Перед диетой нужно очистить кишечник

Как почистить кишечник перед диетой

Как очистить организм перед похудением?

Даже самая строгая диета не позволит вам похудеть, если вы предварительно не избавитесь от шлаков, засоряющих организм. Почему так происходит? Как почистить организм перед похудением, зачем вообще нужна эта процедура?

Шлаки, накапливающиеся в организме, уже сами по себе «утяжеляют» нас – согласно исследованиям, вес вредных накоплений порой достигает 10-20 кг. Вот почему многие стремятся почистить организм и похудеть – избавившись от шлаков, можно сразу заметить уменьшение объемов тела, причем достаточно значительное. Стоит учесть и тот факт, что накопленная за года «грязь» вносит разлад в обменные процессы, а это препятствует правильной работе организма и не дает нам привести свое тело в норму. Существует еще одна версия того, почему организм так неохотно расстается с жировыми отложениями (и дело тут даже не в запасе энергии на черный день). Считается, что жировая прослойка играет роль «доспехов», защищающих наши органы и системы от токсинов и прочих вредных факторов. Пока существует риск отравления шлаками, организм всеми силами старается сохранить свой «щит», используя во время диеты запасы гликогена, но никак не жир (вопрос выживания стоит на первом месте). Лишь избавившись от шлаков, мы можем отключить защитный механизм. Как видите, именно с очищения организма следует начинать любую программу похудения. Как это сделать, читайте ниже.

Питьевой режим и правильное питание

Не стоит резко переходить на диету – необходимо провести подготовительный этап, направленный на очищение. Во-первых, снизьте поступление вредных веществ – откажитесь от «мусорной» пищи, не приносящей ничего кроме калорий. Уменьшите потребление мяса, белок получайте с кисломолочными продуктами. Снизьте до минимума количество соли и сахара. Следите за тем, чтобы ежедневная норма жидкости составляла не менее чем 1.5-2 л. Пейте очищенную или талую воду. Откажитесь от обжаривания продуктов. Приучите себя кушать не спеша, тщательно пережевывая каждый кусочек. При отсутствии противопоказаний 1 раз в неделю посещайте парную. Эти простейшие меры уже запустят процесс очищения.

Очищение организма перед похудением должно начинаться с кишечника. Именно там скапливается наибольшая концентрация токсинов – они не только препятствуют правильной работе ЖКТ, но также и отравляют организм. В медицинских центрах для промывания используют такую процедуру, как гидроколонотерапия. Дома вы можете провести курс очищения с помощью клизм.

Приобретите кружку Эсмарха. В 1.5 л воды растворите 1 ст.л. соли. Кружку подвесьте на высоте около 1,5 м, трубку пережмите. Смажьте наконечник на трубке растительным маслом или вазелином. Опустившись на ровную поверхность, приподнимите таз выше плеч (примите коленно-локтевую позу). Наконечник аккуратно введите в анус примерно на 10 см. Освободите зажим на трубке, пустите струю жидкости. Контролируя ощущения, завершите вливание (пережмите трубку, когда в кружке еще будет оставаться жидкость). Повернитесь на правый бок, поджав колени, и полежите, удерживая жидкость внутри некоторое время (требуется от 5 до 15 минут). Затем посетите туалет. Процедуру осуществляйте утром или вечером, в период максимальной активности кишечника (5.00-7.00, 17.00-19.00). В идеале, курс должен занимать 5 недель. 7 дней вы будете выполнять процедуры ежедневно, во время 2-ой недели – через день, во время 3-ей – через 2 дня, во время 4-ой – через 3 дня. Последняя неделя #8212; 1 процедура.

Как очистить организм перед похудением? Практика показывает, что помимо курса клизм не помешает уделить внимание мочегонным сборам. Судя по отзывам, отличный результат обеспечивает сбор из листьев толокнянки, цветов василька, корня солодки (3:1:1). Принимайте 3 раза в день по 1 ст.л. настоя (1 ст.л. травы/1 ст. воды).

Что бы диета проходила более эффективно, и был заметен результат уже с первых дней, необходимо очистить свой организм от шлаков и токсинов. При неправильном и несбалансированном питании в кишечнике откладываются вредные вещества, которые пагубно влияют на весь обмен веществ в целом. В процессе пищеварения некоторое количество переваренной пищи остаётся в углублениях пищеварительного тракта, со временем забивая и ухудшая поступление в организм питательных веществ. Начиная заниматься своим здоровьем и красотой вам необходимо в первую очередь обратить внимание именно на эти проблемы.

