Топ бизнес идей с минимальными вложениями 2022

 

Мы привыкли видеть предпринимателями мужчин. Однако, женщины не уступают, а порой и превосходят сильный пол в деловой хватке и стремлению к финансовому благополучию. Поскольку, наряду с общими сферами бизнеса, женщины могут заниматься специфичным женским бизнесом. О чем, собственно, мы сейчас и узнает: простые и сложные идеи женского бизнеса.

Сферы женского бизнеса, традиционно, это косметология, мода, нижнее женское белье, детские товары и многие другие, в чем женщинам доверяют гораздо охотнее, чем мужчинам. Ну, согласитесь, в отделе женского белья продавец — мужчина, это же путь к неудачной торговле. Опять же, женщины обладают такими качествами, как кокетство, шарм, обольщение, флирт. Эти качества отличные помощники в бизнесе и они не доступны мужчинам.

Итак, какие они — традиционные идеи женского бизнеса?

1. Салон красоты

Конечно, владеть салоном красоты может любой человек, независимо от пола. Но, владеть — не хозяйничать. Только хозяйка, истинная женщина, может достоверно оценить уровень и качество своего бизнеса. Своевременно найти оригинальные решения, придумать маркетинговые ходы, внедрить новую процедуру, набрать хороший персонал. Независимо от того, что это за салон красоты — эконом-парикмахерская или спа-салон премиум уровня. Женщина-хозяйка на голову выше, в этом бизнесе, любого мужчины.

2. Косметологический кабинет

Отдельное направление бизнеса, которое, по ошибке, многие совмещают с салоном красоты. Да, уколы для увеличения губ и избавления от морщин сейчас делают даже на дому. Но, у этого бизнеса масса противопоказаний. К тому же, в этом бизнесе очень развито сарафанное радио. Если вы выйдете на этот рынок с качественными услугами и хорошим персоналом, у вас не будет отбоя от клиентов. Женщина в этом бизнесе также очень важный элемент. Только женщина женщине может поделиться своими, порой интимными, проблемами. И только женщина поймет женщину без слов.

3. Танцевальная студия

Среди мужчин есть очень много профессионалов в танце, у которых есть собственные танцевальные студии. Однако, если взглянуть сколько танцевальных студий у женщин, то становится понятным, что танцевальная студия — женский бизнес. Направлений для танцевальной студии очень много — от танго, до зумбы. Вы можете открыть студию одного направления, а можете оказывать услуги по обучению всем доступным танцам. Выбор за вами. Вход в такой бизнес не такой дорогой — отдельное помещение и музыкальное сопровождение. Дополнительно к этому бизнесу можно открыть класс йоги или другого направления в фитнесе. Отдельно хочется отметить детские направления, это поистине золотая жила. Если вы можете и любите работать с детьми, это направление для вас. Многие родители готовы хорошо заплатить за обучение их детей и, традиционно, больше доверяют женщинам в плане обучения, чем мужчинам.

4. Изготовление кулинарных изделий на заказ, кондитерская, кафе, ресторан

Это настоящее королевство настоящей женщины. Кулинария, изготовление кулинарных изделий на заказ, кафе или ресторан — все это доступно женщине. Кто-то скажет, что мужчины готовят лучше. Ну, и пусть себе готовят в качестве шеф-повара. Но, вот только женщина может сделать эту услугу уютной или домашней. Правильно оформить упаковку на кондитерском изделии, сделать интерьер кафе приятным глазу. Все это может сделать только настоящая женщина.

Популярные направления в бизнесе «кондитерские изделия на заказ» — торты, печенье, домашняя выпечка, десерты.

5. Няня или частный воспитатель, профессиональная домохозяйка, клининг-услуги

Обладая медицинским или педагогическим образованием, можно попробовать свои силы в воспитании чужих детей. Выполняя свои услуги качественно, добросовестно и со всем сердцем вы быстро найдете себе постоянную работу по уходу и воспитанию детей. Это может быть услуга в форме приходящей почасовой няни, или репетиторство. Выбирать вам.

Также, не обладая необходимым образованием, можно оказывать услуги по ведению домашнего хозяйства или услуги по уборке. С этим бизнесом справится любая женщина.

6. Рукоделие, швейная мастерская, хенд-мейд бизнес

Сфера бизнеса, в которой сложно найти равных женщинам. Издревле женщины шили, рукодельничали и занимались, модным на сегодня, хенд-мейд бизнесом. В этом бизнесе огромное количество направлений — индивидуальный пошив, вязание, ремонт и перешивка одежды. Помимо элементов одежды можно изготавливать игрушки или элементы интерьера. Если не нравится работать с тканями, можно попробовать себя в хенд-мейд бизнесе с различным материалом — пластик, стекло или дерево. А может вы можете писать картины?

7. Агентство событий и организация мероприятий

Если верить легендам, то настоящая женщина придумывает сценарий своей идеальной свадьбы еще в детском возрасте. Такая женская фантазия, с возрастом, может превратиться в доходный бизнес. Организация мероприятий или флеш-моб событий. Вот сферы, куда можно применить женское чутье прекрасного.

8. Магазин нижнего женского белья

Святая святых женского бизнеса. Мужчины проходя мимо такого магазина, стыдливо опускают глаза, чтобы не пялиться на посетительниц. Хотя, бывают дни, когда такие магазины посещают и мужчины — 14 февраля или 8 марта, но, кто им может подсказать, какой размер взять, если они… ну, эти самые, как персики или яблоки, умещаются в руках. Только женщины. Вообще бизнес на доверительном общении между женщинами, это отдельная тема для разговора.

9. Диетология, частный консультант по стилю и другое

Бизнес на доверительном общении между женщинами. Когда одна женщина может откровенно поделиться с другой своими проблемами и получить дельный совет. Если вы можете правильно составить диету, провести консультацию по стилю и, вообще, дать дельный совет — это ваша ниша.

10. Собственный блог, видеоблог

Новая ниша бизнеса в интернете. В ней нет четких формул или инструкций. Но, есть одна замечательная особенность — женские блоги гораздо популярнее мужских. Вы можете писать или снимать видео о чем угодно, что будет собирать аудиторию. А большая аудитория — это рекламодатели и, еще раз, рекламодатели. Популярные социальные сети для блогинга и видео — Вконтакте, Фейсбук, YouTube, Instagram.

Это небольшой список бизнес идей для женщин. Конечно, видов женского бизнеса гораздо больше, чем можно было описать в одной статье. Оставайтесь с нами, следите за нами всеми доступными способами и мы, ежедневно, будет радовать вас новым материалом.

 

Источник:http://hobiz.ru/ideas/other/10-idej-biznesa-dlya-zhenshhin/