Чем заняться до родов: полезные хобби в декретном отпуске

В ожидании малыша, каждая женщина имеет достаточно много свободного времени. Конечно, можно его провести в разнообразных детских магазинах, закупая для ребенка все необходимые вещи. Однако данное занятие очень быстро надоедает, да и для малыша всегда хочется что-нибудь смастерить своими руками.

Большинство будущих мамочек даже и не знают чем заняться до родов. А ведь именно этот период считается самым лучшим и идеально подходящим для занятий разнообразными увлекательными хобби. Кроме того, если мамочка будет в свободное время вязать или шить, и делать это достаточно не плохо, то у ребенка всегда будут красивые, качественные, а, главное, эксклюзивные вещи. Можно отдать предпочтение и другим видам женского рукоделия, новым, более современным и креативным. Сегодня проводиться очень много курсов и тренингов, где, в довольно короткие сроки и за символическую плату, настоящие мастерицы обучат любым технологиям. Да и такое достижение современности, как интернет, есть в каждом доме. А в сети можно найти и изучить все что угодно.

Если же мамочка не отличается особой усидчивостью и не одну из своих «рукодельных» работ она не может доделать до конца, поскольку теряет к ней интерес, она всегда может проявить свое мастерство на кухне. Каждый супруг будет рад свежей выпечке или какому-нибудь необычному блюду на ужин. А в женщине это разовьет творчески потенциал и откроет таланты отличного повара. Кроме того, это позволит научиться быстро разделывать и готовить разнообразные продукты, что, несомненно, пригодиться с появлением в доме малыша.

Жизнь до родов должна быть очень разнообразной и подвижной. Если будущая мамочка имеет какое-нибудь любимое занятие, например, вяжет или шьет малышу, она, ни в коем случае, не должна проводить за этим делом все время. Оптимальным будет 2-3 часа в день.

Интересные и увлекательные занятия для беременных дома, должны быть у каждой будущей мамочки. Только так она сможет отвлечься от, свойственных всем женщинам, различных раздумий и переживаний по поводу предстоящего материнства. Кроме того, разнообразные и интересные увлечения придадут ей и уверенности в себе. Если же у молодой девушки, как говориться «руки не от туда растут», то она всегда может заняться своим образованием.

Вполне можно посетить какие-нибудь курсы, и освоить новую профессию. Или даже поступить в институт. Конечно, в этот период не желательны долгие и монотонные занятия. Да и будущей мамочке лишний раз лучше не нервничать и не переживать. Поэтому, к примеру, получить права на управление автомобилем, лучше в другое время, а вот стать модельером или швеей вполне можно и сейчас.

Тем более, практически во всех регионах нашей страны, сегодня идет правительственная программа, по которой служба занятости бесплатно обучает новой профессии всех женщин, находящихся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком. Стоит только сделать выбор. Конечно, чем заняться беременной будет решать только сама женщина. Но не стоит проводить это время только лежа на диване за чтением или просмотром телевизора.

Чем заняться беременной дома в свободное время, заботит даже самую ленивую мамочку. Сегодня среди беременных очень популярны креативные хобби. Такие как, декупаж, скрапбукинг или квилинг. Однако хорошо подойдет и обычное рукоделие.

Необходимо помнить, что любое занятие должно приносить не только пользу, но и радость от процесса. Только тогда оно будет благотворно влиять и на ребенка и на маму. Кроме того, любое занятие поможет маме успокоиться и морально подготовиться к родам.

Источник:http://www.pinetka.com/beremennost/shkola-buduschih-mam/chem-zanyatsya-do-rodov-poleznyie-hobbi-v-dekretnom-otpuske.html