2 действенных способа очистки организма перед диетой

В домашних условиях чистка кишечника производится несколькими методами, о которых мы вам сегодня расскажем.

1 метод чистки кишечника в домашних условиях заключается в следующем рецепте.

  • курага – 300 г
  • чернослив – 300 г
  • изюм – 300 г
  • 1 упаковка травы сенны
  • сироп шиповника 1 бутылка

Применение:
Курагу, чернослив и изюм перемолоть через мясорубку, добавить траву сенны и сироп шиповника, всё тщательно перемешать.

Приготовленную смесь принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном, также можно принимать на ночь и на утро вы уже почувствуете «зов» организма на посещение уборной =). В сложных случаях (запорах) можно употреблять и утром, и перед сном. Легкость в организме гарантируется с первых дней!

Смесь необходимо принимать по чайной ложке, запивать стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. На первых порах посещений туалета вам будет немного страшно видеть то, что «сидело» в нас все эти годы, а потом с каждым разом вам будет становиться все лучше и лучше в плане ощущений и общего тонуса организма.

Но не забывайте, этот метод не является методом долгосрочного применения и рассчитан на 2-3 дня, ведь он считается «экстремальным». Желательно параллельно с принятием этой смеси, принимать также витамины, так как существует мнение, что наряду с выводом из организма шлаков, выводятся и минералы, и полезные вещества. Поэтому следует восполнять «пробелы» и знать меру даже в этих, «невинных», на первый взгляд, процедурах.

2 метод очищения организма это – активированный уголь.

Этот метод стоит на одной ступени наряду с популярными диетами для похудения. Активированный уголь является отличным сорбирующим препаратом, а также лучшим фильтрующим материалом. Благодаря пористой структуре, уголь поглощает в себя токсины и шлаки, задерживает их, скрепляет и подготавливает к выведению этой массы из организма, а далее происходит естественный процесс удаления.

Применение данного метода происходит по 2 схемам:

1. Принимать по 1 таблетке на 10 кг веса натощак. Однако, 7-8 таблеток сразу принимать не желательно, следует начинать с 3-4 таблеток. К более высокой дозе нужно переходить постепенно, постоянно следя за своим самочувствием.

2. Выпивать 10 таблеток активированного угля в течение дня, разделив их на три приема, за 1 час до принятия пищи.
Курс принятие препарата следует проводить в 10 дней, а затем делать 10-тидневный перерыв, повторять курс нужно лишь при необходимости, если вы чувствуете, что это вам нужно.

Так же как и в предыдущем методе, в этом тоже есть минусы. Активированный уголь также не дает некоторым витаминам и минеральным веществам всасываться в кишечнике. Поэтому этот метод нельзя применять на протяжении долгого времени.

Как хорошо почистить организм и кишечник перед диетой и на диете?

Автор
Честно говоря,плохо в этом всем разбираюсь..Но хотела была хорошо почистить организм от шлаков,токсинов..Мне 20лет.
Патсталом. Девочка – купи лучше мозги. // 2шлаки совершенно спокойно выводятся лимфатической системой, ЖКТ и МВС

Сам купи себе мозги.Даже доказывать ничего не буду и объяснять,мальчик.В моей теме писать не просила,раз нечего по делу сказать.Что за мужики пошли в наше время,противно.Хуже баб.

7 Автор, ты с дядей не спорь, дядя врач с 10-летним стажем, потому я тебе, как профессионал скажу, малолетка – все эти очищения организма – суть лохотрон.
Если человек здоров и не имеет ОПН, ХПН (острая или хроническая почечная\печеночная недостаточность) – то у него и так все прекрасно само очищается.

И еще Автор – я тебе ИМЕННО ПО ДЕЛУ ВСЕ НАПИСАЛ.
Но если у твоих мамы-папы много денег, то, конечно, трать на радость мошенникам в белых халатах.

Но лишний вес и целлюлит есть.
Бесплатный совет – тебе в этом случае поможет хорошо сбалансированная диета (больше белковая, нежели жиро-углеводная), реже жрать, в особенности на ночь.
От целлюлита (то, что вы называете целлюлитом, не есть целлюлит, а всего лишь дистрофические процессы подкожно-жировой клетчатки. целлюлит – это гнойное разлитое воспаление подкожно-жировой клетчатки – жеппа еще та. для справки).
Так вот – от целлюлита прекрасно помогает комплекс – спец.массаж и спорт.

