Антиципирующее воображение

Воображение играет огромную роль в жизни человека. Благодаря воображению человек творит, разумно планирует свою деятельность и управляет ею. Почти вся человеческая материальная и духовная культура является продуктом воображения и творчества людей. Воображение играет. [читать подробнее].

Классификация и развитие мышления. Сущность мышления. Мышление – 1) это высший познавательный процесс; 2) это движение идей, раскрывающее суть вещей. Его итогом является не образ, а некоторая мысль, идея, (понятие – обобщенное отражение класса предметов в их. [читать подробнее].

Введение Воображение является особой формой человеческой психики, стоящей отдельно от остальных психических процессов и вместе с тем занимающей промежуточное положение между восприятием, мышлением и памятью. Специфичность данной формы психического процесса. [читать подробнее].

Висновок Уява належить до вищих пізнавальних процесів. Вона є необхідною стороною будь-якої людської діяльності. Уява породжується потребами, що виникають у житті людини, і насамперед потребою змінити ті чи інші предмети навколишнього світу. Уява – це психічний. [читать подробнее].

Речевые особенности аналитических жанров. Проблемная статья – текст, кот создается в ситуации анализа, постановки вопроса, обсуждения поиска решений злободневных, не требующих отлагательств вопросов. Если проблем статья написана специалистом, то она имеет. [читать подробнее].

Различение видов воображения производится по степени активности и осознанности создания человеком новых образов. В зависимости от этого выделяют пассивное и активное воображение. Активное воображение, в свою очередь, подразделяется на воссоздающее и творческое, а. [читать подробнее].

Функции воображения Люди так много мечтают потому, что их разум не может быть ‘без-работным’. Он продолжает функционировать и тогда, когда в мозг че-ловека не поступает новая информация, когда он не решает никаких проблем. Именно в это время и начинает работать. [читать подробнее].

Особенности воображения Физиологические механизмы Воображение характеризуется активностью, действенностью. Опережающее отражение действительности происходит в воображении в виде ярких представлений, образов. Для более полного представления о видах и. [читать подробнее].

Выделяют несколько видов воображения. Так, воображение принято делить на пассивное и активное. Пассивное воображение, в свою очередь принято делить на пассивное произвольное (грезы, фантазии) и пассивное непроизвольное (сновидения, гипноидные образы, галлюцинации). . [читать подробнее].

Способы воображения Воображение создает новые образы путем преобразования известных образов предметов и явлений. Существует целый ряд способов такого преобразования: 1. Создание образа о какой-либо части предмета, его свойстве или отдельном признаке. Основу этого. [читать подробнее].

Источник: referatwork.ru