Пеллеты от производителя

Пеллеты (пилеты, пеллетс, древесные топливные гранулы) представляют собой вид твердого топлива, полученный путем прессования отходов древесного производства. Наша компания занимается продажей и изготовлением пеллет сорта “Премиум” из мягких сортов древесины (сосна, ель) на гранулирующем оборудовании производительностью 700 кг в час.

Исходный материал (опилки, щепа, отходы производства лесопиления) дробится до состояния древесной муки, просушивается, а затем прессуется в гранулы диаметром 4 и 6 мм. При изготовлении топливных пеллет не применяются химические добавки.

Перемолотые частицы древесины склеиваются во время прессовки за счет содержащегося в дереве лигнина. Готовые гранулы охлаждают и упаковывают в удобную для хранения и транспортировки тару.

Продажа пеллет по цене от 3900 до 6500 рублей за тонну

Мы производим и продаем качественные пеллеты сорта “Премиум”, доступные по цене любому рачительному хозяину. В силу невысокой стоимости пеллет, они являются одним из самых выгодных видов топлива. Компания «Северный лес» продает древесные пеллеты оптом и в розницу со склада в поселке Мурыгино в Кировской области.

ПЕЛЛЕТЫ сорт “Премиум” (белые древесные топливные гранулы) мешки 15кг

ПЕЛЛЕТЫ (серые) биг-бэг

ПЕЛЛЕТЫ (серые) мешки 40кг

Качество производимых нашей компанией пеллет подтверждено Испытательной лабораторией по определению качественных характеристик топлива ФБУ “Кировский ЦСМ”

Свойства пеллет

По тепловым свойствам пеллеты превосходят даже каменный уголь (теплота сгорания равна 5 кВт/ч на 1 кг), при этом обладают уникальными экологическими показателями. Согласно исследованиям, гранулы пеллет освобождают столько CO2, сколько приняла древесина во время роста (закрытый углеродный обмен). При сгорании же ископаемого горючего CO2 высвобождается в разы выше, что ведет к повышению содержания углекислого газа в атмосфере и, следовательно, к антропогенному парниковому эффекту.

Экономичность топливных гранул. При отоплении дома 1 тонной пеллет выделяется количество тепловой энергии как при сжигании 1500 кг дров, 475 м3 газа, 500 л дизельного топлива или 700 л мазута.

Дрова или пеллеты?

КПД при отоплении пеллетами доходит до 95%, что существенно превышает КПД дров. Это легко объяснимо:древесные гранулы намного плотнее дров. В пеллетах на единицу объема сконцентрировано больше древесины, и, следовательно, больше тепловой энергии. Относительная влажность хорошо просушенных дров составляет 20%. В процессе их горения часть выделяемого дровами тепла тратится на испарение влаги. Наша компания-производитель пеллет гарантирует влажность не более 7-9%, что в несколько раз ниже показателя влажности дров. При отоплении пеллетами на выпаривание естественной влаги тратится меньше энергии по сравнению с дровами. Кроме того, теплотворная способность дров в среднем оценивается в пределах 2 кВт*ч/кг. Для пеллет этот показатель равен 5 кВт*ч/кг. Таким образом, в одном килограмме древесных пеллет в 2,5 раза больше тепловой энергии, чем в одном килограмме хорошо просушенных дров. Кроме того, расход пеллет в 2 раза ниже, чем расход дров, и сравним с показателем расхода угля среднего качества.

Расход пеллет в пеллетных котлах зависит от мощности котла и площади обогреваемого помещения. В среднем расход составляет от 2 до 20 кг в час при мощности котла соответственно 9 кВт и 100 кВт.

Преимущества использования пеллет

Помимо основного преимущества – невысокой цены – этот вид топлива обладает рядом других, не менее важных достоинств:

  • Удобство при транспортировке и хранении. Топливные пеллеты не требуют специальных условий для транспортировки и хранения, а рассыпанные пеллеты легко собираются хозяйственной метелкой или веником.
  • Удобство применения. Пеллеты характеризует низкая пожаро- и взрывоопасность, удобство загрузки и возможность автоматизации подачи топлива в пеллетный котел. У пеллетов отсутствует запах, в отличие от дров, газа или мазута.
  • Утилизация отходов. Гранулы пеллет – экологически чистое топливо с содержанием золы не более 3%, что упрощает очистку горелок и техническое обслуживание котлов и каминов.

Источник:http://sever-les.com/html/pellets/