Бизнес — идея: изготовление печатей и штампов.

Бизнес — идея: изготовление печатей и штампов.

Сегодня все, изготовление печатей и штампов можно назвать несложным и прибыльным бизнесом, требующего минимальных инвестиций.

Затраты, вложенные в данный проект быстро окупаются, так как востребованность на такую продукцию, всегда велика. Каждый день в стране открываются новые предприятия или их филиалы, происходят слияния и реорганизации. Даже банальная утеря штампа или печати требует замены новым, это и объясняет востребованность и уникальность бизнеса.

Следует отметить, что с началом бизнеса не возникнет особых проблем, ведь он не потребует специальных лицензий или разрешений.

Для изготовления печатей и штампов вам необходимо:

— пройти процесс регистрации предпринимателем

— арендовать помещение, можно совсем небольшое

— купить необходимое оборудование (персональный компьютер и принтер)

— разработать эффективную рекламу

Технология изготовления печатей и штампов на первый взгляд покажется трудоемкой и сложной, но это не так, с этой работой сможет справиться каждый. Начинающим в этом деле, следует обратить внимание на фотополимерную технологию. Она относительно простая и дешевая, но имеет свои недостатки. К плюсам можно отнести быстроту и легкость процесса, к минусам – маленькая автоматизация и необходимость постоянной проточной воды.

К легкому и простому процессу изготовления можно отнести и флеш-технологию. Ее преимуществами являются простота, компактность установки и быстрота процесса. К недостаткам можно отнести нерельефные печати, но если нет необходимости делать несколько оттисков за раз, то это не станет проблемой.

Существует также метод лазерного гравирования, но для начинающих он весьма дорогой. Положительной стороной такого метода есть более детализированные печати, тем самым защищенные от подделки, которые прослужат не один десяток лет. Негативной стороной – дороговизна оборудования, увеличивающая срок окупаемости в несколько раз. Данный метод будет очень удачным решением, если есть свободные деньги для инвестирования.

Хотя на рынке по изготовлению печатей и штампов присутствует довольно большая конкуренция, начать успешный бизнес поможет удачное расположение к профильным объектам или потенциальным клиентам.

Потребителями данной продукции будут в основном:

— предприятия, фирмы

— частные лица

— юридические компании, регистрирующие предприятия различных форм собственности

— полиграфии (занимающиеся изготовлением визиток, рекламной продукции)

Хорошо продуманная реклама и качественная работа, в считанные месяцы поможет окупить затраченные средства и занять свое место на рынке.