Как хранить бейсболки – основные принципы хранения

 

Бейсболка – незаменимая вещь современного человека, которая прекрасно вписывается практически в любой стиль. Есть специальные, легкие кепки на теплую погоду. Они подходят для отдыха и летнего зноя. Но в морозы их приходится отправлять в дальний ящик, заменяя тонкие шапки утепленными изделиями. Дорогие, стильные вещи хотелось бы носить не один сезон. А для того, чтобы они сохраняли свой первоначальный внешний вид, нужно соблюдать правила хранения головных уборов.

Правильное хранение кепок в соответствии с требованиями материала

Большое значение имеет тип материала, из которого сшита кепка. Некоторые ткани в принципе не привередливы к условиям содержания. Другие – требуют особого ухода и подготовки перед тем, как будут отправлены в шкаф. Как сохранить бейсболку в первозданном виде:

  • Фетр. Шляпы из такого материала достаточно почистить, используя мягкую щетку. При этом необходимо двигаться в соответствии с направлением ворсинок ткани. После можно отправлять изделие в место хранения. Оно не должно быть придавлено другими вещами;
  • Вяленая шерсть. Предварительно обрабатывается раствором. Для его приготовления смешивается медицинский и нашатырный спирт в равных пропорциях. После изделие одевают на банку или специальную подставку;
  • Зимние, утепленные кепки. В летний период кепка должна храниться в бумажном пакете. Можно заменить его мешком из ткани, но не использовать полиэтиленовые кульки. Аналогично изделие нужно надеть на подставку, чтобы сохранить форму;
  • Хлопок, лен. При подготовке к отправке в шкаф следует промыть кепку. Вода используется в минимальном количестве. Подойдет даже влажная салфетка. Для борьбы с пятнами или загрязнениями есть ряд специальных средств. Летние бейсболки не должны находиться в сырости, поэтому на зиму лучше положить их в картонную коробку. Альтернативный вариант – специальная полка для шляп;
  • Мех. В первую очередь, следует обезопасить изделия от моли, которая активируется в летнее время. Хранить меховую кепку нужно в темных местах, иначе мех может выгореть. Перед помещением бейсболки в коробку, ворсинки необходимо очистить специальным средством. Для этого смешивают спирт, бензин и крахмал.

Основные рекомендации для всех изделий практически идентичны. Предварительная очистка, использование специальной подставки и защита от внешнего воздействия: солнца, насекомых, пыли. Стильная кепка сохранит свою форму и цвет, и будет ждать следующего сезона. Подобрать оригинальный аксессуар на различную погоду можно на сайте https://pr-tex.ru/. Здесь представлен широкий ассортимент бейсболок на любой вкус.

Где хранить любимую бейсболку – оптимальные места

Для хранения кепки нужно подобрать не только подставку или коробку, но и место, где она будет дожидаться своего времени. Наиболее оптимальные варианты:

  1. Кофра. Самое подходящее место для изделий из меха. Здесь шапка будет надежно защищена от солнечных лучей, влажности, пыли.
  2. Крючок. Это хорошее решение в том случае, если бейсболка остается на нем не слишком долго. Крючки, расположенные в закрытых шкафах, подойдут для более длительного хранения.
  3. Вешалка. Здесь можно оставлять кепки, которые постоянно находятся в использовании. Они будут держать форму, но за долгий срок изделия покроются пылью, вытянутся, потеряют свой внешний вид.
  4. Полки. Хорошее решение для продолжительного хранения, но шапку необходимо не только отправить на полку, но и предварительно положить в коробку или кофр.

При правильном отношении хорошая бейсболка может прослужить более пяти лет, не теряя своей привлекательности. Если головных уборов достаточно много, придется выделить несколько полок. Современные производители также предлагают большой выбор специальных коробок, ящиков для шапок, которые идеально впишутся в интерьер.