Принципы Mars в действии

Компания Mars Incorporated до 2040 года намерена полностью устранить выбросы парниковых газов, а к 2020 году исключить эффект уничтожения лесов в результате своей деятельности, говорится в социальном отчёте компании «Принципы в Действии».

Отчёт касается всех сфер деятельности компании, включая климатические изменения, недостаток воды, нехватку финансирования фермеров, их профессиональной подготовки и образования, проблем голода, продовольственной безопасности, здоровья и благополучия населения планеты.

«Мы можем и должны сделать больше для решения этих проблем. Мы не просто хотим расти.

Мы хотим добиться роста, которым мы могли бы гордиться», – говорит президент Mars Incorporated Грант Рид в своём вступительном слове.

В данном пресс-релизе приводятся лишь некоторые выдержки, которые позволят составить общее представление о масштабе социальной деятельности компании и соблюдения её пяти принципов.

Больше информации вы сможете прочитать уже сегодня на сайте Mars по адресу: www.mars.com/global/about-mars/mars-pia/pia-archive.aspx

ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения почти 600 миллионов человек в мире имеют избыточный вес. В то же время каждый второй человек в мире страдает от недоедания.

«Мы поддержали рекомендации ведущих органов здравоохранения о том, что людям следует ограничить потребление добавленного сахара в пище до не более 10 процентов от суточной нормы калорийности», – говорится в отчёте Mars Inc.

В 2014 году энергетическая ценность 99,8 процентов шоколадных и кондитерских изделий Mars была снижена до 250 и менее калорий на единицу продукции. Следующий шаг – снижение этого показателя до 200 калорий.

«Мы внедрили маркировку с указанием количества калорий, а также информацию о рекомендуемой суточной норме потребления на оборотной стороне нашего шоколада, жевательной резинки, кондитерских и других изделий».

В рамках борьбы с голодом, начиная с 2007 года, подразделение Mars Food ежемесячно предоставляет в Южной Африке обогащённый витаминами суп Royco более 300 тысячам истощённых людей.

«Этот продукт обогащён витаминами и минералами, что делает его одновременно питательным и сбалансированным. В 2014 году мы передали нуждающимся 18,5 миллионов чашек обогащённого супа».

ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В 2014 году Mars отправил в пять раз меньше отходов на свалку по сравнению с 2007 годом. Две трети производственных предприятий компании добились 100 процентной утилизации отходов.

Общее энергопотребление снижено на 6,9 процента. Один из наиболее успешных примеров – завод Wrigley в Санкт-Петербурге (Россия), который инвестировал средства в систему рекуперации тепла газообразных продуктов горения, позволяющую снизить потребление энергии газа примерно на 6 % в год.

Бренд Whiskas и WWF поставили цель удвоить популяцию тигров в дикой природе к 2020 году за счёт борьбы с браконьерством и сбора средств. Сегодня их количество составляет менее 3200 особей или 5 процентов от популяции прошлого века.

«В рамках проекта было собрано свыше $1,5 миллионов, которые направлены в 12 мест с самой суровой средой обитания для тигров», – говорится в отчёте компании.

Компания также перестала закупать отдельные виды рыбы для производства кормов, в частности чилийского окуня и меч-рыбу, находящиеся сегодня под угрозой исчезновения.

«Мы более эффективно используем рыбу в наших продуктах – заменяем исчезающие виды на более распространённые и закупаем сырье только у проверенных поставщиков. Данная программа позволяет сохранить разнообразие видов», – говорится в отчёте компании.

О компании Mars Incorporated

Mars Incorporated – это частная, семейная компания с более чем вековой историей и такими всемирно известными брендами, как MM’S®, PEDIGREE®, WHISKAS®, ORBIT®, SKITTLES® и UNCLE BEN’S®.

Штаб-квартира компании расположена в городе МакЛин, штат Вирджиния, США.

Общий объем продаж Mars превышает 33 миллиарда долларов США. Компания состоит из шести сегментов: Petcare, Chocolate, Wrigley, Food, Drinks и научное подразделение Symbioscience.

Более 75 000 сотрудников в 73 странах мира каждый день воплощают в жизнь пять Принципов Mars: Качество, Эффективность, Ответственность, Взаимовыгодность и Свобода, обеспечивая рост, которым мы все гордимся.

Источник:http://www.novostioede.ru/article/printsipy_mars_v_deystvii/