Университет в Белгороде провёл интересный кулинарный фестиваль

Белгородский университет кооперации, экономики и права Провёл Очень интересное мероприятие – 12 Международный студенческий фестиваль кулинарного искусства. Его участники продемонстрировали своё неповторимое мастерство в приготовлении и украшении блюд для детей. Стоит отметить, что повара не смогли ограничиться только приготовлением Блюд и предложили всеобщему вниманию сервировку стола с элементами анимации.

В этом году дни проведения данного фестиваля совпали с днями празднования 35-летия кооперативного университета. Сначала этот конкурс проводился только в рамках кулинарного факультета, но теперь он имеет статус Международного, и в нём принимают участие студенты из других стран СНГ.

Каждая команда к оформлению своего стола подошла творчески, кто-то представил тему детского кафе Солнышко и использовали при создании Блюд символ кафе — подсолнух. Многие гости, которые присутствовали на этом фестивале, отметили, что выставка очень актуальна, а профессия технолога общественного питания очень востребована в настоящее время и поэтому является престижной. По словам декана технологического факультета, на следующий фестиваль организаторы праздника планирую пригласить новых участников из других стран и стоит отметить, что Молдавия уже дала своё согласие на участие.