7 верных советов, эффективной работы на дому

Считаете ли вы себя эффективным на работе? Хотя многим из нас нравится думать, что мы на 100 процентов эффективны, правда в том, что у большинства из нас есть сильные и слабые стороны, что влияет на нашу производительность. У большинства людей работа занимает довольно много времени. Но есть ли от этого прок? Что необходимо предпринять, чтобы рабочее время не было потрачено впустую? Повышение эффективности работы волнует как работодателей, так и наёмных работников, включая фрилансеров.

Как повысить эффективность работы?

Вот что предлагают менеджеры крупных российских и зарубежных компаний.

1. Определите приоритеты. Один из самых важных шагов на пути к эффективности состоит в том, чтобы знать ваши цели по работе. Ведь, если Вы не знаете, чего хотите достичь, как вы можете установить соответствующие приоритеты? Если Вы не установите приоритеты, вы будете не в состоянии сказать, какая разница между тем, что важно, а что нет. Сделайте анализ текущей работы и раскройте ваши самые важные цели.

2. Повышение эффективности работы в значительной степени зависит от того, как вы управляете своим временем. Начните обращать внимание на свой ежедневный график. Вы знаете как вы проводите свое время каждый день? Если нет, то ответ может вас удивить! Используйте журнал действий, чтобы проанализировать, сколько времени посвящаете электронной почте, телефонным звонкам, посторонним разговорам и проч. Скорее всего вы обнаружите, что вы тратите много времени на задачи, которые не помогут вам достичь Ваших целей.

3. Следующий важный совет, напрямую влияющий на повышение эффективности работы — не стоит задерживаться на работе, если нет производственной необходимости. Трудиться надо не более пятидесяти часов в неделю, так как затем наступает усталость. Чтобы не засиживаться на работе, любители трудиться, не покладая рук, должны предварительно планировать на вечер какие-нибудь дела, к примеру, дружескую вечеринку или тренировку в спортзале. Очень важно уметь правильно снимать напряжение от работы. В противном случае будет накапливаться усталость, что в конечном итоге приведёт к стрессу. А чрезмерный стресс может вызвать проблемы со здоровьем, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

4. Включайте в рабочий график мелкие дела. Чаще всего невозможно заняться серьезными проектами из-за мелких дел, которые растут как снежный ком и отвлекают от важной работы. Даже приобретение хозяйственных принадлежностей и телефонные звонки клиентам или деловым партнерам желательно планировать заранее.

5. Отправляйтесь в отпуск вовремя. Грамотные руководители всегда предоставляют своим работникам ежегодный месячный отдых. А чрезмерно перетрудившихся сотрудников они даже выгоняют в отпуск. Вполне логичные действия, ведь находясь в отпуске человек расслабляется не только душой и телом — его мозг тоже отдыхает. Зато после отпуска люди спешат поделиться новыми идеями, демонстрируют свежий взгляд на жизнь, и от их работы гораздо больше отдачи и эффекта, чем до отпуска.

Источник:http://money209.com/povyshenie-effektivnosti-raboty-4-soveta/