Лимонно медовая диета для похудения

Лимонная диета (5 кг за 2 дня): рецепт, меню, отзывы

Нет предела совершенству! И это все о нас, о женщинах. Извечная проблема лишнего веса преследует практически всех представительниц прекрасной половины человечества, и единственное решение – активные занятия спортом и здоровое питание. Но отказаться от плюшек и сладостей под силу лишь немногим, а особенно важно убрать пару складочек на талии к ближайшему выходному. В такой ситуации можно пожертвовать конфетами и прибегнуть к экспресс-диетам, рассчитанным на пару дней. Это по-настоящему волшебное средство, такая «палочка-выручалочка». И сегодня познакомимся поближе с одним из вариантов – лимонной диетой.

В чем польза этого представителя семейства цитрусовых

Лимон чрезвычайно полезен как для фигуры, так и всего организма человека. Фрукт содержит огромное количество витамина С – прекрасного помощника в борьбе с лишними жировыми отложениями.

Лимонный сок из-за содержащейся в его составе кислоты способен значительно замедлять процесс всасывания углеводов и жиров, поступающих вместе с пищей. Он усиливает перистальтику кишечника, а также ускоряет процесс расщепления жиров. И что очень важно в процессе похудения – способствует выводу из организма скопившихся шлаков и токсинов.

Лимон довольно часто становится основой быстрых диет, позволяющих избавиться от нескольких ненужных килограммов в течение пары дней. Организм в этот период переживает сильный стресс, основная проблема после такого похудения – удержать полученный результат. Но сегодня не об этом.

Существует несколько вариаций такой лимонной диеты.

Экстремальная лимонная диета “5 кг за 2 дня”

Отзывы о ней разные, и по утверждениям попробовавших – результаты есть. Только стоит помнить, что рассчитан этот вариант лимонной диеты на людей с огромной силой воли и абсолютным здоровьем.

На ближайшие двое суток от вас потребуется полный отказ от еды. Единственное, что разрешено к употреблению – специальный напиток. Для его приготовления отожмите сок семи лимонов, добавьте к нему столовую ложку меда и чайную ложку острого красного перца. Затем смесь необходимо тщательно перемешать и разбавить полутора литрами кипяченой воды. Все, бодрящий напиток на день готов!

Подобная лимонная диета «5 кг за 2 дня» отзывы получает разные, поскольку организм каждого человека индивидуален и реагирует по-своему. Но помните, что такого питания можно придерживаться не более двух дней, если не хотите на протяжении всей оставшейся жизни кушать диетические блюда.

В таком виде лимонная диета «5 кг за 2 дня», меню которой немного мягче предыдущего варианта, также рассчитана строго на два дня. Она подойдет тем, кого смущает или пугает сочетание лимона и острого перца. Лимонная диета «5 кг за 2 дня» рецепт имеет следующий:

  • сок 15 лимонов;
  • 3 литра кипяченой воды;
  • 70 грамм меда.

Смешиваете все ингредиенты и получаете медово-лимонный напиток. Если быть более точными, то лимонная диета в этом случае является классическим разгрузочным циклом. В эти два дня организм очищается от накопленных ранее шлаков и токсинов, параллельно насыщаясь витаминами и полезными минералами, которые содержатся в лимонном соке и меде. Помимо этого, сочетание меда и лимона способствует снижению уровня холестерина.

Еще одна лимонная чудо-диета «5 кг за 2 дня». Она также продолжается не более двух дней, низкокалорийна и весьма эффективна. Меню диеты чрезвычайно простое: половина литра кефира в сочетании с половинкой лимона на завтрак, обед и ужин.

Лимон можно употреблять в обычном виде, но разрешается заменить его выжатым соком. При этом вы можете либо смешивать его с кефиром, либо выпивать отдельно. Дополнительно в течение дня разрешается пить до 2 литров чистой воды. Если чувство голода становится совершенно нестерпимым, то вечером можно съесть яблоко либо апельсин.

Эти желтые плоды способны, кроме достижения желаемого веса, принести еще немало пользы.

Прием сока лимона станет отличной профилактикой такого сложного заболевания, как сахарный диабет. Цитрусовый оказывает положительное влияние на работу ЖКТ. Восстанавливает нарушенный метаболический процесс, а также способствует укреплению стенок сосудов. Фрукт не только помогает избавиться от ненавистных килограммов, но и оздоравливает организм, избавляя его от скопившихся шлаков и токсинов.

