Бизнес идеи 2022 с минимальными вложениями

До наступления 2022 года осталось несколько месяцев, много это или мало — решает каждый сам. Но предприниматель, будь то начинающий или опытный, знает, что в любом деле важно планирование. Так же, как рыбак, который готовит снасти заранее, интересуется прогнозом погоды, изучает специфику места ловли, повадки рыбы, бизнесмен постоянно проводит мониторинг рынка, потребностей людей для дальнейшего воплощения в жизнь.

Как правило, новый год всегда несет в себе скрытый потенциал, изменения. Тот, кто постоянно начеку, максимально внимателен и бдителен к происходящему, всегда найдет свой «хлеб», а может и хорошую прибыль.

Чтобы понять, какие бизнес идеи 2022 с минимальными вложениями будут перспективны в предстоящем году, можно руководствоваться основными принципами, которые лежат в основе спроса:

  • сезонные потребности,
  • мировая мода,
  • новинки на рынке товаров и услуг,
  • каждодневные потребности людей.

Помимо вышеперечисленных моментов, при выборе той или иной идеи с целью внедрения в жизнь, также стоит знать особенности города, где будет организован бизнес: численность, средний доход населения и т.д. Поэтому, перечисленные ниже идеи стоит примерять как перчатки: именно к месту вашего будущего промысла.

Создавая эту статью я хотел получить что-то особенное. Много статей говорят о идеях, готовых идеях, но мне хочется, чтобы читатель использовал аналитический подход и сам мог придумать себе идею на случай, если найденные здесь варианты ему покажутся не по душе.

Предлагаю немного порассуждать с целью уловить несколько принципов. На данный момент Россия — часть мирового глобального сообщества. Русские давно пытаются подражать западу ввиду того, что своя культура замещена на англо-саксонскую. Отсюда следует то, что все новинки на мировом рынке, которые появляются вначале на Западе, после будут пользоваться популярностью и в РФ. Это первый момент.

Второй момент: нынешняя культура есть ни что иное как взращивание эгоизма, самовлюбленности. То есть, всё связанное с этим будет также в «тренде» еще продолжительное время..

Третий момент связан с физиологией и потребностями. Человек всегда будет хотеть есть. Помимо простой потребности в еде, современный образ жизни формирует стресс. Самый легкий и давно практикуемый способ борьбы со стрессом — еда.

Вот теперь, когда обозначены основные принципы, можно приступить к перечислению бизнес-идей 2022.

Идея №1: Мобильные чехлы с летающей селфи-камерой

Еще в 2015 году, когда я вел блог для компьютерного сервиса, был такой случай. В поиске идеи для статьи я забрел на английский сайт о новинках технологий. Одна из последних новостей говорила о релизе на сентябрь-октябрь 2015 года некоего устройства — гироскутера. Уже тогда была мысль купить партию товара для перепродажи. Все равно не каждый человек может и хочет заказывать товар из интернета.

Разместив данную запись в блоге сервиса, я напрочь забыл об идее купить гироскутеров. В дальнейшем, летом 2016 года я увидел первые прокаты гироскутеров в парках и скверах, затем появились первые объявления и специализированные магазины.

данное устройство на данный момент находится в состоянии разработки.

Представляет собой чехол для смартфона, в котором компактно располагается летающий робот с камерой для selfie. Устройство выпускается под все популярные модели телефонов.

Управление роботом происходит предельно просто: нужно подкинуть его в воздух, остальные функции съемки настраиваются через телефон.

Есть все основания предполагать, что устройство вызовет ажиотаж на рынке новинок; и большие и малые дети будут часами фотографировать себя с разных ракурсов во время различных времяпрепровождений.

Дата релиза: декабрь 2017; есть возможность предзаказа.

Для того, чтобы начать, нужно закупить первую партию товара с сайта. Далее можно продавать по-разному: в магазине, с интернет площадок и т.д.

Идея №2: 3D-копии людей на принтере

Кого люди любят больше всего? О ком люди больше всего думают? Конечно же о себе.

А кто для людей Бог? Конечно же Я!

Публичные странички людей изобилуют selfie-фото, женщины дни напролет создают свою красоту. Задумка создания 3D-фигурок более чем привлекательна в наше время.

Фигурку в качестве подарка можно дарить на любой праздник и без причины, формы реализации проекта ограничиваются лишь вашим воображением. Детей, например, можно печатать на 3D-принтере в костюмах любимых супергероев:

Для того, чтобы начать данный проект, вам придется арендовать офис, где вы будете сканировать клиентов. Из оборудования понадобится 3D- принтер и 3D- сканер, их также можно взять в аренду или купить на территории РФ. В качестве персонала вам понадобится хороший дизайнер, владеющий навыками ретуши изображений на ПК.

