Купить шнековый пресс для производства пеллетов

Пресс ПБЭ брикетирует без связующих веществ:

Со связующими добавками пресс ПБЭ брикетирует любые сыпучие материалы, например, отсев и пыль древесного угля, технический углерод, ферромарганец, рудную мелочь и т.д.

Наше предприятие выпускает целую линейку шнековых (экструдерных) прессов серии ПБЭ разной мощности и производительности. В зависимости от вида сырья, размеров и мощности оборудования производительность может достигать 10 т готовой продукции в час на один пресс. Следует отметить, что с помощью прессов данной конструкции можно брикетировать практически любые мелкофракционные и сыпучие материалы, если при подготовке сырьевой смеси использовать связующие добавки, которые после высыхания и охлаждения полученного брикета определяют его, качество, прочность и его устойчивость к внешним воздействиям.

Но есть довольно длинный список материалов и веществ, которые брикетируются в шнековых прессах без каких-либо добавок. Просто такие материалы уже содержат в себе вещества, которые выделяются из самого материала и становятся пластичными в процессе сильного сжатия и под воздействием высокой температуры. Они и выполняют функцию природного клея, соединяющего частицы сырья при формировании брикета. Сильное сжатие и высокая температура достигаются за счет работы шнека при подаче сырья в конусную камеру, где происходит уплотнение, и в дальнейшем экструзия брикетируемой массы через формовочную фильеру.

Для таких материалов основное требование для получения качественной брикетной продукции – это мелкодисперсность, которая либо является естественным свойством сырья, либо достигается измельчением и дроблением на соответствующем оборудовании. Достаточно такое мелкофракционное сырье тщательно перемешать с водой, до состояния однородной пластичной массы и смесь для брикетирования готова. С помощью прессов ПБЭ без использования связующих добавок производитель получает качественную брикетную продукцию из таких материалов как ископаемые угли марок Б, Д, Г, Ж, К, торф, гидролизный лигнин, сапропель, навоз животных, птичий помет, мел, известь.

Для такого производства наше предприятие также изготавливает все необходимое дополнительное оборудование. Это дробилки, смесители, сушилки, охладители и т.д.

Регулировка частоты вращения шнеков **

Обрезной механизм ** , кВт

Параметры получаемого брикета:

* – производительность зависит от плотности материала (торф-500кг/м3 , каменный уголь – 1500 кг/м3)

** – установка производится по согласованию с заказчиком

Шнековый (экструдерный) пресс является одним из основных видов оборудования предлагаемого компанией “Содружество”. Шнековый пресс – это основной элемент линии для производства топливных брикетов, и поэтому на сегодняшний день является очень востребованным в различных отраслях производственного и сельскохозяйственного сектора. А особенно если это оборудование отвечает мировым стандартам качества. Компания “Содружество” уже много лет работает в сфере производства оборудования для промышленных и сельскохозяйственных предприятий. И качество предлагаемой ею продукции проверено на опыте многих представителей этого сектора экономики.

Чтобы идти в ногу со временем, сотрудники предприятия постоянно осваивают новые виды оборудования для производства брикета, в том числе и различные по мощности и производительности шнековые прессы. Компания постоянно работает над внедрением новых технологий разработки и сопровождения жизненного цикла оборудования. Это дает возможность увеличить срок службы оборудования, а также улучшить качество производимой продукции, включая оборудование для производства топливных брикетов. При этом, стоит отметить, что качество предлагаемого нами оборудования приближается к европейскому, а цены при этом остаются российские.

Предлагаемые нами шнековые прессы и дополнительное оборудование для производства брикетов, способны изготавливать продукцию из различных видов промышленного и растительного сырья: угольной пыли разных марок, торфа, сапропеля и других видов сырья с достаточным содержанием лигнина. В процессе приготовления сырья нет необходимости применять какие-либо добавки в качестве связующего. Сам лигнин выступает природным «клеем». Обязательные условия получения качественного брикета при данной технологии это мелкая фракция (0-5мм) и необходимая влажность сырья. Мелкую фракцию получают с помощью дробилки. А влажность регулируют с помощью сушки или наоборот добавлением воды и тщательным перемешиванием в смесителе принудительного действия.

Но не будем много рассказывать о всех преимуществах, которые имеет оборудование для производства топливных брикетов. Ведь лучше всего проверить это на собственном опыте. Убедитесь сами в достоинствах оборудования компании “Содружества”, которая может стать надежным партнером и поставщиком оборудования для производства топливного брикета для вашей фирмы. Сотрудники фирмы изготовят оборудование в соответствии с вашими требованиями, а также поделятся многолетним бесценным опытом.

Все оборудование для производства топливных брикетов, в том числе и шнековый (экструдерный) пресс изготавливаются компанией “Содружество” с учётом требований пожарной безопасности. На все предлагаемое компанией “Содружество” оборудование предоставляется гарантия качества, а также осуществляется полный комплекс послегарантийного обслуживания оборудования.

Источник:http://www.lugakamen.ru/press.htm