Способы приготовления баклажанов

Баклажан представляет собой темно – фиолетовый овощ, который доступен Очень короткое время. В течении которого нужно успеть приготовить из него множество разнообразных блюд, начиная от простых закусок, заканчивая многокомпонентными салатами. Баклажан используют даже в выпечке и в приготовлении варенья.

Данному овощу присущ своеобразный вкус, он очень насыщенный и слегка острый. Баклажан можно сочетать с самыми разнообразными продуктами. К тому же он содержит минимальное количество калорий, что делает его очень популярным среди тех, кто следит за своим весом.

Наиболее популярным блюдом являются жареные баклажаны с майонезом и чесноком, а также закусочные рулеты и баклажанная икра. Их можно запекать, фаршировать, использовать в Салатах вместо мяса, готовит рагу и запеканки. И это далеко не полный перечень способов их приготовления.

Постные и овощные супы, где главным ингредиентом является баклажан, очень ценятся среди вегетарианцев. Его можно использовать для приготовления рыбного или мясного бульона.

Способы приготовления баклажанов фото
способы приготовления баклажанов

Нередко баклажаны применяют в качестве начинки в самой разнообразной выпечке. С ним отлично сочетается песочное тесто. Баклажановую начинку применяют для блинов и пиццы.

Изумительным вкусом обладают котлеты из баклажан.

Десерты, приготовленные из баклажана, обладают свои разнообразием и изысканностью. В Армении традиционным блюдом является варенье из баклажан с сиропом.

В зимних заготовках очень часто используют этом изумительный овощ. В результате того, что баклажан в свежем виде доступен очень короткое время, многие хозяйки изловчились их заготавливать впрок. Чаще всего из них делают икру, сотэ, всеми известный тещин язык, Баклажаны в томате, а также различные заправки и закуски, отличающиеся своей пикантностью.

Также их Можно заморозить, предварительно разрезав, или приготовить цукаты и мармелад из баклажан.

Если вы планируете открыть свой ресторан, то первое, что нужно будет сделать это найти подходящее помещение и закупить необходимое оборудование. Универсальный пароконвектомат купить Киев можно по ссылке выше.