Гречнево овощная диета отзывы

Диета – гречка с овощами: отзывы и особенности

Залогом стройной фигуры и прекрасного самочувствия, является сбалансированное и правильное питание. Среди людей сбрасывающих лишний вес, диета, основанная на употреблении гречки и овощей, – наиболее популярна. К тому же, все необходимые ингредиенты, имеются на кухне у любой хозяйки.

Гречка и овощи – кладовая молодости!

Любые крупы имеют полезные свойства, но гречневая — занимает лидирующие позиции. В ее структуре есть аминокислоты, замедляющие процесс старения, белки и витамины: В1, В2, РР, Е.

Также гречневая крупа содержит клетчатку, улучшающую работу кишечника, вследствие чего, выводятся из организма шлаки. Для людей страдающих гипертонией или варикозным расширением вен, гречневая каша поможет вывести холестерин, очистить и укрепить сосуды.

Благодаря невысокой калорийности овощей, можно не просто разнообразить свой рацион, а и обогатить организм полезными элементами.

Суть монодиеты на гречке и овощах

Необходимо исключить употребление картофеля, майонеза, соли специи и фаст-фудов! Гречневая крупа должна преобладать в вашем рационе. Гречка, дополненная овощами, поможет подкорректировать вес. С помощью этой диеты, всего за одну неделю можно похудеть до 9 кг.

Возьмите 0.5 кг гречневой крупы. С вечера необходимо залить её литром кипятка (не варить), обмотать кастрюлю теплым одеялом и дать настояться до утра.

Прием пищи выстраивается по следующему принципу: до 13 часов дня, старайтесь съесть 60 % от вашей каши. После 13 — необходимо употреблять больше овощей, и меньше крупы.

Учтите, каша активно выводит воду из организма, пить необходимо не менее 1,5 литров воды в сутки.

Каждый человек может выбрать более щадящий вариант этой диеты, учитывая свои энергетические затраты. Если нет аллергии на мед – можно позволить себе скучать одну ложечку в день. В кашу можно добавлять немного тертого сыра или говядины.

Особенности построения меню на неделю

  1. В первый и второй день необходимо употреблять только кашу. Суточный рацион разделяется на пять приемов.
  2. На третий и четвертый день, можно есть овощи. Это может быть: морковь, свекла, баклажаны, капуста, сельдерей. Организму необходимы витамины, содержащиеся в зелени, поэтому, нужно обязательно употреблять петрушку и лук.
  3. Пятый, шестой день – добавление в рацион помидоров, огурцов, редиса, а также овощных соков.
  4. На седьмой день, вводятся в рацион другие овощи, которые можно тушить, варить, запекать.

Добавив к диете кефир, можно не только разнообразить меню, но и значительно улучшить пищеварение. Необходимо 1 стакан «настоянной» на кипятке гречки, залить двумя стаканами кефира и принимать также как и при обычной гречневой диете.

Завтрак. Каша со стаканом фруктового сока или зеленого чая.

Обед. Каша с салатом из свежих овощей (томаты, огурцы, болгарский перец и зелень).

Полдник. Каша со средним яблоком.

Ужин. Каша с овощным салатом.

Подобная диета поможет сбросить до 5 кг в неделю.

Следует учитывать, что соблюдение гречнево-овощной диеты, допустимо только одну неделю! Курс можно повторить через месяц.

Подробно о составлении меню смотрите в видео.

Отзывы людей, опробовавших данную диету

Гречневая диета в сочетании с овощами – наиболее действенная диета, которые я пробовала. Запаренную с вечера гречку, я делила на несколько приемов, ела с овощами иногда с фруктами. Результат на лицо – минус 4 кг всего за неделю.

Меня, как и других представительниц прекрасного пола волновала проблема внешнего вида. А именно лишнего веса. После первых родов я набрала 20 кг. Я была в шоке! Ребеночка необходимо кормить, поэтому мне необходимо было хорошо питаться. Что я только не пробовала: занятия спортом, многочасовые прогулки. А результатов все не было. Случайно мне попалась статься о том, как можно худеть, кушая гречку и овощи, но при этом оставаться здоровой.

Завтракала я гречкой с 1% кефиром. Перекусывала между обедом и завтраком овощами. Обедала я кашей с небольшим кусочком мяса. Полдник – исключительно овощи. Ужин – крупа и немного масла или молока. Так, как я кормила ребеночка грудью, для повышения лактации, на ночь я выпивала стакан молока.

Лишний вес начал уходить, и за четыре года так и не возвращался. Если до родов я весила 56 кг то после такой монодиеты, мой вес стабилизировался и составляет 50 кг. Девочки, единственное условие – соль необходимо из рациона убрать!

Источник: hudelka.com