Качественное питание для детей, почему оно так важно?

Под детским питанием подразумеваются различные продукты, которые даются деткам с самого рождения и до трехлетнего возраста. Причем чаще всего оно используется во время перехода с естественного вскармливания на полноценную взрослую пищу. В составе детского питания присутствуют все необходимые компоненты, обеспечивающие полноценное развитие и укрепление иммунной системы каждого малыша.
Безусловно, к продуктам, предназначенным для маленьких деток, выдвигаются особые требования.
Разновидность детского питания

Адаптированные сухие смеси используются в качестве заменителя грудного молока, когда по определенным причинам отсутствует возможность естественного кормления. При производстве подобных продуктов используется цельное коровье молоко, насыщенное различными полезными витаминными комплексами, микроэлементами и прочими веществами. Среди сухих смесей для грудничков можно найти высокоадаптированные, менее адаптированные и частично адаптированные продукты.

Соки. Это напитки, которые используются мамочками в качестве первого прикорма. Все дело в том, что детские соки достаточно легко усваиваются организмом, да и к тому же обладают множеством полезных свойств. Соки для деток бывают натуральными и восстановленными. Первые представлены в виде свежевыжатых соков, в составе которых присутствует минимальное количество консервантов, что в свою очередь обеспечивает длительное хранение напитков. А вот восстановленные соки обладают несколько иными свойствами.

Вода для деток. Конечно же, здесь речь идет не о кипяченой или же очищенной воде, а о специальной водичке, к производству которой выдвигаются особые требования. Вода может присутствовать в рационе малышей с самого рождения, если они находятся на искусственном вскармливании.

Пюре. Это специальное детское питание, которое обладает приятной и мягкой консистенцией. Именно поэтому оно дается малышам при переходе от жидкой к твердой пище. Оптимальным периодом для введения пюре в прикорм грудничков, является полугодовалый возраст.

Кашки. Эти продукты также являются оптимальным вариантом в качестве первого прикорма. Они могут быть изготовлены из овса, пшеницы, риса, гречки и прочих круп, обладающих определенными полезными свойствами. При этом очень важно, чтобы в составе кашек для детей отсутствовал глютен, сахар и соль.

Как мы уже говорили ранее, к производству детского питания выдвигаются жесткие требования. Таким образом, в готовых продуктах не должно быть ГМО, различных гормональных веществ, искусственных ароматизаторов, красителей, консервантов, стабилизаторов, специй и пряностей. Только лишь в этом случае качественная пища сможет принести огромную пользу маленькому организму.
Заказать детское питание можно на специализированном ресурсе, не выходя за пределы собственного дома.