Почему стоит вес на питьевой диете

Питьевая диета полностью исключает процесс жевания и, если вы на нее решитесь – следует понимать, что в течении 30 дней вы не будете ничего есть. Однако, это не означает голодовку. Все обычные приемы пищи просто заменяются жидкими.

Суть питьевой диеты в том, что желудочно-кишечный тракт отдыхает, не получая твердую пищу, а это означает похудение и ликвидацию чувства тяжести, чувства переполнения и другие неприятные проблемы.

Однако, это не голодание, как многие могли подумать. При голодании люди пьют только воду, соответственно, получают мизер калорий. Но пить ведь можно не только воду. Еще есть бульоны, кисломолочные продукты, соки овощные и фруктовые, но только без сахара.

Рассчитан этот рацион питания на 30 дней, судя по многочисленным статьям по этой теме, однако питьевая диета получает гарантировано положительные отзывы и через значительно меньший срок. Хватит 2-4 дней, чтобы заметить, как начинается похудение.

Лучше всего не все подряд пить, а к примеру – чистая вода, минеральная вода типа нарзана или кармадона, бульоны (куриный и говяжий с минимальным количеством соли), молоко 3,5% жирности (не более стакана в день), кефир нормальной жирности. Соки – лучше всего разбавленные 1:1 с водой. Зеленый чай, про кофе забудьте, так же и про черный чай.

Чтобы проще сесть на такую диету постепенно уменьшите потребление пищи, сначала взвесьте сколько вы съедаете в день, это количество делите по полам, далее доводите до 100-150 грамм в сутки, после 3-5 дней такой диеты можно переходить на воду.

Выходить с такой диеты надо тоже осторожно, желательно полностью поменять образ жизни если вес был большим минимум на 3-4 года, пока организм не привыкнет к достигнутому весу.

Сам сел на такую диету – 16 дней – 13 кг. Сброс очень сильный, следите за состоянием организма, если от слабости начнет кружиться голова и начнет появляться слабость лучше аккуратно выйти с этой диеты. И еще – обязательно принимайте кальций. Он сильно вымывается из организма.

Недостатки: сложно высидеть.

В принципе, я никогда не сидела на диетах, да и не нужны они мне были особо. Случайно попала в группу так называемых вечно худеющих девушек и понеслось. Много читала, они рассказывали свои истории о похудении, обсуждали какие диеты эффективные, а какие не очень.

Мне в глаза сразу бросилась питьевая диета. Девочки рассказывали, что на ней сидеть легко и за короткий промежуток времени можно потерять много лишних килограмм.

И так, начну рассказ о своем опыте. Сидела я на этой диете ровно 14 дней, этого достаточно, что бы не угробить свой организм. Но, предупреждаю сразу! Тем у кого больной желудок и особенно больные почки эта диета строго противопоказана! Будете загибаться от боли в желудке, а вылечить его как знаете не так то просто.

Диета достаточно легкая, сложно и тяжело в первые два дня, ну по крайней мере у меня так было. Но тут главное не сорваться.

Питьевая диета от слова пить, ну это и так понятно. То есть суть пить все что пьется. Конечно же, понимаете, что не нужно пытаться растворить в блендере борщ или пытаться запить это все котлетами) Это не диета)

Вот мой список продуктов, что нужно и можно употреблять во время этой диеты: итак можно сок, йогурты, бульоны, кефир, снежок, ряженка, кофе, чай, кисель, молочный коктейль, смузи, компот, вода, минералка, квас, молоко, сливки, морс, какао, мажитель (напиток сок+молоко). Как видите, продуктов достаточно много и они разнообразные, не обязательно сидеть на одном чае и воде.

Я покупала кефиры и йогурты с пониженной жирностью, или вообще нежирные, если брать 3,2% например, то толку от такой диеты.

На ней уходит не только лишний вес, но и формы, то есть если ноги скажем так жирноватые, то они заметно худеют уже через дней 5-неделю. В животе от этой диеты сама легкость, со временем кушать совсем не хочется, да и зачем, йогурт питательный и он отлично утоляет голод.

Чувствовала я себя хорошо на протяжении всей диеты. Всегда носила с собой в сумочке йогурт или воду.

И помните, не стоит срываться на котлетку, или думать, что от одного бутербродика ничего не будет. Будет, одним бутербродом вы все равно не наедитесь, только желудок раздразните, а толку никакого не будет.

