Продажа корн-догов. Современный бизнес с фаст-фудом

В этой статье мы расскажем все детали и тонкости такого вида бизнеса, как продажа корн-догов. В настоящее время фаст-фуд пользуется большим спросом среди людей. Существует много разных видов фаст-фуда, но когда появляется какой-то новый вид и он начинает быстро приобретать популярность, это привлекает людей вдвойне.

Так случилось и с корн-догами, не так давно пришедшими в мир российского фаст-фуда.

Появилось это лакомство сначала на Западе, особую популярность завоевало в Америке. У нас сейчас corn dog («кукурузная собака») становится всё более популярным, спрос на продукт уже стал устойчивым и наблюдается тенденция к его постоянному повышению.

Что представляет собой корн-дог? Это своеобразная сосиска в тесте, но для теста корн-догов используется не пшеничная, а кукурузная мука. Также отличительная особенность корн-догов в том, что их готовят на глазах покупателей.

Для того, чтобы реализовать бизнес-идею продажи корн-догов, достаточно организовать одну или несколько точек приготовления и продажи изделий с хорошим местоположением. Так же потребуется приобрести специальное оборудование и ежемесячно покупать ингредиенты для готового продукта.

Преимущества идеи продажи корн-догов

  • Во-первых, минимальное количество затрат, так как не придется тратить большие средства на постройку здания, а лишь организовать точку продажи в правильно выбранном месте и купить оборудование. На ингредиенты также не придется много тратиться, потому что продуктов для приготовления требуется немного, да и цена у них приемлемая.
  • Во-вторых, то, что покупатели будут видеть, как готовится их еда, прибавит производителю больше потенциальных клиентов, в первую очередь, по причине интереса к процессу приготовления.
  • В-третьих, корн-доги очень легко готовятся.
  • В-четвертых, организация этого бизнеса не требует много времени, а долго ждать, пока вложения окупятся, не придется.

Если вы собираетесь открыть торговую точку и работать самостоятельно, в обязательном порядке понадобится регистрация ИП. Почему именно ИП, а не ООО лучше зарегистрировать, читайте в нашей статье «Что лучше открыть ООО или ИП».

Также, открывая такой бизнес, необходимо получить разрешение в Санэпидстанции, пожарной инспекции и некоторых других инстанциях.

При выборе местоположения точки продажи задумайтесь, где на ваш товар будет больше спроса. Возможно, это вблизи метро, учебных заведений или торговых центров. Выбирайте место, где наблюдается наибольшее количество людей.

Как зарабатывать на продаже корн-догов

Приблизительные расходы, которые вам понадобится сделать для старта бизнеса продажи корн-догов:

1. Ингредиенты для изготовления продукта. Кукурузная мука стоит везде одинаково, а вот сосиски обычно бывают разных сортов и из-за этого могут сильно отличаться по цене. Если вы собираетесь разместить точку в торговом центре, то сосиски можно покупать и подороже. Если же вы выбрали место вблизи учебного заведения или производственного предприятия, студентам или рабочим-производственникам вполне подойдут недорогие, но вкусные сосиски.

2. Оборудование для приготовления корн-догов. Сюда входит: специальный аппарат для приготовления корн-догов; миксер; стол; чайник-термос; термосумка.

Инвестиции и расходы

  • Приобретение оборудования 20 000 – 35 000 рублей;
  • закупка продуктов (мука, сосиски, соусы) и других расходных материалов – 5000 рубле;
  • расходы по открытию деятельности: госпошлина за регистрацию ИП, обязательная разработка ТУ и ТИ на реализуемую продукцию, другие расходы – 30 000 рублей.

Итого: около 70000 рублей.

Стоимость одного корн-дога 80 – 100 рублей. Если продавать от 20 штук в день, то ежемесячная прибыль составит от 60 000 рублей и вы сможете вернуть ваши вложения примерно через 1 – 2 месяца.

Продажи корн-догов. Плюсы и минусы бизнес-идеи

1. Возможность привлечь широкую аудиторию покупателей за счёт постоянно растущего спроса на этот вид фаст-фуда.

2. Низкая конкуренция, в силу того, что сам продукт пока ещё не получил широкое распространение в нашей стране.

3. Низкая стоимость приготовления продукта, что позволяет получить хороший доход предпринимателю.

4. Возможность организовать бизнес быстро, без больших затрат времени и денежных средств.

5. Высокий уровень доверия клиентов к Вам и к Вашей продукции, поскольку готовится она у них на глазах.

Минусы бизнеса на продаже корн-догов и как их избежать

1. Узкий ассортимент, состоящий только из одного продукта. Можно расширить ассортимент продукции, запекая, например, в тесте фрукты. Так же можно разнообразить ассортимент корн-догами из разных сосисок или сосисок разного качества.

2. Зависимость выручки от точки размещения бизнеса. Тут можно посоветовать осуществлять торговлю в рамках передвижной точки, такого фастфуда на колесах. Размещать такую точку следует на улицах шумных проспектов и улиц с большим потоком людей. Подойдут так же в качестве мест размещения: выходы из метро, рынки, учебные заведения, торгово-развлекательные центры.

Продажи корн-догов – это очень современный бизнес с большой рентабельностью. Пока ниша корн-догов не занята во многих российских городах, стоит этим воспользоваться, чтобы быть первым в своем регионе.

Понравилась статья? Кликайте Мне нравится и ссылка сохранится на Вашу стену. О каких ещё идеях, связанных с идеями продажи различных видов фаст-фуда вам хотелось бы узнать? Делитесь в комментариях, а мы подберём материал и опубликуем статью по интересующей Вас теме.

Хотите узнать подробнее о других бизнес идеях? Воспользуйтесь каталогом бизнес идей на нашем сайте – здесь Вы найдёте только актуальные и проверенные бизнес идеи.

Источник:http://helloboss.ru/biznes-idei/biznes-idei-obshhestvennogo-pitaniya/prodazha-korn-dogov.html