Особенности оформления лицензии на добычу подземных вод

оформление лицензии на добычу подземных вод

Руководителей современных компаний нередко интересует вопрос оформления лицензии на добычу подземных вод. Как подготовить этот документ в кратчайшие сроки, к кому обратиться за получением подробной всесторонней консультации? В сегодняшней статье мы найдём ответы на эти вопросы.

В 2021 году есть возможность изучать специализированную литературу, а также собирать информацию в открытых источниках, на разнообразных форумах и сайтах, посвящённых получению лицензий на различные виды деятельности. Между тем самостоятельный сбор информации займёт очень много времени, а оно имеется в распоряжении далеко не у всех. Альтернативный вариант для тех, кому требуется оформление лицензии на добычу подземных вод, – обратиться к профессионалам, давно и успешно работающим в такой сфере, как лицензирование и проектирование: они расскажут о законодательных актах, которые регулируют этот вопрос, о тех этапах, которые необходимо пройти для получения документа, и о том, сколько в результате это будет стоить.

Законом «О недрах» установлено, что любые действия связанные с использованием и исследованием различных подземных ресурсов, должны подлежать лицензированию. Содействие в получении разрешительного документа оказывает компания «Артезианские скважины»: в этой сфере она существует уже более 16 лет и успешно сотрудничает как с индивидуальными предпринимателями, так и руководителями организаций и предприятий разных сфер и отраслей. Все они уже знают, что вместе с этим с партнёром могут быстро и просто справиться даже с самыми сложными и самыми масштабными задачами.

Какие документы потребуются для получения лицензии на добычу подземных вод?

  • уставные документы юридического лица;
  • выписка из государственного реестра юридических лиц;
  • данные о руководителях и представителях компании;
  • сведения о техническом оснащении компании;
  • план проведения геологоразведочных мероприятий.

От специалистов компании «Артезианские скважины» можно получить подробную консультацию по всем вопросам, по каждому этапу и по нормативно-правовым аспектам. Это позволяет значительно сэкономить время и избежать распространённых ошибок.

Сроки получения необходимых разрешительных документов варьируются, однако в целом оказываются минимальными. Специалисты самостоятельно готовят и получают гидрогеологические заключения, лицензии, технические проекты, отчёты и так далее. Срок действия лицензией составляет от 5 до 25 лет.