Вообще, разные люди ставят себе разные рамки этой диеты. Кто-то сидит 5 дней, кто-то 7, кто-то как и я-14 дней, а кто-то и 30 дней. Это все сугубо индивидуально. Кто сколько может и у кого какой организм, ведь многим людям достаточно сложно отказаться от их любимых продуктов.

Но сколько бы вы не сидели на этой диете, из неё нужен правильный выход. Да-да, выход, а не сесть и накушаться жаренного всего на следующий же день. Ваш желудок за это не скажет вам спасибо.

Итак, выход такой:

1 неделя – завтрак 200 грамм каши, обед и ужин – питьевые.

2 неделя – завтрак произвольный, обед и ужин питьевые.

3 неделя – завтрак питьевой, обед – каша, ужин – фрукты и овощи.

4 неделя – завтрак и обед – мясо или рыба, овощи, каши, ужин – кефир.

5 неделя – правильно здоровое питание.

Именно следуя всем этим правилам эта диета принесет вам радость и хорошие результаты.

Четвертый день на диете. Чувствую себя отлично! Вообще очень удобная диета, ничего особенного не требуется. А вся энергия, которая уходила на пережевывание твердой пищи сохраняется, и используется на более полезные и необходимые дела. Сестра посмотрев на меня, с завтрашнего дня тоже на питьевую диету садится, теперь еще и весело будет.

Достоинства: очищение, хорошая кожа, хорошо уходят объемы.

Казалось бы, чего проще – пей и худей! Йогурты, чаи, компотики и прочее – все что пьется – твое меню во время диеты!

Однако, первые пару дней желание пожевать просто огромное! Аж скулы сводит)))) Но так как диета вполне сытная, два дня позади и вот ты уже на питьевой как третий день.

Главное правило – пить. Лучше пить больше воды и не отходить далеко от туалета, я бегала часто.

На третий день уже заметны первые результаты – спадает отечность, и прибавляется энергии. После 5 дня, заметно уходят см.

До конца диеты, а она вообще должна продолжаться 30 дней, я не до сидела. Закончила на 10. Все дело в гостЯх и вкусняшках. Но выдержать можно. Опыт хочу повторить.

Результаты – минус 2 см в бедрах. и 4 в талии!

А вот весы показали лишь минус 1,5 кг. Но вес не вернулся.

А еще улучшилось состояние кожи.

Диета хорошая и очень легкая. Главное больше пить обычной воды.

Ой, ребята-ребята. чё творите-то?

Я сидела на такой диете ни раз и не два и не три. У меня уже, наверное, чёрный пояс по диетам. в 14 лет весила 75 кг. в 17 стала весить 46. и это при росте 168. Сейчас мне 23, я вешу от 59 до 62 (вес прыгает).

Но поспешу сразу обрадовать всех, кто тут собрался: вес – то вы потеряете, очень хорошо потеряете, и даже, возможно, прочистите организм (у меня, например, на какой-то период аллергия закончилась после голодовки такой), но в какой-то определённый момент организм перемкнёт и вы больше никогда не сможете скинуть вес от других диет и даже занятия спортом вам помогать будут меньше, чем прежде.

И! Девочки, подростки, не ходите по граблям, я довела себя до анорексии в 17 лет, потом до булимии – а это такой ужас, от которого даже психологи крестятся как от чумы. Зайдите, почитайте форумы, где булимички сидят. по 10 лет людей не отпускает, мне три года потребовалось, чтобы вылечиться – а это минус волосы, плохие зубы, дефицит калия и магния в организме, что приводит к ВСД и паническим атакам с развитием фобий. Это не весело, скажу я вам честно.

И я тут не пытаюсь никого переубедить или напугать, просто я всегда имела стальное здоровье, занималась спортом, имела крепкую нервную систему, и думала, что меня уж точно это никогда не коснётся. ан нет.

Через три года более-менее реабилитации я просто пошла на секцию единоборств и стала заниматься три раза в неделю по 1,5 часа. Минус ужин и тело даже при вашем том же весе будет выглядеть намного красивее и стройнее, я уже не говорю о том, что вес по-любому пойдёт вниз, общий тонус станет выше, работоспособность и настроение улучшится. Не страдайте фанатизмом, худейте, блин, с умом.

Первое время тяжело, постоянно хотелось спать, особенно первую неделю. Я за 20 дней сбросила 9 кг. Но это совсем не предел, я просто пила ту же кока-колу, чай с сахаром, какао литрами просто. На вторую неделю взлетала по лестнице. Чудесная легкость во всем теле.

