Где обменять криптовалюту выгодно?

На сегодняшний день существует 3 основных способа обмена (вывода) криптовалюты: это обменники электронных валют, такие как https://100monet.pro/, криптобиржи, и обмен через физических лиц.

Обмен через физических лиц

Данный обмен, как правило, наиболее выгодный, но несет в себе больше рисков, чем другие. Даже, если обмен совершается у физического лица, который давно зарекомендовал себя на рынке обменнов или же это вообще ваш брат, знакомый и тд – это не гарантия того, что в трудные для него времена такой человек просто заберет у вас деньги и скроется. Человеческий фактор и совесть (а точнее ее отсутствие) еще никто не отменял.
Но если вы все же хотите воспользоваться данной услугой с помощью физического лица – рекомендуем обратить свое внимание на форумы, поискать отзывы там, а также через поисковые системы, ведь это единственные способы проверить, на сколько надежного человека для совершения обмена вы выбрали.

Криптобиржи

Обмен на криптобиржах зарекомендовал себя как прекрасный вариант для обмена, так как криптобиржа – это юридическое лицо, площадка для торговли и ввода-вывода криптовалюты. Эти площадки имеют свою защиту и каждая из них борется за репутацию среди конкурентов и обменников, в связи с чем они дорожат каждым клиентом.
Минус криптобиржи в том, что для вывода или ввода средств схема не самая простая для новичка, так как это не просто площадка для обмена, а все таки площадка для торгов и отслеживание курса там немного сложнее.

Обменники электронный валют

В связи с тем, что криптобиржа сама по себе для новичков более сложная и обмен можно там совершить по более долгой схеме, обменники электронных валю, который специализируются только на обмене, для ваших потребностей подойдут больше всего.
Это такие же юридические лица, площадки, защищённые от взлома и имеющие опыт работы на рынке. Они также дорожат своими клиентами и делают все для более быстрого и удобного обмена. Но отличительная особенность их в том, что курс обмена выставляет руководство площадки на основе курсов конкурентов и курсов бирж.
Плюсом обмена на таких площадках является то, что заявка на обмен, в независимости от опыта пользования, заполняется за пару минут.
Для совершения обмена на таких площадках нужно лишь выбрать направление обмена, заполнить данные о сумму обмена, номере карты или кошелька для получения средств и емайл.
При правильном заполнении заявки обмен через обменник электронных валют займет около 5 минут + время на перевод валюты и вывод.