Форум бизнес-идей: Бизнес-идея: разведение и сбыт норки

Есть несколько тысяч USD – уже можно начинать!

Бизнес-идея: разведение и сбыт норки

Alexandr33 06 янв 2014, 22:10

Необходимые ресурсы: земельный участок под ферму, норки и клетки для них.

Необходимые личностные качества: умение ухаживать за животными

Среди всех животных, которых допустимо выращивать в неволе, наибольшую популярность имеет норка. Это животное является главным поставщиком меха для пошива разнообразной верхней одежды и множества аксессуаров к ней. Норковая шуба, это классический показатель статуса ее владельца. Из меха норки можно шить не только шубы, но и шапки, воротники, рукавички, сапоги и многое другое, даже сумки. Зверьки хорошо приспособлены к жизни в неволе, а такая популярность их меха, создает заманчивую перспективу для разведения в коммерческих целях.

Организация разведения и сбыта норки

Первое, для того чтобы разводить этих зверьков, понадобится ферма, а это означает, что необходим земельный участок, хотя бы небольшой. Зверьки живут в клетках, размер которых позволяет животным быть подвижными и активными, как в природе. Норки должны чувствовать себя комфортно и свободно, а для этого им нужно передвигаться. В клетку помещают специальный домик, эти животные любят прятаться, дело в том, что в природе норки живут в норах. Зверьки очень честолюбивы, они на воле часто купаются, ловят рыбу в водоемах, поэтому нужно установить им небольшой резервуар с водой. И, наконец, самое главное – кормушка и поилка, которые также должны находиться в клетке.

Оптимальный диаметр ячеек в клетке составляет 2-2,5 см, чтобы в него не могла пройти взрослая норка. Но, в тоже время, не стоит забывать о том, что новорожденные норки настолько маленькие, что запросто могут провалиться или выпасть из клетки. Поэтому молодняк обычно следует высаживать в специальную клетку, предназначенную для малышей.

В наши дни готовую клетку для норки можно купить за 10 000 рублей, это девятиместная клетка, которая должна располагаться под навесом, чтобы зверьки были защищены от негативных погодных условий. Иногда между особями возникают разногласия, агрессия и драки, чтобы предотвратить это, животных следует рассадить по разным клеткам, соответственно, покупать необходимо сразу несколько клеток.

В природе норки плотоядны, они питаются мелкими грызунами, рыбой, различными птицами. Вам придется давать своим подопечным свежее мясо, рыбу, злаки, витамины и специальные сухие корма. Именно сухие корма содержат необходимые добавки и витамины, которые препятствуют возникновению всевозможных заболеваний.

Размножаются норки в возрасте 10-11 месяцев, сам процесс размножения происходит, как правило, весной. В марте самцов и самок следует сажать в одну клетку, уже через 6-7 недель после спаривания появляется потомство, это происходит в конце апреля. Одна норка может произвести от 6 до 15 детенышей.

Есть три пути реализации норки:

1) Продажа живых зверьков для домашней опеки. Многие хотят иметь экзотическое домашнее животное.

2) Продавать шкурки, ведь этот зверек ценится именно из-за шкурок, норковой шубой бредят все женщины мира.

3) Заняться пошивом готовых изделий.

В принципе все способы хороши, а какой выбрать, решать Вам. Желаем удачного и прибыльного бизнеса.

Alexandr33 Старший эксперт Сообщения: 520 Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:06

Источник:http://fforum.su/biznes-ideya-razvedenie-i-sbit-norki-t3630.html