Лимон

Пожалуй, у каждого из нас в холодильнике на полке лежит Лимон. Самым распространенным способом применения его, является добавление долек в чай. Однако мы многого не знаем о полезных и практичных свойствах лимона, а ведь область его применения весьма широка. Давайте попробуем рассмотреть несколько из них. Во-первых, это удаление сальных пятен.

Как показывает практика, половинки лимона намного лучше справляются с последствиями пассировки на кухне, нежели различные химические средства. Принцип использования довольно прост, для этого достаточно лишь насыпать немного соли на половинку лимона и протереть ею жиросодержащую поверхность. Во-вторых — чистка чайника или кофеварки.

Если вас уже замучила, эта ужасная накинь на дне и стенках чайника или кофеварки, то вам достаточно Будет только наполнить их водой в сочетании с мелко порезанной цедрой лимона.

Далее следует все это дело поставить на огонь и немного прокипятить. Буквально уже через после кипения, ваши кухонная утварь будет блестеть. В-третьих, очистка микроволновой печи. Если засохшая еда «комками» прилипла к стенкам печи и никак не может отлипнуть.

Это не повод печалиться. Достаточно будет всего лишь поставить посуду для «микроволновки» наполненную водой с лимонной цедрой на полную мощность. Пяти минут будет достаточно, что бы печь, была как новенькая.

И это притом, что не было задействовано ни капли химических средств.

Лимон фото
лимон

Вообще о пользе лимона можно написать целый трактат. Он полезен и как пищевая добавка и как продукт. Кроме того, как оказалось он весьма полезен и в нашем повседневном быту.

Надеемся, что эта скромная информация будет вам полезной и позволит решить ряд проблем, не используя при этом столь токсичные химические чистящие средства. Ведь натуральный продукт, всегда будет натуральным.

А для тех, кто ищет новые Рецепты кондитерских изделий, предлагаем почесть рецепт вкусной шарлотки с яблоками в блоге Наты, причем абсолютно бесплатно и с качественными снимками.