Достоинства: похудеть быстро и почистить желудок можно с помощью этой диеты!

Недостатки: первых 2 дня тяжеловато пересилить себя, но потом всё как по-маслу!

Сижу на диетах 3 года, если не больше. Пробую всё, но лучше этой пока найти не могу.

Что можно сказать. Что бы начать эту диету, лично я, готовлюсь за 3 дня. Уменьшаю потихоньку количество продуктов на день, и постепенно с вечера перехожу на кефирчик, а на следующее утро бульон любой без соли, в часиков 12 чай с 1 ч. л. сахара или коктейль молочный, в 14 – чай сладкий, в 16 – томатный сок, в 18 – стакан йогурта или молока. Обязательно утром выпить перед всем стакан воды. Худею на 3-4 кг за неделю.

Мне нравится такой способ и желудок чистится. Главное не злоупотреблять, после неё выходить необходимо: с утра вода, как обычно, после лёгкий супчик, днём йогурт или чай сладкий, вечером салатик из капусты, зелени, овощей заправленный 1 ч. л. подсолнечного масла.

Всем доброго времени суток!

Как и большинство девушек, готовится к летнему сезону я начала летом.

Расскажу все вкратце. Наступило лето, а кто не хочет летом быть стройняшкой? Поэтому я и села на диету. Ну а вообще подруга нахваливала питьевую, говорила что с ней можно сбросить чуть ли килограмм за день. Сидела я на питьевой диете 2 недели и сбросила 9 кг, жирок быстро ушел, но как всегда не там, где хотелось бы. А хотелось бы мне чтоб мои ноги стали худее, но худее стали живот и грудь:(

Для меня это было тяжело, особенно первые 3-4 дня. Я такой человек, что кушать мне хочется всегда и везде, и сила воли у меня практически отсутствует. Но посидев на этой диете 2 недели я заметила, что теперь я могу себе запрещать если не все, то очень многое и долгое время не срываться.

И так, плюсы данной диеты:

+ растет сила воли;

+ кожа становится чуть лучше;

+ желудок уменьшается, а значит потом человек будет наедаться быстрее.

– первое время очень сложно не кушать;

– если нет силы воли, то ой как несладко придется;

– трудно потом выходить(правильный выход занимает 20 дней);

– если есть проблемы со здоровьем, то лучше не сидеть на питьевой диете, а просто сокращать калории;

– через некоторое время возвращается вес.

Всем приветики! Сегодня начинается восьмой день диеты, начала с веса 69 кг, рост 160 см. На весы не встаю, чтоб не пропала мотивация. Я пью коктейль Альмазед (немецкий) и воду, а еще комплекс витаминов и минералов.

Кушать совершенно не хочется, внешне уже есть результаты, муж говорит: “миниатюрничаешь”. Кстати, я здесь много читала, что девочки пьют фрукты, перемешанные в бледнее и жалуются, что плохие отвесы, так вот, фрукты категорически нельзя, т.к. это те же сладости, т.е. углеводы. Я когда-то такую же ошибку допускала и удивлялась почему не уходит вес, ела одни фрукты и занималась спортом, очень много. Купили коктейль, а там написано от чего нужно отказаться во время диеты, от сладостей (какао и йогурты тоже сюда входят) и от фруктов. Так что, если хотите результатов – будьте к себе пожестче)) До конца моей диеты 23 дня.

Я много искала в интернете для себя подходящую диету, но эта пока самая нормальная, и отзывы о ней приличные. С завтрашнего дня сяду.

Для начала попробую посидеть 10 дней, если буду чувствовать себя нормально, посижу ещё 10 дней, глядишь, так 30 дней и высижу. Надеюсь поможет, мне 9 кг скинуть нужно до 12 мая. Сейчас вес 62 кг, рост 162, хочу 53 кг весить. Думаю завтра целый день воду и какао пить, а 22 апреля взвешусь))

Я на данный момент уже неделю сижу на этой диете. Трудно было только в первый день и только в процессе приготовления ужина для других членов семьи.

Во-второй день стало проще, чем дальше-тем легче. Правда домашние поддержали, из рациона пропали колбаса, жареное мясо, котлеты, жареная картошка. Едят отварное мясо из моих бульонов с вареными овощами, так же из моих бульонов и все вполне довольны, тоже подразгружаются.

Источник: www.pravilnoe-pokhudenie.ru