Бизнес на парашютном спорте

Бизнес на парашютном спорте

Существует огромное количество экстремальных видов спорта, например катание на лыжах или сноуборде, полеты на воздушном шаре. Оказание подобных услуг — это довольно неплохая бизнес-идея для воплощения в жизнь. Существует несколько способов прыжков с парашюта, это:

1. Парашютная вышка

2. Самолет либо вертолет

3. Запуск парашюта с помощью лодки (полеты на парашюте)

Парашютная вышка- это специальная вышка высотой 20 метров (около восьмиэтажного дома) для прыжков с парашюта, высота достаточная для получения вашей порции адреналина.

Преимущества парашютной вышки:

• Стоимость такой вышки значительно ниже стоимости самолета

• Эксплуатация данной вышки не является особо затратной, кроме освещения площадки и рекламных огней.

• Для работы на вышке требуется не более двух людей

Низкая стоимость у нее потому что почти на каждой воинской базе находится такая, а после развала СССР и расформирования части воинских частей эти вышки остались невостребованными и доступными для продажи. Также вам понадобится оборудование для коротких прыжков с парашюта, а они несколько отличаются от обычного. Также для прыжков с этой вышки у вас должна быть очищенная территория без зарослей в диаметре около 50 метров.

Прыжки с самолета или вертолета

Данный вид прыжков значительно дороже предыдущего, ведь стоимость летательных аппаратов очень большая, но если есть деньги, то почему бы и нет? Также можно обойтись и арендой вертолета. Вам будет необходимо заключить договора с аэропортом, из которого будет происходить вылет, и получить лицензию на проведение данной деятельности. Так же вам понадобится необходимое снаряжение для полетов и квалифицированные инструкторы для обучения, а так же для полетов с новичками. Так же необходимо обустроить место для приземления этодропзона.

Запуск парашюта с помощью лодки —данный вид полетов неотъемлемо связан с водой. Смысл полета заключается в том, что лодка едет, а парашют взвивается вверх над поверхностью воды и клиенты любуются прекрасным видом. Данный бизнеса наиболее выгоден в местах массового скопления людей, а именно городские пляжи и, конечно же, курорты (там это один из самых популярных развлечений). В городской среде данный вид бизнеса, конечно же, не так прибылен.

Для реализации идеи понадобятся:

• Моторная лодка

• Снаряжение для полета (парашют, веревка, спасательный жилет, страховочные крепления)

• Люди имеющие знания в парашютной безопасности(рекомендуется двое, для безопасности клиента в случае чп)

• Лицензия

• Страховка