Бутик модных аксессуаров, как бизнес

Если Вы когда-нибудь покупали идеальные аксессуары, тогда Вы знаете, что их никогда не бывает мало. Этих ювелирных изделий, кошельков, сумочек и туфель. Вы прекрасно должны знать, сколько стоит весь этот товар в розничных магазинах. Но идеальное платье, как и другая Ваша одежда, никогда не будет выглядеть завершенной без всего этого. Не говоря уже о том, что разные аксессуары позволяют Вам менять внешний вид, не меняя одежды! Если Вы являетесь поклонником моды и пытаетесь найти бизнес-идеи из этого направления, тогда открытие собственного бутика-магазина по продаже модных аксессуаров для Вас!

В этом деле Вам будет необходим стартовый капитал, поскольку нужно будет как минимум арендовать помещение для демонстрации товара. Лучше всего искать его в одном из торговых центров, где люди расположены к покупке подобных вещей, либо по соседству с большим магазином одежды, как вариант – открыть отдел в модном магазине – это сократит затраты и Вы сможете дополнить своим товаром ассортимент Вашего арендодателя.

Бутик модных аксессуаров, как бизнес

После того, как Вы найдете помещение, Вам, возможно, потребуется купить торговое оборудование или инвентарь. И очень важный момент – это закупка вещей, которые Вы будете продавать. Вам необходимо найти оптовых поставщиков товаров, которые в дальнейшем могли бы предоставлять Вам скидки при долгосрочном сотрудничестве. В начале Вам необходимо будет закупить большой объем товара для презентации, чтобы иметь достаточный ассортимент и привлечь им покупателей.

Также нужно продумать, как Вы будете продвигать свой бизнес. На начальной стадии отлично будет, если Вы сможете организовать передачу информации о Вашем магазине между людьми (это может быть результат заинтересованности довольных покупателей или налаживание отношений с модными магазинами одежды). Также можно разместить объявление в локальных газетах и поклеить рекламу в отведенных местах. После всего этого (или во время) можете заняться подбором персонала.

Пример ведения бизнеса:

Ваш стандартный день будет начинаться с того, что Вы проверяете свой бутик, насколько он готов к открытию (чистота, аккуратно разложенный товар). Также необходимо будет время от времени проводить необходимую инвентаризацию товара совместно с персоналом. Большая часть Вашего дня будет проходить в общении с клиентами и помощи им в Выборе аксессуаров. К концу дня вы должны подбить итоги по кассе и провести быструю подготовку к следующему дню. Вам нужно будет вести учет всего этого, так Вы легко сможете контролировать рентабельность.

Ваши Клиенты:

Основные клиенты – женщины или люди, ищущие подарки, а также желающие прикупить интересный аксессуар к новому платью или просто обновить уже имеющиеся.

Для начала бизнеса Вам необходимо:

Бизнес план

Маркетинговый план

Поставщик аксессуаров (обуви, ювелирных изделий, галантереи, головных уборов)

Торговые площади

Разрешительные документы (минимум регистрация частного предпринимателя и различные справки)

Персонал

Плюсы:

Отличный выбор поклонникам моды заниматься любимым делом.

Высокий процент наценки на товар.

Клиенты будут часто наведываться к Вам повторно, если Ваши товары будут качественны, а персонал вежлив.

Вы можете сами планировать свой график работы.

Минусы:

Сравнительно высокая сумма для старта бизнеса.

Много усилий придется затратить для того, чтобы поставить бизнес «на ноги».