Купить фитомодули для выращивания клубники

Адрес склада: Московская область, Люберецкий район, д. Марусино

Главная / Мир геополотна / Как агропленка спасает вашу клубнику от вредителей?

Советы профессионалов

Современные огородники активно осваивают новые технологии – в частности, капельное орошение, гидропонику, применение черного агроволокна и ряд других. Уникальные свойства новых материалов упрощают решение многих проблем. Закономерно желание владельцев дачных огородов получить высокий урожай клубники с оптимальными затратами времени и средств. Основной резерв сокращения времени на обработку огорода – это поливка и рыхление.

Технология положительно показала себя в борьбе с сорняками – она способствует сохранению в почве влаги.

Почему нельзя заменить дорогое агроволокно черной полиэтиленовой пленкой?

Только качественное агроволокно спасет вашу клубнику

При выполнении контрольных посадок выяснилось, что в весенний период грядки развиваются хорошо, но после наступления теплого времени года, невзирая на действующую систему капельного полива, молодые ростки останавливают рост или погибают вследствие перегрева. Кстати, к осени ветер и солнце превращают полиэтиленовую пленку в бесформенные клочья, поэтому в качестве рабочего материала наиболее предпочтительно черное агроволокно.

Как правильно выбрать агроволокно?

Торговля предлагает несколько видов агропленки для клубники, отличающихся плотностью, долговечностью и стоимостью. Срок службы покрытия определяется плотностью – тем не менее, для выращивания клубники специалисты рекомендуют материал плотностью 60 г/м², способный даже в сложных условиях эксплуатации прослужить 2-3 года. Тем более, это время соответствует сроку переноса клубничных грядок на другой участок. Ширина рулонного покрытия зависит от ширины грядок, поэтому на рынке наиболее востребовано агроволокно шириной от 3-х метров.

Перед укладкой агрополотна необходимо провести подготовительные работы

Имеет место перерасход покрытия, поскольку остается большое количество неделовых отходов. Расположенные на валках растения больше подвержены обезвоживанию и переохлаждению, поэтому многие огородники используют для посадки ровные, непрофилированные грядки.

  • Перед укладкой агроволокна на участке проводятся подготовительные работы – в частности, внесение эффективных минеральных и органических удобрений. Грунт предварительно рыхлится и выравнивается. После укладки полотна покрытие растягивается до устранения морщин и складок и крепится по краям любым удобным способом.
  • Разбивка полотна для выполнения прорезей чаще всего производится отбивкой намеленным шнуром. Кустики клубники высаживаются с интервалом 25 см, расстояние между соседними рядами – 40 см. Прорези удобнее всего делать крестообразные, уголки при этом заворачиваются внутрь. Выполнение круглых отверстий требует больше времени – тем более, неровные отверстия плохо смотрятся на грядке.
  • С посадкой проблем не возникает: с равным успехом можно использовать молодые отводы от взрослых кустов или рассаду, выращенную в специальных стаканах.
  • Ходить по покрытию не рекомендуется: это может существенно отразиться на его долговечности. Приобретение специальных дорожек накладно: проще и дешевле передвигаться по дощатым трапам. После высадки междурядья желательно засыпать опилками древесины лиственных пород, в которых дольше сохраняется влага.

В перечень преимуществ агроволоконного мульчирования входит:

  • уменьшение объема ручного труда на поливку и прополку;
  • растения практически не повреждаются слизнями и насекомыми;
  • имеют превосходный товарный вид.

Агроволокно допустимо заменить качественным садовым геотекстилем.

Приобретая агроволокно или геотекстиль для клубники на сайте нашей компании, вы получите отличное качество по цене значительно ниже рыночной!

Источник:http://www.kupi-geotekstil.ru/kak-agroplenka-spasaet-vashu-klubniku-ot-vreditelej.html