Как правильно готовить кофе?

Кофе это непросто напиток. Это источник бодрости и хорошего настроения. Правильно приготовленный кофе, заряжает позитивной энергией на 2-3 часа. Готовить этот напиток нужно с душой, не спеша и красиво.

Можно сказать, что в наше время это незаменимый продукт. Именно с него начинается хорошее утро.

Как правильно готовить кофе в турке?

Сначала нужно обжарить кофейные зерна (делаем это на мелком огне, что бы они равномерно прожарились и не подгорели). Не забываем периодически помешивать. Следующим этапом мелем их. Слаживаем уже готовый порошок в баночку и плотно закрываем крышкой.

Так кофе не преет, оставляет свой натуральный вкус и аромат. После этого ставим чайник с водой на огонь. Когда он закипел, выключаем.

Заливаем кипяток в чашку и добавляем несколько ложечек кофейного порошка.

Если вы любите сладкий кофе, то добавьте несколько ложечек сахара и хорошенько перемешайте. Смотрите, что бы ни было комочков (они горчат и оставляют неприятное ощущение). Нужно дать какое то время, что бы он настоялся (только немного).

Тогда наш кофе получится мягким и ароматным. Любители молочного могут добавить в чашку немножко молока или сливок и перемешать (только не переборщите). Пейте кофе медленно, наслаждаясь каждым глотком этого чудесного напитка.