Получение международного сертификата – информация РинФин

Сертификатом системы менеджмента качества ISO

Каким образом компания может доказать право на производство алкогольной, сувенирной продукции – только предоставив специальную сертификационную документацию, которая разрешает осуществлять создание, реализацию, закупку. Это лицензия или нужно обладать сертификатом системы менеджмента качества ISO. К слову, получение такого типа специального сертификата – основополагающая операция для любого частного предпринимателя или юридического лица, который задумал осуществлять профессиональную деятельность. Это детальным образом прописано в соответствующей статье законодательства. Для того, чтобы получить такой сертификат, рекомендуется обратиться к компании РинФин. Стоит отметить, что дополнительно требуется регистрация товарного знака.

Что такое регистрация товарного знака и зачем выдается лицензия

Это специальная документация наподобие сертификата ISO, который заявляется о том, что компания лицензирована, ее деятельность, нормативная документация соответствуют строгим требованиям законодательной базы и федеральных законов. Но важно не только знать о том, что такой сертификат необходим, но и о том, что им нужно обладать. В противном случае деятельность компании, осуществляющей подобные работы, является нелегальной. Могут возникнуть серьезные проблемы с законодательством, и как итог, будут наложены штрафные санкции.

2 способа получения такого типа документации

Лицензия может быть получена двумя путями. Каждый из них обладает характерными особенностями, отличиями. Например:

  • первый путь – попытаться получить сертификат самостоятельным образом. В таком случае нужно обладать специальными навыками, информацией, иметь опыт. Это все полностью отсутствует у начинающих путь в этой сфере деятельности компаний. Такой способ не подходит. Да и опытным организациям порой сложно успеть отслеживать за изменениями законодательства в этой сфере;
  • второй путь – обратиться в специализированную финансово-юридическую компанию РинФин. Сотрудники фирмы готовы предоставить квалифицированную помощь в получении без затрат по времени с гарантией получения. Такой способ считается адекватным и правильным.