Собеседование: опоздать нельзя прийти раньше

Допустим, собеседование назначено на 2 часа. Вы приехали заранее, нашли дверь с названием фирмы.Во сколько вы туда зайдете?

Что находится за этой дверью, неизвестно, то ли кладовка, в которой сидит сам директор, то ли человек в костюме охранника будет 15 минут читать паспорт, то ли после этой двери нужно будет до конца коридора, потом третий поворит налево, потом направо.

плевать на этикет, пойду раньше

на нормальном собеседовании есть секретарь, который предложит подождать, если человек, проводящий с вами собеседование, занят. что за тупые темы идут косяком?!

Говорю Вам, как HR (IT сфера). Собеседования у нас проводятся в присутствии меня (как психолога), руководителя отдела и ведущего программиста/тестировщика. И если кандидат приходит раньше, почти на всех собеседованиях, этот момент в выводе о человеке, учитывался. Всё зависит от тех, кто проводит интервью.

Забыла добавить – как хороший пунктик

На собеседование следует приходить раньше на 10-15 минут. И ждать в приемной. Секретарь вас пригласит, когда придет время. А в свободное время осмотритесь в офисе, изучите стенды. Или принесите с собой газету, или журнал (соответствующий должности), что-то серьезное, почитайте пока. имейте в виду, что за вами наблюдают и делают выводы.

на нормальном собеседовании есть секретарь, который предложит подождать, если человек, проводящий с вами собеседование, занят. что за тупые темы идут косяком?!

Когда можно подождать у секретаря, это прекрасно, но один раз мне пришлось сидеть в кабинете директора, слушать, как он строил свою сотрудницу. Секретарь сказала мне зайти, зная, что директор занят, а он предложил мне подождать в него в кабинете. В той ситуации я бы предпочла войти вовремя, а не раньше.

Гость 1991975684, спасибо за ваши комментарии, раньше я думала, что прийти раньше-почти также плохо, как и опаздывать, теперь намеренно буду приходить за 15 минут до начала собеседования.

Зависит от фирмы. Обычно там секретарь, приходишь заполняешь анкету, тоже что в резюме, где работал – бред. Минут 10-15 займет. Так вот прихожу я на собеседование, правда за 20 минут, ну думаю пока заполню, подожду если что. Все равно ведь ждать придется, хоть как приди 🙂 А там никакого секретаря. Небольшая совсем фирмочка. Ждала 20 минут – просто сидела. Меня так спросили, а у вас на сколько собеседоание, мол, не рановато ли пришла. Сейчас здесь работаю))) Но потом люди приходили и за полчаса и нашего босса это явно так подбешивает, типа нахрена так рано, посиди мол в кафе. ТАК что приходите минут за 10-15, не раньше. Совет такой универсальный.

Лучше заранее. Минут за 5.

Ну я не считаю, что прийти раньше неэтично, это лучше, чем позже. Как придёте, так и заходите, если что, вас попросят подождать. Я обычно прихожу минут на пять раньше или на столько же опаздываю)

в чем проблема прийти раньше, не поняла? Я всегда учитываю это как плюс, наше расположение достаточно сложно найти, и если человек приходит заранее, то значит он ответственный, по-крайней мере, озаботился заранее, чтоб не попасть в неловкую ситуацию. Если собеседования у меня идут подряд, то конечно секретарь просит подождать, дает время привести себя в порядок, снять верхнюю одежду, причесаться, отдышаться. А если я в этот момент свободна, то могу и раньше начать собеседовать, все равно перед собеседованием я к нему готовлюсь и чем раньше оно пройдет, тем мне тоже лучше.

Гость 11, не везде есть место, где можно подождать, никому не мешая. Если вся фирма обитает в одном кабинете, мне будет казаться, что все на меня смотрят и думают, что я подслушиваю их тайны.

Ну раньше я бы не стала заходить. Приезжала всегда с запасом минут в 15-20, чтоб уж точно не опоздать, но обычно ждала в машине, а в офис заходила минут за 5 до назначенного времени. Вот еще, сидеть у них там.

смешно было бы стоять у двери входа в офис 20мин, а потом по сигналу зайти. не мудите. как приехали сразу смело надо заходить

раньше на 5-7 минут назначенного времени, в самый раз

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.

Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)

на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2018 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронова Ю. В.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник:http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4409776/