Какие возможности дает программа Производство в 1С Торговля?

Производство в 1с торговля

Один из способов сокращения издержек и повышения прибыли в производственной сфере – автоматизация производства. Это комплексный процесс, который подразумевает внедрение программных продуктов и оборудования. Посредством комплексной автоматизации можно сократить количество рабочих мест, ускорить выполнение отдельных процессов, повысив эффективность труда. В условиях нарастающей конкуренции просто необходимо использовать этот инструмент, чтобы укреплять позиции на рынке, предлагать конкурентоспособную продукцию, но при этом увеличивать прибыль.

Сегодня для автоматизации можно использовать различные программные продукты. Но наибольшей популярностью пользуется платформа 1С, которая радует большим и разнообразным функционалом. Производство в 1с торговля – это продукт, который разработан для автоматизации управления производственной фирмы. Посредством данного продукта можно решить много важных задач на любом производстве:

  • учет сырья и готовой продукции;
  • оценка эффективности использования имеющихся ресурсов;
  • учет расхода материалов;
  • планирование сборки готовой продукции;
  • учет готовой продукции и сырья на складе;
  • расчет себестоимости товаров;
  • оценка рентабельности производства.

Это важные показатели, которые не нужно рассчитывать вручную. Все делает программа. Информация хранится в одной базе, доступ к которой получают технологии, заведующие производством. Руководители и прочие уполномоченные лица. Если это позаказное производство, то в информационной базе дополнительно отражаются принятые заказы, их статус, предположительное время выполнения заявки. Это позволяет по максимуму загрузить оборудование, повысить эффективность, исключить убытки.