Удивительные карликовые раки

Очень интересно наблюдать за жизнью аквариумных обитателей. Такое времяпрепровождение позволяет забыть о проблемах, успокаивает раздраженную нервную систему. Завораживают и удивляют воображение именно аквариумные карликовые раки. Эти уникальные существа с каждым днем приобретают все большую популярность.

“Секреты” и советы

Своим названием обязаны Мексике. Именно это место является их родной средой обитания. Содержание в аквариуме карликовых раков требует четкого выполнения некоторых требований и нюансов.

Для того, чтобы мини ракам в аквариуме было комфортно и приятно нужно предоставить следующие условия:

• аквариум. Его объем должен быть не менее 25 литров. Должен быть обогащен кислородной водой, имеющей температурный показатель – 17 – 21 градус;

• водная среда, отличающаяся невысоким показателем мягкости. В противном случае можно получить повреждения панциря маленького рака аквариума;

• выбирайте исключительно рассеянный тип освещения. Он подходит карликовым мраморным ракам в аквариуме или нет – подскажет эту информацию только профессионал.

Маленькие карликовые раки – это неимоверно степенные представители животного мира. Они предпочитают уединение. Следует создать для них хорошие укромные уголки, которые будут насыщены камешками, касками туфа, а также обилием высоких растений.

Особенности питания

Важно придерживаться четкого графика в режиме питания. Кормить нужно не чаще чем раз в два дня. Их рацион должен содержать пищу растительного происхождения, которую они могут заполучить вполне самостоятельно.

Питомцы хорошо поедают опавшие листья, субстрат, а также продукты распада органики. В качестве хорошей и витаминосодержащей прикормки можно успешно использовать хвощ, крапиву, кувшинку, морковку.

Организм испытывает особую потребность в белковой пище. Можно кормить мотылем, червяками, предварительно измельченными кусочками рыбы и мяса.

Наша компания довольно продолжительный период времени занимается продажей этих завораживающих взор животных. Если вас интересует разведение карликовых раков в аквариуме, то смело обращайтесь к квалифицированным сотрудникам нашей организации. Они подскажут всю необходимую информацию касательно этого, достаточно сложного процесса. У нас вы можете приобрести понравившиеся экземпляры по доступной и наиболее приемлемой цене.

Эти существа будут радовать вас и ваших близких ежедневно и ежеминутно! Если вы являетесь любителем аквариумного дела, то непременно получите невосполнимое удовольствие от содержания и разведения этих интересных созданий.

Карликовые раки в аквариуме – это идеальные «друзья» для деток и не только. Не отказывайте себе в удовольствии наблюдать за ними, за их жизнью и оказывать должный уход, придерживаться четких рекомендаций. С ценами на приобретение у нас, вы имеете право ознакомиться на сайте компании в удобное время, или просто позвонив нам по телефону. Не пренебрегайте спектром услуг, которые мы готовы оказать вам.

Источник:http://tambov.arapaimastyle.ru/info/394-statii420