно есть на диете различные хлопья, но врачи все же настаивают на употреблении только одного вида отрубей — овсяных. Когда организм начинает терять вес, то он испытывает большую нагрузку. Поэтому нам необходимо подпитываться, чтобы восстановить запас питательных веществ.

Разберемся подробнее, какие хлопья надо принимать в пищу, когда сидишь на диете Дюкана.

Основополагающим продуктом в данной диете считаются отруби. Они нужны для обогащения организма энергией. Диетические хлопья не только снижают вес, но и делают нас более здоровыми и выносливыми. Помимо этого, можно добавить еще и то, что в хлопьях содержится много полезных микроэлементов, клетчатки бета-D-глюкан, вещества, ингибирующие окисление, омегу-3 и витамин С.

В совокупности все эти продукты в отрубях оказывают хорошее воздействие на похудевших. Во-первых, у человека снижается уровень холестерина в крови. Во-вторых, уменьшается риск возникновения сахарного диабета. В-третьих, заметно лучше работает кишечник, что положительно влияет на весь процесс пищеварения в целом. В-четвертых, овсянка на каждый день по диете Дюкана контролирует поступление в организм 10% жира, который может вызвать абсорбацию.

Таким образом, хлопья Дюкана весьма ценны для человека, потому что они обладают лечебными свойствами. Их можно кушать как для похудания, так и для личного оздоровления.

Какие отруби выбрать по диете Дюкана?

Как было сказано выше, самым мудрым решением для худеющих будет выбрать овсяные отруби по советам диетологов. Подбирать отруби для диеты Дюкана надо основательно, не допуская покупки низкокачественного, дешевого продукта.

Если вы хотите сбросить вес и сделать это правильно, без ущерба для организма, то стоит руководствоваться несколькими простыми правилами.

Не приобретать отруби, предлагаемые в торговых павильонах и на рынках. Как правило, такими хлопьями торгуют фермеры. Их завозят в достаточно большом количестве, например, в мешках или ведрах. Эти отруби не предназначены для употребления в пищу человеком, они идут на корм животным.

Даже в продаже для людей существуют различные по качеству хлопья. Дешевые обычно очищены плохо, небрежно, а дорогие хлопья, на упаковках которых обычно имеется знак качества, очищены добротно. Покупая данный продукт не будьте скупы, выбирайте овсянку наилучшего качества, тщательно очищенную.

Помните, что те хлопья, какие нужны вам, продаются в специализированных магазинах, а лучше купить их в аптеке.

У данного вида отрубей есть много преимуществ, поэтому среди худеющих они пользуются весьма хорошим спросом.

  • Контроль клетчатки — это значит, что, съедая «чистые» отруби, человек точно знает, сколько углеводов он поглотил за сутки. Важно, что при диете Дюкана кушать много клетчатки не требуется, ибо сама суть заключается в уменьшенном количеств всех типов углеводов в рационе. Соответственно, поглощать надо необходимый объем продукта для получения необходимых веществ.
  • Уменьшение аппетита — преимущество отрубей в чистом виде состоит в том, что, употребляя их перед главным приемом пищи, человек увеличивает объем еды в желудке. Значит, при основной трапезе он поглотит еды наполовину меньше, нежели без хлопьев.
  • Можно заменить обычные, вредные перекусы на отрубные. Однако, будьте осторожны, ибо в таком случае соблюдать диету будет уже сложнее, ведь она подразумевает нормированность приемов пищи. При таких перекусах придерживаться плана трапез и следить за точным употреблением углеводов станет сложно.

Кроме как в чистом виде, отруби так же можно употреблять в составе блюд. Это поможет вам разнообразить свой рацион и сделает процесс похудания менее утомительным. Как использовать овсяные хлопья и с чем их сочетать?

Нынче очень модно приготавливать различные коктейли. Причем это относится не только к алкогольным напиткам, но и к диетическим. Сделать такой пунш не составит труда. Все, что вам потребуется, это кисломолочное изделие, например, кефир, в который надо добавить клетчатки.

Диета предполагает добавление в рацион питания хлеба из овсянки. Данная выпечка называется Дюканов хлеб. Он является одним из немногих сдобных изделий, которые может потреблять человек, желающий сбросить вес.

Меню из отрубей огромно, так как это универсальный продукт. Его добавляют и в супы, и в запеканки, и в гарниры. Но, несмотря на то, как хорошо отруби в составе блюд скрывают свой истинный вкус, все же заметьте, что при готовке они набухают и теряют некоторые важные свойства.

Сколько отрубей можно есть при диете Дюкана?

В любом правильном процессе избавления от лишнего веса есть поэтапная система, благодаря которой организм отторгает жир без вреда для себя. Если вы собираетесь сидеть на диете Дюкана, то тоже обязаны соблюдать этапы, иначе похудеть не получится.

Длительность: 2-5 дней.

Меню: овсянка 1,5 столовой ложки, не жирная пища, белок. Полностью исключаются углеводы!

Результат: за этот промежуток сбрасывается 2-3 кг.

Длительность: продолжать этап до момента, пока не уйдет 4-5 кг.

Меню: 2 ложки хлопьев на утро, можно кушать, чередуя.

2 дня трапезничаете продуктами, насыщенными белками, 2 дня едой, имеющей углеводы.

Длительность: пока из организма не уйдет 4-5 кг, 1 кг обычно — 10 дней похудения.

Меню: 2,5 ложки отрубей.

Последний этап, призванный приучить людей к хорошему образу жизни, ведь главное правило достижения красивого тела — активный образ жизни и правильное питание. Диетолог Дюкан советует потреблять 3 ложки овсяных отрубей каждый день, и хотя бы на один день в неделе отказывать себе в белках.

В какое время следует есть отруби?

Если вы задаетесь вопросом, как есть овсяные отруби по диете Дюкана, то следует напомнить, что овсянка — это все же утренняя еда. Насыщаться энергией, полезными микроэлементами надо перед трудным днем. Хлопья способны утолить голод, так как при попадании в желудок, они увеличиваются в размере, а попадая в кишечник, не перестают работать, усваивать углеводы и препятствовать жировым отложениям.

На полдник несколько ложечек отрубей вполне не повредит, тем более если у вас большой промежуток между обедом и ужином. Оставаться голодным на 5-6 часов это вредно и овсянка отличный выход. Сделайте свой перекус полезным.