Сантехнические работы в доме

Для выполнения различных сантехнических работ в доме потребуется: желание их проводить; инструменты; сантехнические устройства; запасные ремонтные части; знание мест установки вентилей перекрытия воды в стояках подъезда. Раз Вы читаете, то желание есть. А, скорее всего нужда заставила заняться сантехническими работами в собственном доме.

Можно пригласить специалиста для выполнения работ и ему заплатить. А самому попробовать? Ведь это не так сложно, как кажется!

Инструменты для сантехнических работ

Кроме желания нужны слесарные инструменты: отвертки, гаечные ключи, молоток, пассатижи, ключ гаечный разводной, газовый ключ, ножовка по металлу. Не обязательно ходить по магазинам в поисках каждого инструмента. В специализированных магазинах продаются отличные наборы слесарных инструментов для подобных случаев уже в комплектах в ящиках. Таким образом — инструменты не валяются по квартире, а находятся в определенном месте готовые к работе.

Сантехнические устройства — это та сантехника, которую надо установить или заменить вышедшую из строя. Запасные ремонтные части — это материалы и детали, которые необходимы для установки и замены сантехнического оборудования: уплотнители (пакля, масленая краска, фум лента, резиновые прокладки, резина); фитинги (сгон, муфта, контргайка, прямой угольник, прямой тройник бочонок).

Знание мест установки вентилей перекрытия воды в стояках — это то место (обычно в подвалах дома), где от магистральных водоводов через вентили вода подается в стояки по подъездам.