Современные методы восстановления зубов

В настоящее время набирает популярность косметическая стоматология. В этой сфере происходит разработка различных методов, с помощью которых можно улучшить состояние зубов. Естественно, предпочтения отдаются тем процедурам, которые проводятся безболезненно и в сжатые сроки.

Не только богатые и популярные люди пользуются услугами косметических стоматологов, но обычные люди сейчас заказывают эту услугу. На сегодняшний день наличие красивой улыбки является признаком хорошего имиджа человека.

В стоматологии “Красивые зубки”, клиент может:

  • изменить размер зубов или их форму путем наращивания или обтачивания;
  • удалить щели между зубами;
  • исправить целостность зуба, восстановив его покрытие;
  • убрать сколы;
  • скрыть пломбы из различного материала;
  •  выполнить чистку поверхности зубов от налета кофе или табака, а также восстановить их природный блеск.

Стоматологи, используя самые современные материалы и технологии, максимально точно воссоздают красоту зубного ряда.

Рассматривая реставрацию зубов, стоит выделить отбеливание. Это очень распространенная услуга, которой пользуется большое количество людей. Наличие новейших препаратов и специального оборудования способствуют проведению данной процедуры совершенно безболезненно. Самой новейшей методикой можно считать использование зум-технологий. Она включает в себя применение новейших препаратов и специального оборудования, с помощью которого отбеливание проводится в сжатые сроки и показывает высокий результат.

Установка виниров

Данный вид стоматологии представлен особыми накладками, которые могут исправить большое количество различных дефектов. К ним относятся: пломбы, сколы, трещины, стирание зубов, потемнение эмали, и другие. Чтобы выполнить закрепление винира, стоматологу требуется произвести обтачивание зуба. Затем подобрать необходимый цвет, и закрепить на зубах. Так как материал, который используется для изготовления виниров, является высокого качества, он не потеряет свой цвет спустя время.

Люминиры являются одной из разновидностей виниров. Это тончайшая пластинка, которая наклеивается на зуб, и, следовательно, не подвергается обработке. Но не стоит думать о ее хрупкости, ведь, несмотря на тонкость, она обладает высокой прочностью. Для ее изготовления применяют подобные композиты, входящие в состав виниров.

Помимо всего прочего, в данной области имеется и художественная реставрация. С ее помощью выполняется установка особых материалов, которые обладают светоотражающим свойством. Благодаря ним, удается скрыть незначительные дефекты зубного ряда, за одно посещение стоматологической клиники.

После всех выполненных процедур, не стоит забывать, о необходимом ухаживании за ротовой полостью. Требуется производить чистку зубов два раза в день, избегать температурных перепадов, не чередовать прием пищи горячих блюд с холодными, а также избегать травмоопасного спорта. Если выполнять все эти нехитрые правила, то косметическая реставрация зубов, которая проводилась совместно с лечением, прослужит длительное время. Стоит учесть стоимость процедуры, а значит, лучшим вариантом считается соблюдение вышеперечисленных советов, и красивые зубы будут радовать клиентов долгое время.