Подработка в свободное время для женщин

Дети, семья и решение различных бытовых проблем отнимают у женщин немало свободного времени, поэтому многие из них уходят с работы и становятся домохозяйками. В таком случае все финансовое обеспечение семьи ложится на плечи мужчины. Чтобы как-то помочь своему мужу пополнить семейный бюджет, некоторые жены стараются найти источник дополнительного заработка. В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов подработки в свободное время для женщин, которые станут для вас ориентиром на пути к материальному благополучию.

Уход за домашними животными

В последнее время от многих женщин можно услышать фразу «ищу подработку в свободное время». Это непростая задача, которая, как правило, требует немедленного решения. Самый простой способ – предложить владельцам домашних животных услуги по уходу за их питомцами. Некоторые люди часто ездят в командировки или на отдых, поэтому ищут, кому доверить свою кошечку или собачку на время их отсутствия. Если вы любите домашних животных, такая подработка в свободное время на дому может приносить неплохой дополнительный доход. Первых клиентов можно найти по объявлениям в сети или среди своих знакомых и друзей.

Курсовые и рефераты

Еще одна неплохая идея дополнительного заработка в вечернее время – это выполнение студенческих работ под заказ. Такой вариант прекрасно подходит для бывших преподавателей, находящихся на пенсии. В наше время многие студенты подрабатывают в свободное от учебы время, поэтому у них не хватает времени на то, чтобы выполнять курсовые и дипломные работы самостоятельно. Соответственно, такая услуга всегда пользуется большим спросом.

Если вы хорошо владеете иностранными языками, попробуйте подрабатывать переводами. Заказчиков можно находить на биржах фриланса в интернете. Это неплохой домашний бизнес для мужчин и женщин с соответствующим образованием.

Магазин нижнего белья

Бизнес, построенный на товарах повседневного спроса, обычно приносит стабильную и серьезную прибыль. Самое удачное решение в данном сегменте рынка – это магазин женского белья. На эту группу товаров можно делать наценку 100-250%. Главный недостаток такой идеи – это высокая конкуренция. Но если вы предложите потребителям качественный товар по доступным ценам, бизнес будет процветать.

Перед тем как открыть магазин белья с нуля, изучите покупательский спрос в вашем регионе. Это поможет вам определиться с ассортиментом товара. Проще всего открыть небольшую торговую точку на рынке или в торговом центре. В таком случае вы сможете начать собственное дело с небольшими капиталовложениями. По мнению экспертов, магазин женского белья – это самый лучший вариант для девушек и женщин, которые ищут, на чем можно заработать в кризис 2018 года.

Тайный покупатель

Если вы ищите вакансии подработки в свободное время, попробуйте устроиться на работу тайным покупателем. Многие компании принимают на работу таких сотрудников для проверки работы своего персонала. Все что вам нужно сделать – это совершить покупку, оценить уровень обслуживания, и составить работодателю небольшой отчет. Это отличный вариант для подработки, поскольку вы можете совместить приятное с полезным, то есть посетить кафе или ресторан и заработать на этом деньги.

Домашний детский сад

Молодые мамы, которые находятся в декретном отпуске, часто задают вопрос, на чем можно заработать деньги на дому своими руками, чтобы пополнить семейный бюджет. Если у вас есть знакомые, которые не могут устроить своих детей в детский сад, предложите им услуги няни. Женщины, которые хотят выйти на работу, но не знают, с кем оставить своего малыша, с удовольствием откликнуться на такое предложение.

Домашний детский сад – это отличная идея, как заработать деньги в декретном отпуске дома. Она прекрасно подходит женщин, которые любят детей и готовы проводить с ними много времени.

Ландшафтный дизайнер

Самая простая бизнес идея с минимальными вложениями в домашних условиях – услуги ландшафтного дизайна. Женщины, обладающие творческими способностями, могут заняться разработкой проектов для приусадебных участков с грамотной планировкой территории, красивыми цветниками, садовыми фигурками и фонариками. Такая деятельность не потребует от вас серьезных финансовых вложений. Деньги понадобятся только на рекламу и покупку специального программного обеспечения.

Копирайтинг

Не можете найти подработку в свободное время с ежедневной оплатой? Если вы умеете грамотно формулировать свои мысли в письменно виде, попробуйте заняться копирайтингом. На написании статей в интернете можно зарабатывать неплохие деньги. Некоторые считают такое занятие невыгодным и бесперспективным. На самом деле, если вы будете ответственно относиться к своей работе, копирайтинг будет приносить неплохой доход и со временем может стать вашей основной работой.