11. Фурия | 20.11.2010, 20:48:43 [1207125340]

Есть одно медицинское высказывание: Просто не загрязняйте организм, и он сам очистится . А то, что шлаков не существует – это правда. Не надо вестись на рекламные уловки. Максимум, что ты, автор, можешь сделать для организма – это ввести в рацион побольше клетчатки: зелень, капусту, прочие овощи. Все остальное от лукавого!

12. Фурия | 20.11.2010, 20:50:09 [1207125340]

10, Педро, я поправлю тебя. Надо есть не реже, а наоборот чаще, но в меньших количествах.

10, Педро, я поправлю тебя. Надо есть не реже, а наоборот чаще, но в меньших количествах.

Она же хочет похудеть. Вот и пусть есть меньше. Я о количестве еды в день, а чаще или реже в течении дня – это дело десятое.

ааа. 5 часов – ну так это и не есть часто.

Ежели вы уж врач-скажите,есть язва желудка и залечила ее,пока лечила похудела на 15 кг,до этого два года прыгала в фитнессе как проклятая и сидела на диете,боюсь что эта гребаная диета и спровацировала язву после гастрита,вообщем не худела никак раньше-получила язву и похудела донельзя,смех сквозь слезы просто. Сейчас ситуация такая,язва залечена и очень большие нагрузки физические противопоказаны при ней и никаких прессов и нагрузки в районе живота,начинает набираться опять вес и как быть? Диеты сами знаете какие при язве и каши и супы и чтобы с маслом,спорт ограничен конкретно

24. Автор | 20.11.2010, 21:18:57 [3002568119]

И да – целлюлит зависит от вашей гормональной системы (женской) Еще – раз худей чуть, занимайся спортом (занимаЛАСЬ – не считается, надо и в настоящее время заниматься), пройди НЕСКОЛЬКО курсов спец.массажа.

Хм. ну я так понимаю целлюлит не есть гуд и значит что-то не так?Но у меня все отлично с женским здоровьем и гормональным фоном..В чем тогда может быть проблема?И что даст массаж,не будет ли только косметический эффект?Может проблему стоит искать глубже?

Wild don Pedroю
Доктор,у меня пальчик(мизинец) немеет, пошла к невроп-гу, она мне нейромультивит назначила. Скажите я буду жить долго и счастливо?
|

Поняяятно. А немеет по утрам или когда долго за компом сидите?
если да, то стоит сделать МРТ шейного отдела позвоночника – может все проблемы в шее?.
И поможет вам проф.массаж+остеопатия.
Так сразу и не сказать.

33 Гость – так у вас прободение\перфорация были. // Или все же просто язва (без осложнений)?
Операцию не предлагали?

Операцию не предлагали и видимо прободения не было (это уже я сама так домысливаю)) лежала в сумасшедше крутой больнице на Рублевке (так вот по медицинской страховке положили) и лечила там язву,ну и показуха и интерьер конечно впечатлял и заказ еды из ресторана (но меня сразу же оттуда убрали и сказали-для вас мы еду готовить не можем и меня кормили банальным детским питанием Гербер для детей от 6-ти месяцев)))
Только меня из этой сумасшедше крутой больницы выписали и совершенно не дали никаких рекомендаций

Только меня из этой сумасшедше крутой больницы выписали и совершенно не дали никаких рекомендаций

эээ. как не дали.
При выписке ОБЯЗАНЫ дать на руки выписной эпикриз – с диагнозом, проведенным лечением и исследованиями и рекомендациями.
Хрена, шарашка. //

Дикий дон Педро, что у вас, пациенты в реале закончились, что вы опять на вумане тусите?:) не нужно тут в доктора хауса играть – читать вас смешно:))))

Нет, в реале хватает пациентов.
Захотелось прийти снова на вуман – пришел. Или нельзя?
Никто здесь ни во что и не играет, люди спрашивают, я по возможности отвечаю.
Насчет смешно – возражения по существу будут? Или вы способны исключительно на троллинг?

а как жить дальше-то и что есть и как спортом заниматься-тут вообще тишина

Я не гастроэнтеролог. Но предполагаю, что периодические профилактические курсы вам проходить будет надо, хотя бы 2 раза\год – весна и осень. А также – не курить, меньше пить, соблюдать диету, избегать СИЛЬНЫХ физических нагрузок, по возможности – лишних стрессовых ситуаций, нормальный сон (не менее 7-8 часов).
лансопразол по 1-2 капсуле в день 14 дней
метронидазол по 1 табл. 3 раза в день до 14 дней.
Где-то так. НО лучше сходили бы вы к гастроэнтерологу в свою п-ку.

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе Секс не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

Источник: www.luchshijlekar.ru