Информационные таблички для бизнеса: какой материал выбрать

На многих объектах используются информационные таблички, и у них могут быть разные цели. Вот только несколько примеров таких изделий:

  • указатели на больших территориях — например, в парках и садах;
  • элементы для обозначения выходов, плана эвакуации;
  • конструкции с режимом работы организации;
  • информационные таблички с названием и другими характеристиками компании, которые помещаются на дверь (часто актуальны внутри офисных, административных зданий).

Подобных решений очень много — таблички заказываются с разными целями, но к ним предъявляются похожие требования. Это четкость изображения и надписей, высокое качество самого материала, устойчивость к негативным факторам и долговечность. И чтобы у готовых изделий были достойные показатели, необходимо выбрать правильный материал.

Из чего делают таблички для бизнеса

Поскольку к материалам предъявляется так много требований, рекламно-производственные компании чаще всего делают ставку на пластик (в том числе акрил) и оргстекло. Первый вариант чуть проще по внешнему виду, но зато пластиковые конструкции очень долго служат. Материал может использоваться на улице и в помещениях, окрашиваться в любые цвета. С вариантами готовых решений можно ознакомиться на reklama-narugka.ru.

Пластиковые таблички прекрасно переносят воздействие влаги, солнца, ветра, дождя. Они не боятся низких температур, поэтому не трескаются во время зимы, даже если на улице сильные морозы. По этой причине из такого материала часто делают номера домов, таблицы с названиями улиц — то есть они используются не только для задач бизнеса.

Оргстекло — удачная альтернатива пластику

Это еще одно решение, заказ которого точно окупится для бизнеса. Таблички из органического стекла стоят дороже, но и выглядят они соответствующе. Если хочется получить более интересный эффект и дополнительно привлечь клиентов оформлением экстерьера, оргстекло с гравировкой и подсветкой будет прекрасным выбором. Это тот случай, когда можно и нужно потратить больше, если хочется сработать на имидж компании или организации.

Информационные таблички могут делаться даже из натурального дерева. Но это более капризный и сложный материал, который сложно поддерживать в идеальном состоянии. Древесина склонна к биозаражению, не любит контакт с влагой, рассыхается от солнца. По этой причине большинство рекламно-производственных компаний предпочитают более практичные и проверенные временем материалы.