Как сэкономить на жд билетах

Несомненно, прокатиться на поезде дальнего следования дорогое удовольствие. Но, прежде чем приобретать билет, надо учесть все условия его покупки. Здесь можно и сэкономить.

Прежде всего обратите внимание на время покупки билета. Чем раньше он приобретен, тем меньше его стоимость. Поэтому целесообразно планировать поездку заранее.

Если приобретать билет через интернет на официальном сайте РЖД, то вы избежите комиссионных сборов. Это немного, но приятно. К тому же избежите очереди, если распечатаете билет в Терминале самообслуживания. Это очень просто. Но если что-то не получается, к услугам всегда готов прийти обслуживающий персонал.

На этом же сайте всегда можно увидеть список тарифов. Цена билета зависит от многого. Например, от Сезонных изменений. В некоторые дни можно увидеть даже накрутку на стоимость билета.

Отслеживайте Динамическое ценообразование, которое зависит от сезона, дня недели и объемов перевозок. Также учитывайте и то, что такое ценообразование распространяется не на все классы обслуживания. Зато, к примеру 8-9 мая вы можете за полцены прокатиться в купейном вагоне.

как сэкономить на жд билетах

Обратите внимание на Специальные тарифы. Семьей удобнее ехать в купе, а выкупая все места заранее, вы получаете хорошую скидку.

Пользуйтесь при поездке Бонусами. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и стать участником программы. При накоплении нужного количества баллов, можно потратить их на поездку.

Не забывайте о Льготах. Возможно вы имеете право пользоваться услугами РЖД бесплатно или с большой скидкой.