Лимоны также способны значительно снижать чувство голода. Соблюдая лимонную диету, вы можете совершенно не переживать за лишние калории.

Популярность такого варианта похудения объясняется еще и доступностью диеты, поскольку цена на основной ингредиент – лимоны – по карману многим. И, конечно, высокая результативность.

Противопоказания к лимонной диете

Но данный вариант похудения противопоказан в следующих случаях:

  • если у вас повышенная кислотность либо имеются заболевания ЖКТ;
  • вы страдаете от аллергии на цитрусовые;
  • у вас установлен диагноз “почечнокаменная болезнь”.

Но лимон может стать основой не только экспресс-похудения, но и обычной двухнедельной диеты. Кстати, она придется по вкусу тем, кто не в силах отказаться от качественного питания. Вы теряете лишние килограммы, но при этом не слишком ограничиваете себя в еде. Такая лимонная диета – рецепт похудения для ленивых и основывается на введении в ежедневное меню лимонов.

Суть диеты проста: по утрам в соответствии с определенной схемой нужно пить разведенный водой лимонный сок. Также лимон необходимо добавлять и во все блюда, которые присутствуют в дневном меню.

Конечно, на первом месте в списке – лимон. Употреблять можно не только сок, например, натертую цедру можно добавлять к салатам или супам.

Обязательно присутствие фруктов и овощей, употреблять которые разрешено до пяти раз.

Следующими идут орехи. Белок, присутствующий в составе мякоти, нейтрализует фруктовый сахар.

Белком вас обеспечат мясо и рыба. Только не забывайте в процессе приготовления или перед подачей, что предпочтительнее, сбрызгивать их соком лимона.

Лимонная диета, если сравнивать ее с другими, не требует отказа от продуктов, содержащих в своем составе полиненасыщенные жирные кислоты. Поэтому жирная рыба или орехи также могут присутствовать в вашем ежедневном меню.

Радует, что соблюдение такой диеты не накладывает жестких запретов на дневной рацион. Но все же существуют продукты, снижающие ее эффект. Это консервированные овощи и фрукты, полуфабрикаты, жирное мясо и паштеты, картофель, хлеб, шлифованный рис и сладости. Если исключить их полностью не хватает силы воли, то необходимо свести их присутствие в меню к минимуму.

Единственное обязательное требование – ограничение потребления сахара. Помните, что необходимо принимать во внимание и сахар, который содержится в таких продуктах, как белый хлеб, картофель и белый рис. На период диеты необходимо полностью исключить употребление алкоголя и курение.

Лимонная диета «5 кг за 2 дня»: меню

Рассчитана она на две недели. Как было сказано немного ранее, по утрам необходимо выпивать определенное количество воды с соком лимона. Вот об этой схеме и поговорим сейчас.

Помните, что объем сока изменяется ежедневно, но количество воды всегда остается одинаковым. В первый день выжимает один лимон и разводим полученный сок в стакане воды. На второй день вам необходимо сок двух лимонов развести в двух стаканах воды и далее по нарастающей. На седьмой день диеты необходимо выжать сок трех плодов и развести его тремя литрами воды, куда нужно добавить ложку меда. Воду нужно выпить в течение дня, начиная со следующего утра количество лимонов уменьшается. На 14 сутки диеты нужно повторить меню 7 дня.

Сок всегда пьют утром, на голодный желудок. После этого еще час нельзя ничего есть.

Прием пищи при соблюдении диеты на лимонах необходимо разделить на несколько приемов. В среднем есть нужно каждые четыре часа.

Во время диеты можно позволить себе немного сладостей, например, в течение недели можно съесть плитку шоколада.

Помимо разведенного сока, в течение дня необходимо выпивать еще три литра чистой воды. Так вы активизируете вывод токсинов.

Лимонный сок – довольно агрессивный продукт, и чтобы не нанести вреда зубной эмали, напиток лучше всего пить через соломинку. Если такой возможности нет, то обязательно полощите рот содовым раствором.

После завершения диеты не отказывайтесь от употребления лимона. Пусть он останется в вашем меню. Это поможет удержать полученные результаты.

Отзывы о лимонной диете в целом положительные. И если не злоупотреблять экспресс-вариациями, то потерять ненужные килограммы и сохранить здоровый желудок вполне реально.

Источник: fb.ru