Как начать бизнес по переработке грецкого ореха.

Как начать бизнес по переработке грецкого ореха.

Все мы знаем, что для начала орехового бизнеса нужно несколько основополагающих факторов – качественное сырье – орех и оборудование для переработки. Правильно подобрав оборудование и орех можно без усилий добиться максимального результата и прибыли, которая не заставит себя ждать.

Остановимся на каждом из этапов развития орехового бизнеса:

Сбор или закупка ореха. Для начала орехового бизнеса необходимо приобрести орех. Это может быть сбор ореха в ореховом саду или же скупка ореха у населения. Приобретать орех у перекупщиков нежелательно, есть большая вероятность, что Вам продадут некачественный, бракованный орех. Так же, Вы переплачиваете и теряете 20-40% своего дохода, потому что орех перекупщики продают дорого, хороший оставляют себе. При скупке ореха обязательно нужно проверить орех на качество, желательно опробовать орех сверху, из середины и снизу мешка, так Вы будете больше уверены в качестве продукта.

Сушка и хранение ореха. Если орех свежий и только собран, ему нужно время и место высохнуть. Желательно, чтобы это было проветриваемое, сухое помещение. При хорошей погоде лучше всего просушить орех на солнце, природная сушка будет самой эффективной и полезной для ореха. Орех нужно выложить тонким слоем и периодически его переворачивать, что бы циркулировал воздух и орех просушился равномерно.

Калибровка ореха, сортировка по размеру. Перед колкой ореха, его необходимо предварительно калибровать. Если орех подобран по размеру, то выход ядра будет максимально велик, что увеличит ваш доход и прибыль в ореховом бизнесе. Калибровать орех можно вручную или же специальным оборудованием – калибратором для грецкого ореха, который распределяет орех на фракции, от большего размера к меньшему. Заметим, что калибровка ореха необходима только для крупного промышленного оборудования.

Переработка ореха. Следующий и не менее важный шаг это переработка, колка ореха. Колоть орех можно орехоколами или же народным способом – молотком. Естественно, колка орехоколом будет более качественная и результативная. Орехоколы есть нескольких видов: ручные, механические и электрические (промышленные), все они различаются по принципу работы, производительности, механизму и качеству переработки. Для начала орехового бизнеса и новичка в деле по переработке ореха отлично подойдет механический орехокол «Универсальный», который прост и удобен в использовании, не требует затрат и максимально бережно раскалывает орех.

Сбыт ореха. Это последний и немаловажный пункт для развития орехового бизнеса и переработки ореха. Орехи для сбыта должны быть одного размера, одного качества и сезона. Чем светлее ядро, тем оно дороже, светлое ядро больше всего ценится и его легко продать как в Украине, так и за ее пределы. В Украине сортировка ядра грецкого ореха по цвету производится вручную, сразу после очистки ореха от скорлупы. В промышленных масштабах орехи сортируют с помощью транспортировочных лент. Сдавать орех на рынке выгоднее большими партиями, если продаете маленькими объемами – получите меньше выручки.

Эти основные этапы и критерии помогут Вам начать свой бизнес по переработке ореха, добиться результатов и обеспечат прибыль.

Желаем Вам успехов в ореховом бизнесе!

“Орехокол для бизнеса на грецком орехе.Орехокол Универсальный”:

Основнные помощники в доколе и разборе ореха. Будут актуальны как в домашнем использовании, так и в цехах. Предоставив каждому переборщику дополнительные инструменты для разбора ореха и извлечения ядра, выход целого ядра значительно увеличится и доход не заставит себя ждать.

Источник:http://orehovod.zakupka.com/articles/67495-kak-nachat-biznes-po-pererabotke-greckogo-oreha/