Стальные горизонтальные резервуары от ЗАВОДА ПЕНЗЭНЕРГОМАШ

В процессе хранения нефтепродуктов, химических жидкостей или спирта используются специальные стальные горизонтальные резервуары, которые производит ООО «ЗАВОД ПЕНЗЭНЕРГОМАШ». Кроме того, данное емкостное оборудование из нержавеющей стали нашло свое применение при перевозке и хранении удобрений и других подобных химикатов.

Для нефтесодержащих продуктов наша компания выпускает два вида указанных горизонтальных емкостей, которые отличаются между собой количеством стенок. Есть емкости с одной стенкой, а есть – с двумя стенками.

Эти резервуары специально разработаны для использования при различном климате и разной погоде. В них отлично будет сохраняться и транспортироваться спирт, обычная вода, нефтепродукты и химикаты.

Очень часто такие горизонтальные емкости используются на автозаправках. Описываемые приспособления имеют два варианта использования. Имеется в виду, что на заправках они применяются для топлива и помещаются под землю.

Также их можно использовать, установив над землей. Такие резервуары, стоящие на земле, используются в качестве хранилищ для нефтесодержащих материалов, которые находятся на нефтяных базах или хранилищах. Кроме того, в них можно заливать горючие и смазочные вещества, имеющиеся на предприятиях.

Как было сказано выше, на автозаправках горизонтальные емкости размещены под землей, в них находится топливо. Для того, чтобы мороз не смог принести вреда нефтепродуктам, эти резервуары должны быть закопаны на таком уровне, куда не проникают минусовые температуры и грунт не промерзает.

Благодаря этому поддерживается необходимый уровень теплоизоляции. Также данное расположение сохраняет такие резервуары от любых поломок или повреждений, взрывов или пожаров.

Количество выпускаемой нами продукции постоянно растет, мы производим новые виды товара. К их числу можно отнести септики из стали, использующиеся для водоочистки. Эти приборы имеют специальное оборудование, которое используется для подачи воды.

К продукции, выпускаемой нашей фирмой, относятся емкостное оборудование следующего типа:

  • резервуары одностенные горизонтального типа для хранения бензина, мазута, дизельного топлива и подобных горюче-смазочных материалов, а также для хранения спирта и воды, удобрений и химикатов;
  • резервуары с двумя стенками горизонтального типа для хранения бензина, мазута, дизельного топлива и подобных горюче-смазочных материалов. Также для хранения спирта и воды;
  • емкости горизонтального типа пожарного назначения, использующиеся для хранения воды; водоочистительные септики.