Металлические стеллажи: виды, преимущества использования

Выбирая оборудование для складских или торговых помещений, все обращают внимание на доступность ценовой категории, комфортность использования и долговечность конструкции, которая позволит сэкономить большое количество площади. В список данных конструкций по праву вошли металлические стеллажи.

Виды металлических стеллажей

Металлические стеллажи для магазина подразделяются на два основных вида.

1. Потолочный, который устанавливается в торговом зале. Отличается простой процедурой инсталляции и легкостью конструкции в целом. Можно окрасить в фирменный цвет супермаркета, гипермаркета или небольшого магазина.

2. Грузовой. Он предназначается для того, чтобы хранить разнообразную продукцию в складских помещениях при гипермаркетах. По внешнему виду они компактные, мощные. Отличительная особенность от этого варианта предыдущего, заключается в способности выдерживания груза весом от сотни килограммов до нескольких тонн.

Конкретная структура металлического стеллажа была разработана непосредственно для грамотной оптимизации и организации внутреннего пространства торговых либо складских помещений. Оборудование представлено стойкой и полками, изготовленными из металлического материала. И стойка, и полки надежно фиксируются друг к другу. Благодаря конструктивному решению предусматривается их высокая функциональность. Стеллажи выполняют роль не только размещения и хранения продукции, но и выступают в качестве украшения помещения за счет разнообразия цветовой гаммы.

Основные положительные стороны металлического стеллажа

К самым главным достоинствам полок из металлического материала следует отнести.

1. Высокую прочность и большую грузоподъемность. Стеллажу почти невозможно нанести механические повреждения. Полки без проблем выдерживают большой вес хранимого на них товара.

2. Эргономичный и стойкий к изнашиванию. Полки из металла не требуют особого ухода. Во время интенсивного использования, технические и внешние параметры остаются практически без изменений.

3. Универсальность в эксплуатации. Подобный вид оборудования можно эксплуатировать в различных целях, в частности для хранений любых материалов, продуктов. Например, автомобильные шины, бытовая химия, пищевые продукты.

4. Устойчивость к пожарам и высоким температурам. В отличие от деревянных либо пластиковых стеллажей, металлические – не горят. Это в свою очередь обеспечивает высокий уровень пожарной безопасности на складе и в торговом помещении.

5. Долговечность в использовании. Металлический стеллаж не поддается деформированию из-за воздействия влаги, высокой либо низкой температуры. Именно поэтому их можно эксплуатировать в любых помещениях, независимо от благоприятных и неблагоприятных условий.

Узнав больше информации о существующих видах и преимуществах использования металлических стеллажей, вы сможете сделать правильный выбор, и приобрести нужное оборудование для вашего магазина.