Законодательства Российской Федерации

Назовите основные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции?

2. Что входит в понятие «коррупция»?

^ 3. Что входит в понятие «противодействие коррупции»?

^ 4. Что составляет правовую основу противодействия коррупции?

^ 5. Назовите основные принципы противодействия коррупции?

^ 6. Назовите основные меры по профилактике коррупции?

^ 7. Назовите основную цель Национальной стратегии противодействия коррупции?

8. Является ли основанием для отказа в приёме гражданина на государственную службу непредставление гражданином при поступлении на государственную службу сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений?

^ 9. Какие сведения ежегодно обязан предоставлять государственный служащий, и в какой срок?

^ 10. Что такое «конфликт интересов»?

^ 11. Что понимается под понятием «личная заинтересованность»?

^ 12. Какие меры обязан принять государственный служащий при возникшем конфликте интересов или при возможности его возникновения?

^ 13. Обязан ли государственный служащий уведомлять о выполнении им иной оплачиваемой деятельности? Если обязан, то кого?

14. Что обязан сделать государственный служащий в целях предотвращения конфликта интересов в случае, если он владеет ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций)?

15. Что обязан делать гражданин, замещавший должности государственной службы в течение двух лет после увольнения с государственной службы при заключении трудового или гражданско-правового договора?

^ 16. Что входит в понятие «функции государственного управления организацией»?

17. Обязан ли государственный служащий уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений?

^ 18. Какие взыскания могут быть применены к государственному служащему представителем нанимателя за коррупционные правонарушения?

^ 19. Какую ответственность несут физические лица за совершение коррупционных правонарушений?

Источник:http://exam-ans.ru/pravo/23090/index.html