Бизнес идея: оформление торжеств воздушными шарами

Оформление торжеств воздушными шарами в последние годы становится обычным делом, хотя лет десять назад это было в диковинку.

Но только не многие знают, что это бизнес без больших финансовых вливаний, а вот отдача может быть достаточна для того, чтобы стать безбедным человеком.

Оформление торжеств  воздушными шарами (аэродизайн) взрослых праздников подразумевает использование шаров 2 – 3 цветов, а детских праздников – наибольшее использование цветов и красок.

Фирма по оформлению вечеринок должна иметь свой собственный образ (имидж), чтобы отличаться от других и этим привлекать внимание клиентов. Об этом стоит подумать.

Перед украшением помещения нужно выяснить цели и конкретное мероприятие, которое предстоит, чтобы обсудить фигуры из шаров и конструкции. Если это свадьба, то обычно заказывают на входе в кафе – арку из шаров, а на стене на спиной молодых – сердца, сплетенные воедино и лебедей. Если это Новый Год – куча елочек из шаров, дед мороз и зайчата. Если поводом является рождение малыша – то это аист из шаров, мишки, зверюшки, птички, клоуны и т.д.

Итак, какие ключевые моменты есть в данной бизнес идее?

Закуп воздушных шаров. Обычно закуп производится в упаковках по 100 штук.

Например:

Латексные шары без рисунка диаметром 13-30 см по закупу – 60-200 рублей за сотню.

Латексные шары с рисунком диаметром 30 см 220-320 рублей за сто штук.

Фигурные латексные шары диаметром 13-25 см стоят 170-280 рублей за 100 штук.

Латексные для моделирования (виде колбасок) 150-220 рублей за 100 штук.

Фольгированные (самые простые) от 20 рублей за 1 штуку.

Фольгированные фигурные от 40 рублей за штуку (размер 70-110 см).

Бизнес идея: оформление торжеств воздушными шарами

Производители воздушных шаров: Америка, Колумбия, Бельгия, Мексика, Испания и др.

Виды шаров разнообразны: латексные шарики (обычные классические), миларовые (фольгированные), шары с хвостиками (для составления фигур и сложных конструкций), ходячие шарики (наполняются гелием, в основании грузик), шары – самодувы – надуваются сами под воздействием реагентных веществ, содержащихся в них.

Помимо шаров понадобятся веревки для укрепления композиций и каркасы.

Компрессор, позволяющий накачивать шарики. Может работать и с газом (пропан, как правило). Широко используются баллоны с гелием. Гелий производят в Оренбурге, здесь на него цена ниже всего. Если купить баллон за 1500 рублей, то его можно использовать на 500 шариков среднего размера. В прайсе для заказчика указывается цена шара с гелием (цена от 20 рублей за штуку).

Аэродизайн (оформление торжеств воздушными шарами) хорошо сочетается с фитодизайном, то есть оформлением цветами. Американцы уже давно аэродизайн сочетают с фитодизайном помещения, плюс интерьерный дизайн (обшивка стульев, подбор скатерти). Это стильно и очень красиво. Американские фильмы как реклама для нас русских.

Для такого бизнеса подойдет оформление ИП или ООО на Ваш выбор.

Реклама бизнеса

В настоящее время без рекламы никуда. Наиболее эффективной является реклама в общественном транспорте, в СМИ. Наличие сайта в Интернете тоже привлечет к Вам дополнительных клиентов.

Персонал

Администратор – на полставки можно оформить, зарплата от 7 тысяч рублей. Телефон сотовый указывать в рекламе, чтобы администратор мог консультировать клиентов в любое время.

Бригадир, оформители – 2 человека (на первое время). Выезжают к заказчику для составления проекта оформления воздушными шарами будущего праздника и подписания сметы.

Недвижимость

Для начала бизнеса можно обойтись небольшим офисом в 10 кв.м. Главное, чтобы было, где обсуждать проекты и куда могли подойти клиенты для оформления заказов. Для хранения шаров, лент, каркасов большого помещения не требуется.

Оформить помещение небольшого размера заказчику обойдется примерно в 6 -10 тысяч рублей, из которых 30 % — стоимость материалов, 30% — зарплата персонала. Остальное – Ваша прибыль.