Сосиска рекордсменка была представлена на фестивале Мясной базар

Недавно состоялся фестиваль Мясной базар, на котором была приготовлена двухкилометровая баварская Сосиска с сыром. Этот рекорд был поставлен Ялуторовским мясокомбинатом, который после окончания праздника раздал этот продукт всем желающим. На двухкилометровой ленте из мяса поместилось 18 тысяч сосисок, таким образом, раздавая по две сосиске, мясопереработчики угостили 9 тысяч человек.

Стоит отметить, что на роль рекордсменки выбрали именно такую сосиску, потому что на улице холодно, а эта сосиска очень сытная. Главная проблема в тот момент — это транспортировка кулинарного шедевра. Перед тем, как оказаться на площади, сосиска преодолела 75 километров по трассе.

По площади её несли полтора десятка сотрудников мясокомбината, вес рекордсменки составлял 600 кг и 100 кг весил стол, на котором она лежала.

Стол был накрыт скатертью с эмблемой мясокомбината, а сосиска Была красиво оформлена. Сотрудники были одеты в белые куртки с фирменными фартуками, а также у них были перчатки, головные уборы и нарукавники. В общем, всё необходимое, что предписывают правила санитарных норм. Над столом был установлен навес, ведь в этот ожидалась снежная погода.

В общем, праздник удался, и все гости получили истинное наслаждение от вкусной сосиски и от гуляний.