Тренинг адская неделя

Сегодня я хочу рассказать вам о программе саморазвития “Адская неделя” Эрика Ларссена, которая предполагает возможность изменить себя и свою жизнь всего за 7 дней. Свою программу “Адская неделя” Ларссен презентует в книге “На пределе”, которую при желании вы можете купить или скачать в интернете, я лишь остановлюсь на общих принципах и условиях этой программы.

Итак, на сегодняшний день существует множество всевозможных методик саморазвития, вот даже я по ссылке предлагаю вашему вниманию свое видение этого вопроса. Авторы, разрабатывающие более конкретные методики, обычно стремятся “уложить” свои программы в какие-то сроки, ну, например, часто встречается вариант 100 дней, также попадались 30-дневные методики.

Эрик Ларссен решил пойти “впереди планеты всей” и в своей методике “Адская неделя” рассказал, как изменить себя за 7 дней, то есть, всего за неделю.

Эрик Ларссен родом из Норвегии, где сейчас является одним из самых известных тренеров личностного роста, мотивации и достижения успеха. Что интересно, он выпустил всего 2 книги, но обе имели просто невероятный успех: были переведены на разные языки и разошлись большими тиражами по всему миру.

“Адскую неделю” Эрик Ларссен впервые описал в своей книге “На пределе. Без жалости к себе”, которая разошлась только по Норвегии таким тиражом, что была у каждого 20-го жителя страны.

Итак, почему же именно “Адская неделя”? Дело в том, что в молодости Эрик Ларссен служил в спецназе, где принимал участие в боевых операциях. И чтобы попасть в эти войска, нужно было пройти специальную подготовку, где на протяжении недели приходилось находиться в сверхтяжелых условиях, выдержать огромное количество серьезных испытаний на силу и выносливость.

По окончанию службы Ларссен решил спроектировать такой вариант прохождения подготовки сначала на тренировки олимпийских спортсменов, что принесло хорошие результаты (одна из его учениц даже стала чемпионкой мира), а позднее – и на обычных среднестатистических людей, желающих изменить свою жизнь.

Эрик Ларссен поступил на обучение в школу экономики и бизнеса, успешно закончил ее и стал заниматься обучением персонала и построением бизнес-процессов в нескольких компаниях, а впоследствии основал и собственную. Одновременно он разработал “гражданский вариант” “Адской недели” и выпустил свой бестселлер “На пределе”.

Сам Эрик Ларссен говорит о своей “Адской неделе”, что она позволит объективно оценить себя и свою жизнь со стороны, получить необходимый импульс для перемен, выйти из зоны комфорта, избавиться от вредных привычек, побороть страхи, то есть, в корне изменить себя за 7 дней.

Вся суть “Адской недели” заключается в следовании на протяжении 7 дней ряду правил. Эти правила достаточно просты, но главным условием является строжайшее их соблюдение, без единого шага в сторону. Если вы допустите хотя бы малейшее нарушение – можно считать, что вы не прошли адскую неделю, и вам нужно начинать заново. Итак, что же это за правила?

  1. Адская неделя начинается в 5:00 понедельника и заканчивается в 22:00 воскресенья. Каждый день вы встаете строго в 5 утра и ложитесь спать строго в 10 вечера. Все дневное время бодрствуете, а ночное, соответственно, спите.
  2. Ежедневно вы принимаете исключительно здоровую пищу: фрукты, овощи, каши, мясо птицы и т.д. Никаких вредных продуктов и напитков.
  3. Ежедневно вы занимаетесь спортом. Не менее 30-60 минут. Лучше всего это делать утром.
  4. В рабочее время вы занимаетесь исключительно рабочими делами: никакого интернета, социальных сетей, звонков друзьям, перекуров, чаепитий и т.д.
  5. Категорически запрещается разговаривать с коллегами на любые другие темы, кроме актуальных рабочих.
  6. Категорически запрещается поддерживать общение с людьми, которые будут нести в себе какой-то негатив, включая жалобы на жизнь, сплетни и т.п. В том числе – с друзьями и родственниками.
  7. Категорически запрещается смотреть телевизор.
  8. Перед началом адской недели вы должны составить свой план действий на каждый ее день и строго его придерживаться.
  9. На протяжении адской недели необходимо проявлять максимальную активность и целеустремленность.

Все. Согласитесь, не так то и сложно. Но это только на первый взгляд… В реальности мало кто способен пройти такую вот “Адскую неделю”. Не верите? Вот попробуйте…

Вот та ключевая информация, которой достаточно для того, чтобы решить, подойдет ли вам такая программа саморазвития. И достаточно даже для того, чтобы пройти ее и почувствовать результат. Если же вы хотите узнать больше подробностей об “Адской неделе” – ищите их в книге Эрика Ларссена “На пределе”.

На этом все. Рекомендую также ознакомиться с другой полезной статьей на эту же тему: Как начать меняться, изменить себя и свою жизнь к лучшему? Желаю вам успехов в саморазвитии и самосовершенствовании! До новых встреч на Финансовом гении!

Хотите получать уведомления на email о выходе новых публикаций?

Источник: fingeniy.com