Если вы не умеете писать тексты, не огорчайтесь. Вы можете стать посредником между копирайтерами и заказчиками. Наймите на работу несколько ответственных исполнителей и находите для них заказы, но по более низкой цене. Такое перспективное дело не требует никаких финансовых вложений и при этом позволяет получать серьезную прибыль.

Магазин одежды

Торговля одеждой – это отличная идея для начала собственного бизнеса. Давайте разберемся, как открыть свой магазин одежды с нуля, если вы раньше никогда не занимались такой деятельностью. В первую очередь нужно определиться, каким именно товаром вы будете торговать. От этого во многом зависит дальнейшая стратегия развития вашего бизнеса.

Это может быть:

  • Элитный бутик;
  • Вечерние и свадебные платья;
  • Детская одежда;
  • Спортивные товары;
  • Одежда для молодежи и прочее.

Перед тем как приступить к работе, проанализируйте рынок, чтобы изучить потребительский спрос. Это поможет вам определиться со стилем одежды и ее ассортиментом. Не забывайте о том, что богатые люди никогда не станут покупать дешевые вещи, а потребители с небольшим достатком не могут позволить себе покупать дорогостоящий товар.

Поделки ручной работы

Рассматривая свежие вакансии подработки в свободное время, подумайте о том, чем вы любили заниматься в детстве. Каждый человек, будучи ребенком, имел какие-то способности или таланты. Если вы обладаете какими-то навыками, можно превратить их в прибыльное перспективное занятие, которое позволяет получать неплохой дополнительный доход.

Рассмотрим несколько простых идей, каким бизнесом можно заняться девушке в домашних условиях:

  • Бисероплетение;
  • Букеты из мягких игрушек;
  • Пошив мягких игрушек;
  • Создание авторских открыток;
  • Изготовление сувениров, кошельков;
  • Бижутерия.

Такие вещи охотно покупают в интернете, поэтому вы сможете без проблем реализовать готовую продукцию в сети. Если вы потратите на изготовление одного изделия примерно 300 рублей, его можно продать за 1000 рублей и даже дороже, поскольку такие вещи считаются эксклюзивными. Поделки своими руками – это идеальный вариант для женщин, которые интересуются, какое производство открыть с минимальными вложениями в домашних условиях с малым капиталом.

Уборка квартир

Женщины, которые любят наводить порядок в доме, могут предлагать другим людям свои услуги по уборке квартир. Такой бизнес не потребует от вас значительных финансовых вложений. Все что нужно для старта – это чистящие и моющие средства, простой инвентарь и ваше трудолюбие. Первых клиентов можно отыскать по объявлениям в местных СМИ или в интернете. Такие услуги всегда пользуются большим спросом, поэтому вы всегда сможете найти себе работу и получить дополнительный заработок.

Перепродажа товара в интернете

Для многих людей перепродажа товара как бизнес является источником постоянного дохода. Суть такого вида заработка заключается в том, что вы покупаете какой-то недорогой товар у производителя и перепродаете его по более высокой цене. Для перепродажи крупных оптовых партий товара понадобится крупный стартовый капитал, поэтому на старте можно попробовать перепродавать дешевые китайские товары в интернете.

Итак, с чего начать бизнес с Китаем на перепродаже без вложений? В первую очередь нужно создать собственный интернет-магазин. После этого найдите надежного китайского поставщика, который предлагает качественный товар по низким ценам. Разместите в своем интернет-магазине описание товара с фото, сделайте на него свою наценку и ждите, пока появятся первые покупатели. Когда клиент оплатит покупку, вы перекупаете товар в китайском интернет-магазин и заказываете доставку по адресу, указанному покупателем. Разница на ценах – это и есть ваш заработок. Такой бизнес прекрасно подходит для предприимчивых людей, которые хорошо разбираются в торговле.

Домашняя выпечка

Еще один вариант домашнего бизнеса – производство различных кулинарных изделий. Это может быть:

Несмотря на огромное разнообразие кондитерских изделий и высокий уровень конкуренции в данном сегменте рынка, продукция, изготовленная по домашним рецептам, всегда пользуется большой популярностью. Современные люди высоко ценят авторскую кулинарию, поэтому с удовольствием покупают такую продукцию. В наше время можно встретить небольшие отделы домашней кухне в разных магазинах и супермаркетах. Такой бизнес не потребует от вас больших финансовых вложений. Все что вам нужно для работы – это необходимое кухонное оборудование и качественные продукты.

Мы рассмотрели несколько разных вариантов подработки. Как видите, найти источник дополнительного дохода не так уж и сложно. Все зависит от вашего трудолюбия и желания. Если вы обладаете такими качествами, со временем небольшая подработка на дому может превратиться в основную высокооплачиваемую работу.

Источник:http://volgoust.ru/dlya-zhenshhin/podrabotka-v-svobodnoe-vremya.html