Стоимость фигурки высотой 20 см для населения — 20 000 рублей.

Идея №3 Продажа товаров из Китая

Несмотря ни на погоду, ни на фазы луны, ни на любые другие обстоятельства Китай занимает лидирующее место по производству различных товаров. Причем намерение китайцев настолько несгибаемо, что вне зависимости от того, какой сейчас год, есть ли кризис или нет, эта сверхдержава выпускает массу вещей от сувениров до электроники по нереально низким ценам.

Учитывая то, что большинство людей по классике предпочитают покупать товары в магазинах, пощупав руками, посмотрев своими глазами, всё это можно использовать для извлечения прибыли.

Мало кто не знает о торговых площадках Китая, все же, есть смысл упомянуть:

Вообще, идею перепродажи товаров из Китая люди используют давно. Здесь есть свои тонкости. Данная идея хороша для тех, кто любит странствовать по просторам интернета. Почему? Все просто: посредством постоянного мониторинга новинок, потенциально интересных для покупателя вещей, можно найти товары для перепродажи.

Какую площадку использовать — решать вам. Лично я использую EBAY, поскольку там есть функция «предложить цену», также некоторые товары выставляются на аукцион. К примеру, мне получилось купить чулки для любимой всего за 18 рублей. Для иллюстрации я нашел подобный пример:

Нормальная цена для подобных чулок в магазине колеблется от 100 до 200 рублей.

Данная бизнес-идея хороша тем, что требует минимальные вложение. Если есть гарантия того, что товар будет куплен, то есть смысл использовать кредитную карту с 0% льготным периодом.

Какая группа товаров будет популярная в вашем городе? Это придется определить на практике.

Торговлю можно вести как в магазине, так и с интернета:

Лично я закупал по 1 экземпляру разных товаров для того, чтобы узнать, каковы потребности людей. Странно, но оказалось, что самый популярный товар в моем городе — это пушистые наручники для взрослых игр:

В зависимости от исходной цены товара, при перепродаже цена может увеличиться в 2-20 раз.

Чтобы проект стал стабильным, желательно иметь своего человека в Китае, который будет формировать сборные посылки. Если использовать бесплатную доставку возможны трудности, так как иногда товар приходит быстро, а иногда с большим опазданием.

Идея №4: «Крафтовая» кулинарная лавка

Как уже говорилось в начале статьи, люди никогда не откажутся от еды. К тому же, вкусная еда частично помогает справляться со стрессом или неудовлетворенными потребностями. Именно поэтому вкусная еда была, есть и будет всегда на пике популярности.

Суть идеи состоит в том, чтобы предложить людям пирожные, выпечку или прочие вкусности, да такие, которых нет в обычных супермаркетах. Или можно сделать упор на «душевную подачу» товара и качество.

Точно так, как в 2000-2010 годах появлялись небольшие лавки по изготовлению суши: в проходимых местах, в прозрачном оформлении, где виден процесс изготовления.

Так же и тут: можно взять в аренду площадь от 10-40 м 3 , обязательное условие — большая проходимость. Это может быть гипермаркет или торговый центр. Специально оборудовать место под производство пищевых продуктов.

В конечном счете с ассортиментом товаров можно постоянно экспериментировать, отслеживая наиболее покупаемые позиции. Помимо «вкусняшек», ассортимент можно дополнить вегетарианскими пирожными и другими продуктами для здорового образа жизни:

Для того, чтобы начать реализовывать данную идею, вам понадобится пройти процедуры регистрации по регламенту РосПотребНадзора: аттестация рабочего места, санкнижки для персонала, сертификация самих продуктов и т.д.

В принципе, то, как проект будет расти, будет ограничиваться лишь вашим творческим потенциалом. Помимо вкусностей, в ассортимент можно добавить напитки: морсы, квас и т.д.

А для любителей продуктов из СССР ассортимент можно дополнить орешками со сгущенкой и вафлями. Если вести продажу не с одной точки, а с сети, данный бизнес, непременно, даст хорошую прибыль.

Подводя итоги вышесказанного, стоит отметить, данные идеи — всего лишь идеи. То, насколько они будут успешны, будет зависеть от личностных качеств самого предпринимателя. В добавок хочется сказать: если вы решили открыть свое дело — на начальном этапе действуете с минимальным ресурсом. Если у вас есть друг, который работает как ИП или как юридическое лицо, то на первом этапе развития бизнеса можно повременить с государственной регистрацией.

А для того, чтобы подстраховать себя и иметь реальную картину спроса, можно провести маркетинговое исследование через интернет: avito, VK.

Информация о каждом проекте далеко не исчерпывающая, большая ясность появится тогда, когда начнете действовать.

Источник:http://realscads.ru/biznes-idei-2018-s-minimalnymi-vlozheniyami/